EFL Trophy
0
100%
Risultati
Finale
02.0416:00
Bolton Wanderers
Plymouth Argyle
4
0
F
Semifinali
22.0221:00
Accrington Stanley
Bolton Wanderers
0
2
F
21.0221:00
Plymouth Argyle
Cheltenham Town
R
3
2
1
1
F
Quarti di Finale
10.0120:45
Bolton Wanderers
Portsmouth
1
0
F
10.0120:45
Bristol Rovers
Plymouth Argyle
0
2
F
10.0120:45
Cheltenham Town
Salford City
3
1
F
10.0120:00
Lincoln City
Accrington Stanley
R
1
3
2
2
F
Classifica
Gruppo Nord A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Everton U21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:4 | +6 | V V P |
2
|
Morecambe | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | P V V |
3
|
Harrogate Town | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | V P P |
4
|
Hartlepool United | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | P P V |
Sedicesimi di Finale
Morecambe: -2
Harrogate Town: +1
Hartlepool United: +1
Harrogate Town: +1
Hartlepool United: +1
Gruppo Nord B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolton Wanderers | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | +6 | V P V |
2
|
Tranmere Rovers | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | V P V |
3
|
Leeds United U21 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | P P V |
4
|
Crewe Alexandra | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | V P P |
Sedicesimi di Finale
Bolton Wanderers: +1
Tranmere Rovers: -1
Leeds United U21: +1
Crewe Alexandra: -1
Tranmere Rovers: -1
Leeds United U21: +1
Crewe Alexandra: -1
Gruppo Nord C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Port Vale | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V V V |
2
|
Wolverhampton Wanderers U21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | P V V |
3
|
Stockport County | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | V P P |
4
|
Shrewsbury Town | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | -6 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Gruppo Nord D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Salford City | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | V V V |
2
|
Accrington Stanley | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | V P V |
3
|
Rochdale | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | +1 | P V P |
4
|
Liverpool U21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Salford City: -2
Rochdale: +2
Rochdale: +2
Gruppo Nord E
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lincoln City | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | V P V |
2
|
Barnsley | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | V V P |
3
|
Doncaster Rovers | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | P V V |
4
|
Newcastle United U21 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:4 | -4 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Doncaster Rovers: -1
Newcastle United U21: +1
Newcastle United U21: +1
Gruppo Nord F
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grimsby Town | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | V V P |
2
|
Mansfield Town | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | V P V |
3
|
Manchester City U21 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | +1 | P V P |
4
|
Derby County | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | P P V |
Sedicesimi di Finale
Grimsby Town: -1
Mansfield Town: -1
Manchester City U21: +1
Derby County: +1
Mansfield Town: -1
Manchester City U21: +1
Derby County: +1
Gruppo Nord G
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manchester United U21 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | P V V |
2
|
Barrow | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V P V |
3
|
Fleetwood Town | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | V P P |
4
|
Carlisle United | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | P V P |
Sedicesimi di Finale
Manchester United U21: +1
Barrow: -1
Fleetwood Town: +1
Carlisle United: -1
Barrow: -1
Fleetwood Town: +1
Carlisle United: -1
Gruppo Nord H
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Burton Albion | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:4 | +7 | V V V |
2
|
Bradford City | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | P P V |
3
|
Sheffield Wednesday | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | V P P |
4
|
Leicester City FC U21 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:8 | -4 | P V P |
Sedicesimi di Finale
Bradford City: +1
Leicester City FC U21: -1
Leicester City FC U21: -1
Gruppo Sud A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colchester United | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | P V V |
2
|
Charlton Athletic | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | V P V |
3
|
Gillingham | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | V V P |
4
|
Brighton & Hove Albion U21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Colchester United: +1
Gillingham: -1
Gillingham: -1
Gruppo Sud B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AFC Wimbledon | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | P V V |
2
|
Portsmouth | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:3 | +5 | V V P |
3
|
Crawley Town | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:7 | +2 | V P V |
4
|
Aston Villa FC U21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | P P P |
Sedicesimi di Finale
AFC Wimbledon: +1
Crawley Town: -1
Crawley Town: -1
Gruppo Sud C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Milton Keynes Dons | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | V V P |
2
|
Cheltenham Town | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | P V V |
3
|
West Ham United U21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V P V |
4
|
Walsall | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Gruppo Sud D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Stevenage | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V V V |
2
|
Peterborough United | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:3 | +2 | P V P |
3
|
Wycombe Wanderers | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | V P V |
4
|
Tottenham Hotspur U21 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:4 | -4 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Peterborough United: +1
Wycombe Wanderers: -2
Tottenham Hotspur U21: +1
Wycombe Wanderers: -2
Tottenham Hotspur U21: +1
Gruppo Sud E
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Plymouth Argyle | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V V |
2
|
Bristol Rovers | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:1 | +5 | V V P |
3
|
Crystal Palace U21 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | P P V |
4
|
Swindon Town | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Plymouth Argyle: -1
Bristol Rovers: +1
Bristol Rovers: +1
Gruppo Sud F
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Forest Green Rovers | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 | V V V |
2
|
Newport County | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V P V |
3
|
Exeter City | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:7 | -3 | P V P |
4
|
Southampton FC U21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | P P P |
Sedicesimi di Finale
Gruppo Sud G
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chelsea FC U21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V V P |
2
|
Sutton United | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V P V |
3
|
Oxford United | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:4 | +2 | P P V |
4
|
Leyton Orient | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:9 | -4 | P V P |
Sedicesimi di Finale
Gruppo Sud H
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ipswich Town | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:1 | +7 | P V V |
2
|
Arsenal FC U21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | V P V |
3
|
Cambridge United | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | V V P |
4
|
Northampton Town | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:11 | -10 | P P P |
Sedicesimi di Finale