Coppa Italia Serie C
0
100%
Risultati
Finale
14.0420:30
Cittadella
Foggia
4
4
F
31.0320:15
Foggia
Cittadella
4
1
F
Semifinali
09.0314:30
Cittadella
SPAL
2
1
F
08.0318:00
Foggia
Siena
6
1
F
02.0314:30
SPAL
Cittadella
1
1
F
24.0218:00
Siena
Foggia
5
2
F
Quarti di Finale
24.0215:00
Cittadella
Cremonese
S
3
2
1
1
F
Classifica
Gruppo A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
GIANA Erminio | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V V |
2
|
AC Cuneo 1905 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3
|
Albinoleffe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | P P |
Prossimo Turno
Gruppo B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AS Pro Piacenza | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | N V |
2
|
AC Lumezzane | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | N V |
3
|
Renate | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | P P |
Prossimo Turno
Gruppo C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mantova | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | V N |
2
|
Pordenone | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3
|
Calcio Padova | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | P N |
Prossimo Turno
Gruppo D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pistoiese | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | V P |
2
|
Carrarese | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3
|
Savona 1907 FBC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P V |
Prossimo Turno
Gruppo E
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Siena | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | V N |
2
|
ASD Lupa Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | P V |
3
|
Prato | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | P N |
Prossimo Turno
Gruppo F
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
ASD Santarcangelo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | N V |
2
|
Rimini | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3
|
SS Maceratese 1922 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | N P |
Prossimo Turno
Gruppo G
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SS Racing Club Roma | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V N |
2
|
Sassari Torres | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | P N |
Prossimo Turno
Gruppo H
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SS Ischia Isolaverde | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V P |
2
|
ASD Martina Franca | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | P V |
3
|
Fidelis Andria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | V P |
Prossimo Turno
Gruppo I
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SS Akragas Città dei Templi | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 15:1 | +14 | V V |
2
|
Vigor Lamezia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:11 | -5 | V P |
3
|
Paganese | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:9 | -9 | P P |
Prossimo Turno