Coppa Italia Serie C
0
100%
Risultati
Finale
25.0414:30
Alessandria
Viterbese
3
1
F
11.0418:30
Viterbese
Alessandria
0
1
F
Semifinali
14.0314:30
Cosenza
Viterbese
2
1
F
06.0318:30
Pontedera
Alessandria
0
0
F
06.0314:30
Viterbese
Cosenza
3
1
F
21.0219:30
Alessandria
Pontedera
0
0
F
Quarti di Finale
14.0219:30
Alessandria
Renate
1
0
F
Classifica
Gruppo A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Monza | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V N |
2
|
Carrarese | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | N N |
3
|
AC Cuneo 1905 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | N P |
Prossimo Turno
Gruppo B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Triestina | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | V P |
2
|
Mestre | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | P V |
3
|
Südtirol | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | V P |
Prossimo Turno
Gruppo C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ravenna | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | N V |
2
|
Fano | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | N V |
3
|
ASD Santarcangelo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 | P P |
Prossimo Turno
Gruppo D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pontedera | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V V |
2
|
Pistoiese | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | P N |
3
|
Modena | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:5 | -4 | N P |
Prossimo Turno
Gruppo E
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Prato | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V N |
2
|
Siena | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | N N |
3
|
Follonica Gavorrano | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | P N |
Prossimo Turno
Gruppo F
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Viterbese | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | N V |
2
|
Olbia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | N V |
3
|
Arzachena | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | P P |
Prossimo Turno
Gruppo G
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Teramo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | V P |
2
|
Fermana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | P V |
3
|
Racing Club Fondi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | V P |
Prossimo Turno
Gruppo H
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bisceglie | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | V P |
2
|
Fidelis Andria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | P V |
3
|
Monopoli | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | V P |
Prossimo Turno
Gruppo I
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Reggina | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V |
2
|
Rende | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P V |
3
|
Catanzaro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | P P |
Prossimo Turno
Gruppo L
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Catania | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | V V |
2
|
ASD Sicula Leonzio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V P |
3
|
SS Akragas Città dei Templi | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:9 | -8 | P P |
Prossimo Turno