Primera Nacional Femminile
0
100%
Risultati
Play-Off Promozione - Finale
15.0612:00
Santa Teresa
Plaza Argel
0
0
F
15.0611:00
Albacete
Granadilla Tenerife
2
0
F
08.0612:00
Granadilla Tenerife
Albacete
2
1
F
08.0612:00
Plaza Argel
Santa Teresa
1
1
F
Play-Off Promozione - Semifinali
25.0519:00
Club Lleida Esportiu
Plaza Argel
0
3
F
25.0512:00
Oiartzun
Albacete
2
1
F
25.0512:00
Granadilla Tenerife
Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo
2
0
F
Classifica
Tenerife
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Granadilla Tenerife | 66 | 22 | 22 | 0 | 0 | 177:3 | +174 | V V V V V |
2
|
UD Tacuense | 60 | 22 | 20 | 0 | 2 | 95:13 | +82 | V V V P V |
3
|
CFS Chaboyme Arico | 48 | 22 | 15 | 3 | 4 | 92:39 | +53 | V N V V V |
4
|
Tarsa | 43 | 22 | 14 | 1 | 7 | 71:24 | +47 | V P V P P |
5
|
CD Once Piratas | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 58:47 | +11 | P P P P N |
6
|
CD Candela | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 45:55 | -10 | P N P V V |
7
|
CD Sauzal | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 58:44 | +14 | V V V V P |
8
|
CD Charco del Pino | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 46:54 | -8 | V P P N P |
9
|
CF Costa Adeje | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 62:65 | -3 | P V V N N |
10
|
UD San Antonio Pureza | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 59:74 | -15 | P P V V N |
11
|
CD Astra | 7 | 22 | 2 | 1 | 19 | 21:141 | -120 | P P P P P |
12
|
CA Granadilla | -3 | 22 | 0 | 0 | 22 | 1:226 | -225 | P P P P P |
Preliminare Play-Off Promozione
Retrocessione
CA Granadilla: -3
Las Palmas
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Arguineguín | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 100:5 | +95 | V V V V V |
2
|
Achamán | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 76:10 | +66 | V V V P V |
3
|
Unión Viera | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 32:16 | +16 | V P P V V |
4
|
UD Las Torres | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 19:39 | -20 | P V P P P |
5
|
Orientación Marítima | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
6
|
CF Alcaraván | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:160 | -157 | P P P P P |
Preliminare Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santa Teresa | 71 | 26 | 23 | 2 | 1 | 88:18 | +70 | V V V V P |
2
|
CFF Badajoz Olivenza | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 104:17 | +87 | V V V V V |
3
|
Real Betis | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 87:25 | +62 | V V V P V |
4
|
CFF Cáceres | 55 | 26 | 18 | 1 | 7 | 64:26 | +38 | V P V V V |
5
|
Málaga | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 55:27 | +28 | V V V V V |
6
|
Extremadura UD | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 48:45 | +3 | P V V V P |
7
|
La Rambla | 34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 46:52 | -6 | V N P V V |
8
|
Algaidas CD | 25 | 26 | 6 | 7 | 13 | 39:73 | -34 | P N P P P |
9
|
UD Carmelitas Syscon | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 21:69 | -48 | P P P P N |
10
|
CD AD Nervión | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 41:71 | -30 | P P P V P |
11
|
Atletico Monachil | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 33:63 | -30 | V V P P P |
12
|
Triana CF | 20 | 26 | 4 | 8 | 14 | 31:51 | -20 | P P V P V |
13
|
Club Deportivo Delicias | 14 | 26 | 3 | 5 | 18 | 24:80 | -56 | P P P P N |
14
|
CD Ciconia Negra | 12 | 26 | 3 | 3 | 20 | 27:91 | -64 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Athletic Club II | 65 | 26 | 20 | 5 | 1 | 70:26 | +44 | V V V V V |
2
|
Oiartzun | 57 | 26 | 18 | 3 | 5 | 81:23 | +58 | V N V V V |
3
|
Osasuna | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 64:33 | +31 | V V V V P |
4
|
SD Reocín Femenino | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 63:35 | +28 | P V P V V |
5
|
Añorga | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 59:37 | +22 | V N V V P |
6
|
Aurrerá Vitoria | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 77:47 | +30 | P V P V P |
7
|
Pauldarrak EFKT | 41 | 26 | 13 | 2 | 11 | 64:47 | +17 | P P V P P |
8
|
San Ignacio | 41 | 26 | 11 | 8 | 7 | 36:32 | +4 | N N V V V |
9
|
Logroño | 38 | 26 | 11 | 5 | 10 | 54:36 | +18 | V N V P V |
10
|
Abanto Club | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 43:59 | -16 | P P P P V |
11
|
AD San Juan de Mozarrifar | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 39:39 | 0 | N N P P P |
12
|
Barakaldo CF | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 38:50 | -12 | N N P P P |
13
|
SD Lagunak | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 24:54 | -30 | N P P P V |
14
|
Mondragón CF | 0 | 26 | 0 | 0 | 26 | 3:197 | -194 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Albacete | 65 | 26 | 21 | 2 | 3 | 92:19 | +73 | V V P V P |
2
|
Plaza Argel | 65 | 26 | 21 | 2 | 3 | 73:21 | +52 | V N P V V |
3
|
CFF Marítim | 64 | 26 | 20 | 4 | 2 | 79:25 | +54 | V N V V V |
4
|
Villarreal | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 75:33 | +42 | P V V P V |
5
|
CFF Albacete | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 55:33 | +22 | V N V V N |
6
|
Murcia Féminas | 41 | 26 | 13 | 2 | 11 | 45:47 | -2 | P N V V V |
7
|
Aldaia | 34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 35:30 | +5 | P P V N N |
8
|
Levante II | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 39:34 | +5 | V N V P N |
9
|
Lorca Féminas Asociación Deportiva | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 41:60 | -19 | V P V P N |
10
|
CF Fusió Ciutat de Torrent | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 22:48 | -26 | N N P P P |
11
|
Elche | 23 | 26 | 7 | 2 | 17 | 26:62 | -36 | P V P V P |
12
|
Real Murcia Femenino CF | 19 | 26 | 4 | 7 | 15 | 27:61 | -34 | P V P N P |
13
|
Aspe UD | 10 | 26 | 3 | 1 | 22 | 16:84 | -68 | N P P P V |
14
|
CDE Pozo de las Nieves | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 19:87 | -68 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rayo Vallecano II | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 90:21 | +69 | V V P V P |
2
|
La Solana | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 73:23 | +50 | V V P V V |
3
|
Madrid | 57 | 26 | 18 | 3 | 5 | 128:32 | +96 | V V V V V |
4
|
Atlético Madrid II | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 67:24 | +43 | P V V V V |
5
|
Tres Cantos | 53 | 26 | 17 | 2 | 7 | 63:36 | +27 | V V V P V |
6
|
Pozuelo Alarcón | 51 | 26 | 16 | 3 | 7 | 77:34 | +43 | P P V V V |
7
|
Dinamo Guadalajara | 51 | 26 | 16 | 3 | 7 | 64:26 | +38 | V P V V V |
8
|
Torrelodones | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 53:46 | +7 | V V P P P |
9
|
CD Zamora Amigos del Duero | 32 | 26 | 10 | 2 | 14 | 42:67 | -25 | V P V P P |
10
|
CD Canillas | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 37:47 | -10 | P P V V N |
11
|
Casa Social Católica | 18 | 26 | 4 | 6 | 16 | 37:55 | -18 | P P P P N |
12
|
CD Asociación de Vecinos San Nicasio | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 38:86 | -48 | P V P P P |
13
|
CD Miguelturreño | 12 | 26 | 4 | 0 | 22 | 21:114 | -93 | P P P P P |
14
|
Club Escuela Municipal de Futbol Águilas de Moratalaz | 0 | 26 | 0 | 0 | 26 | 9:188 | -179 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Espanyol II | 58 | 26 | 18 | 4 | 4 | 60:22 | +38 | P P V V V |
2
|
UE L'Estartit | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 65:29 | +36 | V V V N V |
3
|
Club Lleida Esportiu | 54 | 26 | 17 | 3 | 6 | 44:25 | +19 | V V V V V |
4
|
Europa | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 54:31 | +23 | N V P N V |
5
|
AEM | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 46:41 | +5 | N P N V V |
6
|
CD Sant Gabriel II | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 34:23 | +11 | N N V P V |
7
|
Barcellona II | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 39:31 | +8 | P N P V V |
8
|
Saragozza II | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 47:53 | -6 | V N P P P |
9
|
CF Badalona | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 44:40 | +4 | N N P P V |
10
|
Girona FC | 33 | 26 | 8 | 9 | 9 | 37:46 | -9 | V P N N P |
11
|
UE Sant Andreu | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 34:50 | -16 | P V P V P |
12
|
Cerdanyola del Vallès FC | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 31:57 | -26 | N V V V P |
13
|
CD Peñas Oscenses | 18 | 26 | 4 | 6 | 16 | 21:66 | -45 | N P P N P |
14
|
Gimnàstic de Tarragona | 12 | 26 | 3 | 3 | 20 | 26:68 | -42 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Federación Viguesa de Peñas Recreativas El Olivo | 71 | 26 | 23 | 2 | 1 | 104:24 | +80 | V V N N V |
2
|
Friol | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 69:31 | +38 | P P V V P |
3
|
Parquesol | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 56:29 | +27 | V V P V V |
4
|
Salamanca | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 61:49 | +12 | P V N V V |
5
|
Victoria CF | 43 | 26 | 13 | 4 | 9 | 48:31 | +17 | V V P P V |
6
|
CD EF Mareo | 38 | 26 | 11 | 5 | 10 | 45:42 | +3 | V P P N V |
7
|
CF Bértola Femenino | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 40:46 | -6 | V N V N P |
8
|
Gijón FF | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 42:55 | -13 | P V V P P |
9
|
Erizana CF | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 35:53 | -18 | V V V V N |
10
|
Sárdoma | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 41:56 | -15 | P P P V N |
11
|
UD Barbadás | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 32:47 | -15 | P N P P V |
12
|
Atlético Arousana | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 47:66 | -19 | V P V N P |
13
|
CD Ponferrada Futbol Femenino | 25 | 26 | 8 | 1 | 17 | 40:58 | -18 | P P V P P |
14
|
SD Compostela | 5 | 26 | 0 | 5 | 21 | 14:87 | -73 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Possibile Play-Off Promozione
Retrocessione