Qualificazioni Europei
0
100%
Risultati
Play-Off di Qualificazioni - Lega C - Finale
12.1120:45
Serbia
Scozia
R
4
5
1
1
F
Play-Off di Qualificazioni - Lega A - Finale
12.1120:45
Ungheria
Islanda
2
1
F
Play-Off di Qualificazioni - Lega B - Finale
12.1120:45
Irlanda del Nord
Slovacchia
S
1
2
1
1
F
Play-Off di Qualificazioni - Lega D - Finale
12.1118:00
Georgia
Macedonia del Nord
0
1
F
Play-Off di Qualificazioni - Lega C - Semifinali
08.1020:45
Scozia
Israele
R
5
3
0
0
F
Play-Off di Qualificazioni - Lega B - Semifinali
08.1020:45
Bosnia-Erzegovina
Irlanda del Nord
R
3
4
1
1
F
08.1020:45
Slovacchia
Irlanda
R
4
2
0
0
F
Classifica
Gruppo A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Inghilterra | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 37:6 | +31 | V V V P V |
2
|
Repubblica Ceca | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 13:11 | +2 | P V V V P |
3
|
Kosovo | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:16 | -3 | P P V P V |
4
|
Bulgaria | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:17 | -11 | V P N P P |
5
|
Montenegro | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 3:22 | -19 | P P N P P |
Torneo Finale
Gruppo B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ucraina | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 17:4 | +13 | N V V V V |
2
|
Portogallo | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 22:6 | +16 | V V P V V |
3
|
Serbia | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17:17 | 0 | N V V V P |
4
|
Lussemburgo | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:16 | -9 | P P P P P |
5
|
Lituania | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:25 | -20 | P P P P P |
Torneo Finale
Gruppo C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Germania | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 30:7 | +23 | V V V V P |
2
|
Paesi Bassi | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 24:7 | +17 | V N V V V |
3
|
Irlanda del Nord | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9:13 | -4 | P N P P V |
4
|
Bielorussia | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4:16 | -12 | P P N V P |
5
|
Estonia | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 2:26 | -24 | P P N P P |
Torneo Finale
Gruppo D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Svizzera | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 19:6 | +13 | V V V P V |
2
|
Danimarca | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 23:6 | +17 | N V V N V |
3
|
Irlanda | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:5 | +2 | N P N N V |
4
|
Georgia | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:11 | -4 | P V N N P |
5
|
Gibilterra | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:31 | -28 | P P P P P |
Torneo Finale
Gruppo E
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croazia | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:7 | +10 | V N V N V |
2
|
Galles | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:6 | +4 | V V N N V |
3
|
Slovacchia | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:11 | +2 | V P N V P |
4
|
Ungheria | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 8:11 | -3 | P V P P V |
5
|
Azerbaigian | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:18 | -13 | P P P N P |
Torneo Finale
Gruppo F
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spagna | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 31:5 | +26 | V V N N V |
2
|
Svezia | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 23:9 | +14 | V V N V N |
3
|
Norvegia | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 19:11 | +8 | V V N N N |
4
|
Romania | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:15 | +2 | P P N V V |
5
|
Malta | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 3:27 | -24 | P P P P P |
6
|
Isole Far Oer | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 4:30 | -26 | P P V P P |
Torneo Finale
Gruppo G
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Polonia | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 18:5 | +13 | V V V V N |
2
|
Austria | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19:9 | +10 | P V V V N |
3
|
Slovenia | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:11 | +5 | P V P P V |
4
|
Macedonia del Nord | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:13 | -1 | V P P V V |
5
|
Israele | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:18 | -2 | P P V P P |
6
|
Lettonia | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 3:28 | -25 | V P P P P |
Torneo Finale
Gruppo H
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Francia | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 25:6 | +19 | V V N V V |
2
|
Turchia | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:3 | +15 | V N N V V |
3
|
Islanda | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14:11 | +3 | V N V P P |
4
|
Albania | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 16:14 | +2 | P N V P V |
5
|
Andorra | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 3:20 | -17 | P N P V P |
6
|
Moldavia | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 4:26 | -22 | P P P P P |
Torneo Finale
Gruppo I
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Belgio | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 40:3 | +37 | V V V V V |
2
|
Russia | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 33:8 | +25 | V P V V V |
3
|
Scozia | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 16:19 | -3 | V V V P P |
4
|
Kazakistan | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13:17 | -4 | P V P P P |
5
|
Cipro | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 15:20 | -5 | P P P V V |
6
|
San Marino | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 1:51 | -50 | P P P P P |
Torneo Finale
Gruppo J
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italia | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 37:4 | +33 | V V V V V |
2
|
Finlandia | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 16:10 | +6 | P V V P P |
3
|
Grecia | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | V V V P N |
4
|
Bosnia-Erzegovina | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 20:17 | +3 | V P P V P |
5
|
Armenia | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14:25 | -11 | P P P N V |
6
|
Liechtenstein | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 2:31 | -29 | P P P N N |
Torneo Finale