Non League Premier
0
100%
Risultati
Play-Off - Sud-Sud - Finale
02.0516:00
Hayes & Yeading United
Farnborough
1
2
F
Play-Off - Centro Sud - Finale
02.0516:00
Peterborough Sports
Coalville Town
2
0
F
Play-Off - Nord - Finale
02.0516:00
Scarborough Athletic
Warrington Town
2
1
F
Play-Off Isthmian - Finale
02.0516:00
AFC Hornchurch
Cheshunt
1
2
F
Play-Off Isthmian - Semifinali
27.0420:45
Enfield Town
AFC Hornchurch
2
3
F
27.0420:45
Bishop's Stortford
Cheshunt
2
3
F
Play-Off - Nord - Semifinali
26.0420:45
Scarborough Athletic
Matlock Town
2
1
F
Classifica
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Taunton Town | 91 | 42 | 28 | 7 | 7 | 83:42 | +41 | V V V V P |
2
|
Hayes & Yeading United | 86 | 42 | 26 | 8 | 8 | 100:39 | +61 | N V V V N |
3
|
Farnborough | 85 | 42 | 26 | 7 | 9 | 73:44 | +29 | P V V V P |
4
|
Metropolitan Police | 81 | 42 | 24 | 9 | 9 | 70:44 | +26 | P V P N V |
5
|
Weston-super-Mare | 78 | 42 | 23 | 9 | 10 | 70:41 | +29 | V V V P V |
6
|
Chesham United | 77 | 42 | 22 | 11 | 9 | 78:50 | +28 | V P V V V |
7
|
Yate Town | 70 | 42 | 20 | 10 | 12 | 64:47 | +17 | P V V P P |
8
|
Truro City | 70 | 42 | 20 | 10 | 12 | 62:54 | +8 | V P P V V |
9
|
Gosport Borough | 66 | 42 | 19 | 9 | 14 | 62:54 | +8 | V V P P N |
10
|
Poole Town | 62 | 42 | 18 | 8 | 16 | 72:69 | +3 | V V V P P |
11
|
Walton Casuals | 57 | 42 | 15 | 12 | 15 | 50:59 | -9 | N N V P P |
12
|
Swindon Supermarine | 57 | 42 | 16 | 9 | 17 | 63:63 | 0 | V V V V P |
13
|
Harrow Borough | 52 | 42 | 15 | 7 | 20 | 63:77 | -14 | P N P N V |
14
|
Tiverton Town | 51 | 42 | 14 | 9 | 19 | 57:62 | -5 | P P P V V |
15
|
Hendon | 48 | 42 | 14 | 6 | 22 | 57:68 | -11 | V P P P V |
16
|
Salisbury | 48 | 42 | 13 | 9 | 20 | 49:73 | -24 | P P P N P |
17
|
Beaconsfield SYCOB | 47 | 42 | 13 | 8 | 21 | 70:88 | -18 | P P P P P |
18
|
Hartley Wintney | 44 | 42 | 13 | 5 | 24 | 56:75 | -19 | N P V P V |
19
|
Dorchester Town | 41 | 42 | 12 | 5 | 25 | 41:58 | -17 | N P V V V |
20
|
Kings Langley | 38 | 42 | 9 | 11 | 22 | 48:64 | -16 | V V P P N |
21
|
Merthyr Town | 26 | 42 | 6 | 8 | 28 | 46:93 | -47 | P P V P V |
22
|
Wimborne Town | 19 | 42 | 4 | 7 | 31 | 35:105 | -70 | P P P V P |
Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Banbury United | 93 | 40 | 29 | 6 | 5 | 85:33 | +52 | V V V V N |
2
|
Peterborough Sports | 79 | 39 | 24 | 7 | 8 | 92:43 | +49 | N V N V V |
3
|
Coalville Town | 76 | 40 | 22 | 10 | 8 | 83:47 | +36 | P V V N N |
4
|
Rushall Olympic | 69 | 40 | 20 | 9 | 11 | 80:54 | +26 | V P P P P |
5
|
Alvechurch | 65 | 40 | 18 | 11 | 11 | 57:41 | +16 | V P V V V |
6
|
AFC Rushden & Diamonds | 65 | 40 | 19 | 8 | 13 | 57:49 | +8 | P P V N N |
7
|
Leiston | 64 | 40 | 19 | 7 | 14 | 59:60 | -1 | N V V V N |
8
|
Royston Town | 58 | 40 | 17 | 7 | 16 | 64:52 | +12 | P V V V V |
9
|
Hednesford Town | 54 | 40 | 14 | 12 | 14 | 66:63 | +3 | V P V P N |
10
|
Tamworth | 53 | 39 | 14 | 11 | 14 | 55:56 | -1 | N V V N N |
11
|
Stourbridge | 53 | 40 | 15 | 8 | 17 | 61:71 | -10 | V P N P V |
12
|
Needham Market | 50 | 39 | 13 | 11 | 15 | 65:67 | -2 | P V P P V |
13
|
St Ives Town | 49 | 40 | 14 | 7 | 19 | 58:89 | -31 | N V V P V |
14
|
Stratford Town | 47 | 40 | 13 | 8 | 19 | 48:70 | -22 | N P P P V |
15
|
Redditch United | 45 | 40 | 11 | 12 | 17 | 38:51 | -13 | N V P P P |
16
|
Nuneaton Town | 42 | 40 | 11 | 10 | 19 | 51:62 | -11 | V P P V V |
17
|
Bromsgrove Sporting | 42 | 40 | 10 | 12 | 18 | 36:59 | -23 | P N P V P |
18
|
Hitchin Town | 41 | 39 | 11 | 8 | 20 | 46:57 | -11 | V P P P V |
19
|
Barwell | 39 | 40 | 9 | 12 | 19 | 56:78 | -22 | P V P P P |
20
|
Biggleswade Town | 38 | 40 | 8 | 14 | 18 | 48:59 | -11 | N P P N P |
21
|
Lowestoft Town | 33 | 40 | 9 | 6 | 25 | 49:93 | -44 | P P P V N |
Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione
Nuneaton Town: -1
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Buxton | 81 | 42 | 23 | 12 | 7 | 80:38 | +42 | P V N V N |
2
|
South Shields | 78 | 42 | 23 | 9 | 10 | 71:40 | +31 | P P V V N |
3
|
Scarborough Athletic | 74 | 42 | 21 | 11 | 10 | 61:48 | +13 | V V V N P |
4
|
Matlock Town | 72 | 42 | 21 | 10 | 11 | 59:36 | +23 | V P N V N |
5
|
Warrington Town | 71 | 42 | 20 | 11 | 11 | 67:47 | +20 | P V V N V |
6
|
Bamber Bridge | 69 | 42 | 21 | 6 | 15 | 67:59 | +8 | N V V V V |
7
|
Whitby Town | 66 | 42 | 19 | 9 | 14 | 58:50 | +8 | P V V P N |
8
|
Stafford Rangers | 61 | 42 | 15 | 16 | 11 | 55:39 | +16 | V P P N V |
9
|
United of Manchester | 61 | 42 | 18 | 7 | 17 | 66:57 | +9 | P V P P V |
10
|
Morpeth Town | 61 | 42 | 17 | 10 | 15 | 67:59 | +8 | N P P V P |
11
|
Lancaster City | 56 | 42 | 17 | 5 | 20 | 44:51 | -7 | P P P P N |
12
|
Mickleover Sports | 55 | 42 | 15 | 10 | 17 | 54:65 | -11 | V V N P V |
13
|
Stalybridge Celtic | 52 | 42 | 15 | 7 | 20 | 51:59 | -8 | V N V P P |
14
|
Nantwich Town | 52 | 42 | 14 | 10 | 18 | 46:52 | -6 | N V N N V |
15
|
Radcliffe Borough | 51 | 42 | 15 | 6 | 21 | 56:73 | -17 | P V P V V |
16
|
Ashton United | 51 | 42 | 13 | 12 | 17 | 50:59 | -9 | P P P N N |
17
|
Gainsborough Trinity | 50 | 42 | 12 | 14 | 16 | 40:52 | -12 | V N P V N |
18
|
Hyde | 50 | 42 | 14 | 8 | 20 | 52:65 | -13 | V N P P V |
19
|
Atherton Collieries | 48 | 42 | 13 | 9 | 20 | 34:45 | -11 | N P P N N |
20
|
Basford United | 45 | 42 | 12 | 9 | 21 | 32:49 | -17 | P P V P P |
21
|
Witton Albion | 43 | 42 | 12 | 7 | 23 | 48:79 | -31 | V P V V V |
22
|
Grantham Town | 34 | 42 | 8 | 10 | 24 | 45:81 | -36 | V N V P P |
Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione
Matlock Town: -1
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Worthing | 97 | 42 | 31 | 4 | 7 | 100:45 | +55 | V P V V V |
2
|
Bishop's Stortford | 87 | 42 | 25 | 12 | 5 | 89:33 | +56 | V P V V V |
3
|
Enfield Town | 84 | 42 | 26 | 6 | 10 | 91:57 | +34 | V V N P V |
4
|
AFC Hornchurch | 80 | 41 | 25 | 5 | 11 | 88:41 | +47 | P P V V V |
5
|
Cheshunt | 76 | 42 | 22 | 10 | 10 | 71:40 | +31 | N V V V N |
6
|
Folkestone Invicta | 72 | 42 | 20 | 12 | 10 | 85:62 | +23 | N P V N P |
7
|
Lewes | 70 | 42 | 20 | 10 | 12 | 89:63 | +26 | N P N N P |
8
|
Margate | 65 | 42 | 19 | 8 | 15 | 60:62 | -2 | V V V N P |
9
|
Kingstonian | 60 | 42 | 17 | 9 | 16 | 67:69 | -2 | P N N P N |
10
|
Bognor Regis Town | 59 | 42 | 15 | 14 | 13 | 62:58 | +4 | P V V P N |
11
|
Horsham | 57 | 42 | 16 | 9 | 17 | 66:58 | +8 | V V V V V |
12
|
Carshalton Athletic | 56 | 41 | 15 | 11 | 15 | 64:56 | +8 | V P P N N |
13
|
Corinthian-Casuals | 52 | 42 | 13 | 13 | 16 | 51:58 | -7 | N V P N V |
14
|
Potters Bar Town | 51 | 41 | 15 | 6 | 20 | 52:71 | -19 | P P P V P |
15
|
Wingate & Finchley | 49 | 42 | 13 | 10 | 19 | 60:74 | -14 | V V N N V |
16
|
Bowers & Pitsea | 45 | 42 | 12 | 9 | 21 | 54:72 | -18 | N V P P P |
17
|
Haringey Borough | 42 | 42 | 9 | 15 | 18 | 57:81 | -24 | N P P P P |
18
|
Brightlingsea Regent | 36 | 41 | 10 | 6 | 25 | 42:92 | -50 | P V P V P |
19
|
Cray Wanderers | 36 | 42 | 10 | 9 | 23 | 64:85 | -21 | P V N P P |
20
|
Leatherhead | 36 | 42 | 9 | 9 | 24 | 43:83 | -40 | V N P N V |
21
|
East Thurrock United | 35 | 42 | 9 | 8 | 25 | 44:98 | -54 | P P N N V |
22
|
Merstham | 33 | 42 | 10 | 3 | 29 | 43:84 | -41 | P P P P P |
Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione
Cray Wanderers: -3