Campeonato de Portugal
0
100%
Risultati
Play-Off Promozione - Finale
30.0518:00
Chaves
CD Fátima
1
2
F
Play-Off Promozione - Semifinali
24.05
CD Fátima
AD Carregado
4
1
F
24.05
Chaves
Penafiel
1
0
F
17.05
AD Carregado
CD Fátima
1
1
F
17.05
Penafiel
Chaves
0
0
F
Gruppo Promozione C
10.0517:00
GD Recreativo de Monsanto
GD Tourizense
1
1
F
Gruppo Promozione B
10.0517:00
União Madeira
Lusitânia Lourosa
4
0
F
Classifica
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AD Carregado | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 31:18 | +13 | V N V V V |
2
|
GD Lagoa | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 27:20 | +7 | P P V N V |
3
|
Pinhalnovense | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 23:20 | +3 | P P P N N |
4
|
Odivelas FC | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 29:27 | +2 | N N V V P |
5
|
Real | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 28:27 | +1 | V V V P N |
6
|
Atlético Clube de Portugal | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 31:33 | -2 | V N P V P |
7
|
Mafra | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 20:20 | 0 | P N N P N |
8
|
Clube Oriental de Lisboa | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 27:35 | -8 | V V V P V |
9
|
SC Mineiro Aljustrelense | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 22:25 | -3 | N N P V P |
10
|
CD Olivais e Moscavide | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 15:22 | -7 | V V P N P |
11
|
Torreense | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 26:27 | -1 | P N N P V |
12
|
GD Beira Mar Algarve | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 20:25 | -5 | P P P N N |
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Fátima | 42 | 20 | 12 | 6 | 2 | 33:18 | +15 | V N V V V |
2
|
UD da Serra | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 36:17 | +19 | V V V P N |
3
|
FC Pampilhosa | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 27:20 | +7 | P V V V V |
4
|
GD Tourizense | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 30:18 | +12 | V P P N V |
5
|
Operário | 30 | 20 | 8 | 6 | 6 | 28:23 | +5 | P V N V P |
6
|
GD Recreativo de Monsanto | 29 | 20 | 6 | 11 | 3 | 25:21 | +4 | N P V P N |
7
|
Oliveira do Bairro SC | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 24:26 | -2 | N V V V N |
8
|
Eléctrico FC | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 21:35 | -14 | N P P N P |
9
|
SC Penalva do Castelo | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 19:29 | -10 | P P N P V |
10
|
SL Nelas | 10 | 20 | 1 | 7 | 12 | 13:27 | -14 | N N N P P |
11
|
Praiense | 10 | 20 | 2 | 4 | 14 | 20:42 | -22 | P P P P V |
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Penafiel | 50 | 22 | 15 | 5 | 2 | 31:13 | +18 | V P V V V |
2
|
União Madeira | 47 | 22 | 14 | 5 | 3 | 38:15 | +23 | P V V N V |
3
|
Espinho | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 36:24 | +12 | P N P V P |
4
|
Lusitânia Lourosa | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 25:23 | +2 | V V V P V |
5
|
Aliados FC Lordelo | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 26:21 | +5 | V N V P V |
6
|
SC Esmoriz | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 27:22 | +5 | P V P N V |
7
|
Arouca | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 26:23 | +3 | P V V V P |
8
|
AD Lousada | 25 | 22 | 5 | 10 | 7 | 23:29 | -6 | V P N N V |
9
|
Amarante | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 24:41 | -17 | N V P P P |
10
|
UD Santana | 22 | 22 | 4 | 10 | 8 | 25:35 | -10 | N P N V P |
11
|
FC Infesta | 15 | 22 | 4 | 3 | 15 | 16:32 | -16 | V P P P P |
12
|
Sanjoanense | 15 | 22 | 2 | 9 | 11 | 14:33 | -19 | P P P N P |
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chaves | 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 40:18 | +22 | V V V V P |
2
|
Tirsense | 38 | 22 | 10 | 8 | 4 | 31:23 | +8 | V V V N V |
3
|
Moreirense | 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 30:19 | +11 | V V V N V |
4
|
Marítimo II | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 30:22 | +8 | P N P N N |
5
|
AD Pontassolense | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 33:29 | +4 | V P N N V |
6
|
CA Valdevez | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 20:17 | +3 | P N N P V |
7
|
CD Ribeira Brava | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 23:21 | +2 | V P P V P |
8
|
GD Ribeirão | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 25:26 | -1 | P V P N N |
9
|
Vianense | 21 | 22 | 4 | 9 | 9 | 21:34 | -13 | P P N N V |
10
|
CF Caniçal | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 20:35 | -15 | P P P P P |
11
|
Maria da Fonte | 18 | 22 | 3 | 9 | 10 | 19:35 | -16 | N N N N P |
12
|
Mirandela | 16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 16:29 | -13 | N N V N P |
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube Oriental de Lisboa | 36 | 10 | 7 | 0 | 3 | 19:13 | +6 | V V V V P |
2
|
Mafra | 32 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:12 | +4 | N V P V V |
3
|
SC Mineiro Aljustrelense | 31 | 10 | 5 | 3 | 2 | 23:16 | +7 | N V V P V |
4
|
CD Olivais e Moscavide | 29 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13:14 | -1 | P P V V P |
5
|
GD Beira Mar Algarve | 22 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9:15 | -6 | V P P P V |
6
|
Torreense | 17 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:19 | -10 | P P P P P |
Clube Oriental de Lisboa: +15
Mafra: +15
SC Mineiro Aljustrelense: +13
CD Olivais e Moscavide: +13
GD Beira Mar Algarve: +12
Torreense: +13
Mafra: +15
SC Mineiro Aljustrelense: +13
CD Olivais e Moscavide: +13
GD Beira Mar Algarve: +12
Torreense: +13
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AD Carregado | 39 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11:6 | +5 | V N P V P |
2
|
GD Lagoa | 37 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14:8 | +6 | V V V V V |
3
|
Atlético Clube de Portugal | 33 | 10 | 5 | 2 | 3 | 11:7 | +4 | V P V N V |
4
|
Real | 32 | 10 | 4 | 4 | 2 | 9:5 | +4 | P N V N P |
5
|
Odivelas FC | 22 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7:16 | -9 | P N P P P |
6
|
Pinhalnovense | 22 | 10 | 1 | 2 | 7 | 6:16 | -10 | P N P P V |
AD Carregado: +19
GD Lagoa: +18
Atlético Clube de Portugal: +16
Real: +16
Odivelas FC: +16
Pinhalnovense: +17
GD Lagoa: +18
Atlético Clube de Portugal: +16
Real: +16
Odivelas FC: +16
Pinhalnovense: +17
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Eléctrico FC | 24 | 8 | 3 | 4 | 1 | 5:3 | +2 | N V N V N |
2
|
Oliveira do Bairro SC | 24 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | -1 | N P V P N |
3
|
Praiense | 19 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:9 | +2 | P V P N V |
4
|
SC Penalva do Castelo | 19 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:5 | +2 | V N V P P |
5
|
SL Nelas | 10 | 8 | 0 | 5 | 3 | 3:8 | -5 | N P N N P |
Eléctrico FC: +11
Oliveira do Bairro SC: +15
Praiense: +5
SC Penalva do Castelo: +8
SL Nelas: +5
Oliveira do Bairro SC: +15
Praiense: +5
SC Penalva do Castelo: +8
SL Nelas: +5
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Fátima | 47 | 10 | 8 | 2 | 0 | 26:9 | +17 | V V V V N |
2
|
GD Tourizense | 33 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:11 | +2 | N V P P N |
3
|
UD da Serra | 31 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7:14 | -7 | P P V V N |
4
|
FC Pampilhosa | 29 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:15 | -5 | P P P N N |
5
|
Operário | 28 | 10 | 4 | 1 | 5 | 15:15 | 0 | V V V P P |
6
|
GD Recreativo de Monsanto | 23 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:18 | -7 | N P P N V |
CD Fátima: +21
GD Tourizense: +18
UD da Serra: +20
FC Pampilhosa: +19
Operário: +15
GD Recreativo de Monsanto: +15
GD Tourizense: +18
UD da Serra: +20
FC Pampilhosa: +19
Operário: +15
GD Recreativo de Monsanto: +15
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Arouca | 31 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12:13 | -1 | V P P V P |
2
|
UD Santana | 29 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:11 | +8 | N V P N N |
3
|
AD Lousada | 26 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:10 | +1 | N V V P P |
4
|
FC Infesta | 24 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12:11 | +1 | N N V V V |
5
|
Amarante | 24 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14:18 | -4 | N N V N V |
6
|
Sanjoanense | 16 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:14 | -5 | P P P P N |
Arouca: +15
UD Santana: +11
AD Lousada: +13
FC Infesta: +8
Amarante: +12
Sanjoanense: +8
UD Santana: +11
AD Lousada: +13
FC Infesta: +8
Amarante: +12
Sanjoanense: +8
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Penafiel | 45 | 10 | 5 | 5 | 0 | 11:4 | +7 | N V N V N |
2
|
União Madeira | 44 | 10 | 5 | 5 | 0 | 20:9 | +11 | V N N V N |
3
|
Espinho | 33 | 10 | 3 | 5 | 2 | 10:8 | +2 | N N N P V |
4
|
Lusitânia Lourosa | 27 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12:20 | -8 | P P V P P |
5
|
SC Esmoriz | 24 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5:9 | -4 | N N N V N |
6
|
Aliados FC Lordelo | 21 | 10 | 0 | 5 | 5 | 4:12 | -8 | N N P P N |
Penafiel: +25
União Madeira: +24
Espinho: +19
Lusitânia Lourosa: +17
SC Esmoriz: +16
Aliados FC Lordelo: +16
União Madeira: +24
Espinho: +19
Lusitânia Lourosa: +17
SC Esmoriz: +16
Aliados FC Lordelo: +16
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
GD Ribeirão | 32 | 10 | 4 | 5 | 1 | 14:9 | +5 | V P V V N |
2
|
Vianense | 27 | 10 | 4 | 4 | 2 | 9:6 | +3 | N V P P V |
3
|
CD Ribeira Brava | 26 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:12 | -2 | V P N V N |
4
|
CF Caniçal | 22 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15:14 | +1 | P V V N P |
5
|
Maria da Fonte | 22 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13:17 | -4 | N V P P N |
6
|
Mirandela | 17 | 10 | 1 | 6 | 3 | 8:11 | -3 | P P N N N |
GD Ribeirão: +15
Vianense: +11
CD Ribeira Brava: +16
CF Caniçal: +10
Maria da Fonte: +9
Mirandela: +8
Vianense: +11
CD Ribeira Brava: +16
CF Caniçal: +10
Maria da Fonte: +9
Mirandela: +8
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chaves | 43 | 10 | 6 | 3 | 1 | 13:4 | +9 | P V N N V |
2
|
Moreirense | 40 | 10 | 7 | 0 | 3 | 16:13 | +3 | V V V V P |
3
|
Tirsense | 35 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15:12 | +3 | V V N N V |
4
|
Marítimo II | 27 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11:15 | -4 | P P V N V |
5
|
AD Pontassolense | 25 | 10 | 1 | 5 | 4 | 14:17 | -3 | N P P N P |
6
|
CA Valdevez | 22 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10:18 | -8 | N P P P P |
Chaves: +22
Moreirense: +19
Tirsense: +19
Marítimo II: +17
AD Pontassolense: +17
CA Valdevez: +17
Moreirense: +19
Tirsense: +19
Marítimo II: +17
AD Pontassolense: +17
CA Valdevez: +17