1. Lig
0
100%
Risultati
Play-Off Promozione - Finale
30.0520:10
Goztepe AS Izmir
Caykur Rizespor
1
0
F
Play-Off Promozione - Semifinali
28.0519:30
Caykur Rizespor
Yozgatspor AŞ
5
2
F
27.0519:30
Batman Petrolspor
Goztepe AS Izmir
1
2
F
Play-Off Promozione - Quarti di Finale
25.0519:30
Kayseri Erciyes Spor Kulübü
Yozgatspor AŞ
0
1
F
25.0517:00
Caykur Rizespor
Mersin İdmanyurdu SK
2
0
F
24.0519:45
BB Ankaraspor
Goztepe AS Izmir
0
1
F
24.0517:00
Marmaris Belediyesi Gençlik ve Spor Kulubü
Batman Petrolspor
S
1
2
1
1
F
Classifica
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sariyer | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 45:26 | +19 | N P V N V |
2
|
Istanbul | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 41:24 | +17 | V V N V P |
3
|
Mersin İdmanyurdu SK | 33 | 18 | 11 | 0 | 7 | 31:21 | +10 | V P P V P |
4
|
Konyaspor | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29:28 | +1 | P V P V V |
5
|
Zeytinburnu Spor Kulubü | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 24:19 | +5 | N N V P P |
6
|
Gaziantep BB | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 26:31 | -5 | P P V V P |
7
|
Adana Demirspor | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 19:22 | -3 | P N V N V |
8
|
Hatayspor | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 20:28 | -8 | V N P P V |
9
|
Bakırköyspor | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 18:31 | -13 | N N P P P |
10
|
Kilimli Belediyespor | 14 | 18 | 3 | 5 | 10 | 28:51 | -23 | N V N P V |
Gruppo Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Denizlispor | 43 | 18 | 14 | 1 | 3 | 57:22 | +35 | V V V P V |
2
|
Aydın Spor Kulübü | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 31:15 | +16 | V V V N V |
3
|
Marmaris Belediyesi Gençlik ve Spor Kulubü | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 36:21 | +15 | V V P V V |
4
|
Karsiyaka | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 32:25 | +7 | V N V P P |
5
|
İzmirspor | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 35:38 | -3 | P P V N P |
6
|
Yeni Salihli Spor Kulübü | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 23:29 | -6 | P P P N V |
7
|
Bucaspor | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 24:28 | -4 | P N P N P |
8
|
Petrol Ofisi Gençlik ve Spor Kulübü | 16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 21:39 | -18 | V P V V N |
9
|
Eskisehirspor | 11 | 18 | 1 | 8 | 9 | 18:34 | -16 | P V P N P |
10
|
TKİ Soma Linyit Spor Kulübü | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 19:45 | -26 | P P P N N |
Gruppo Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Van Spor Kulübü | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 35:23 | +12 | P V N V N |
2
|
Elazigspor | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 36:21 | +15 | V N V N V |
3
|
Batman Petrolspor | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 26:24 | +2 | V P P V P |
4
|
Şanlıurfaspor | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 35:25 | +10 | V P V P N |
5
|
Diyarbakirspor | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 34:26 | +8 | P P P N V |
6
|
Adıyaman Spor Kulübü | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 31:30 | +1 | P N V N V |
7
|
Malatya Spor Kulübü | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 22:25 | -3 | P V V V N |
8
|
Ankara Demirspor | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 29:36 | -7 | N V N P P |
9
|
Ağrı Spor Kulübü | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 20:34 | -14 | V P P N P |
10
|
Fırat Üniversitesi | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 21:45 | -24 | N V P P N |
Gruppo Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Caykur Rizespor | 36 | 18 | 10 | 6 | 2 | 39:22 | +17 | V N N P V |
2
|
Turan Spor Kulübü AŞ | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 32:20 | +12 | N N N N V |
3
|
Artvin Hopaspor | 27 | 18 | 6 | 9 | 3 | 22:18 | +4 | N P V N V |
4
|
Erzincan Spor Kulübü | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23:21 | +2 | V V N V N |
5
|
Giresunspor | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 24:23 | +1 | V V P P P |
6
|
Yozgatspor AŞ | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 26:27 | -1 | P N P N N |
7
|
Boluspor | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 21:23 | -2 | P N V N N |
8
|
Amasya Spor Kulübü | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 20:23 | -3 | V N N V N |
9
|
Orduspor | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 15:33 | -18 | P N P P P |
10
|
Gümüşhanespor | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 18:30 | -12 | P P V V P |
Gruppo Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kayseri Erciyes Spor Kulübü | 45 | 18 | 15 | 0 | 3 | 53:27 | +26 | V V V V V |
2
|
Goztepe AS Izmir | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 33:22 | +11 | N V V P V |
3
|
BB Ankaraspor | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 27:16 | +11 | V V V V P |
4
|
Kartal Spor Külübü | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 31:25 | +6 | N P V N V |
5
|
Kuşadasıspor | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 24:18 | +6 | N V V P V |
6
|
Pendikspor | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 24:28 | -4 | N P P V P |
7
|
Kasimpasa | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 22:27 | -5 | P P P N P |
8
|
Fener Spor Kulübü | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 24:41 | -17 | N V P P P |
9
|
Çorlu Spor Kulübü 1947 | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 24:41 | -17 | N P P P V |
10
|
Edirnespor | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 17:34 | -17 | P P P V P |
Gruppo Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Van Spor Kulübü | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 32:15 | +17 | P V V P V |
2
|
Denizlispor | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 40:30 | +10 | V V V V N |
3
|
Goztepe AS Izmir | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 31:29 | +2 | V V V V P |
4
|
Kayseri Erciyes Spor Kulübü | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 40:28 | +12 | V N V P V |
5
|
Caykur Rizespor | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 27:24 | +3 | V P V V N |
6
|
Elazigspor | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 29:27 | +2 | V P P V V |
7
|
Istanbul | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 24:28 | -4 | P N P P P |
8
|
Sariyer | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 32:36 | -4 | P P P V V |
9
|
Aydın Spor Kulübü | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21:40 | -19 | P P P P P |
10
|
Turan Spor Kulübü AŞ | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 25:44 | -19 | P V P P P |
Promozione
Play-Off Promozione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ağrı Spor Kulübü | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 26:12 | +14 | P V N V V |
2
|
Adıyaman Spor Kulübü | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29:15 | +14 | V N N N V |
3
|
Batman Petrolspor | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 24:22 | +2 | N V N P N |
4
|
Şanlıurfaspor | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 19:11 | +8 | V P V N P |
5
|
Diyarbakirspor | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 24:17 | +7 | N V N P V |
6
|
Malatya Spor Kulübü | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 12:16 | -4 | P N N V N |
7
|
Ankara Demirspor | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 17:39 | -22 | P P P V P |
8
|
Fırat Üniversitesi | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 15:34 | -19 | V P N P P |
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Yozgatspor AŞ | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 33:10 | +23 | V P V V V |
2
|
Boluspor | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20:17 | +3 | P V P V V |
3
|
Orduspor | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 16:16 | 0 | P V N V N |
4
|
Amasya Spor Kulübü | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 19:20 | -1 | V V V P V |
5
|
Giresunspor | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 14:17 | -3 | P V P P P |
6
|
Erzincan Spor Kulübü | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 20:24 | -4 | V P P P P |
7
|
Artvin Hopaspor | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 10:15 | -5 | V P N V P |
8
|
Gümüşhanespor | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 16:29 | -13 | P P V P N |
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kartal Spor Külübü | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 25:11 | +14 | V N V V P |
2
|
BB Ankaraspor | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 24:14 | +10 | V V V P V |
3
|
Pendikspor | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 24:18 | +6 | V N V N V |
4
|
Kasimpasa | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 16:16 | 0 | P N N V P |
5
|
Çorlu Spor Kulübü 1947 | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 21:22 | -1 | P V N N P |
6
|
Kuşadasıspor | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 19:23 | -4 | V N P P V |
7
|
Fener Spor Kulübü | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 18:28 | -10 | P P P V V |
8
|
Edirnespor | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 13:28 | -15 | P P P P P |
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Marmaris Belediyesi Gençlik ve Spor Kulubü | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 26:12 | +14 | V V V N N |
2
|
Eskisehirspor | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 33:16 | +17 | V N P V N |
3
|
Bucaspor | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 19:14 | +5 | P N V P V |
4
|
Karsiyaka | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18:21 | -3 | P P P V N |
5
|
Petrol Ofisi Gençlik ve Spor Kulübü | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16:19 | -3 | P V V N N |
6
|
Yeni Salihli Spor Kulübü | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15:21 | -6 | V V P N P |
7
|
İzmirspor | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 17:30 | -13 | V P P P V |
8
|
TKİ Soma Linyit Spor Kulübü | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 18:29 | -11 | P P V N P |
Play-Off Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bakırköyspor | 25 | 14 | 6 | 7 | 1 | 22:11 | +11 | V N N V V |
2
|
Gaziantep BB | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 31:23 | +8 | V V V P P |
3
|
Hatayspor | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 25:21 | +4 | P N N P N |
4
|
Mersin İdmanyurdu SK | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 22:19 | +3 | V N V P V |
5
|
Adana Demirspor | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18:20 | -2 | P V P V V |
6
|
Zeytinburnu Spor Kulubü | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16:17 | -1 | V P N V P |
7
|
Kilimli Belediyespor | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 13:24 | -11 | P P N P P |
8
|
Konyaspor | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 11:23 | -12 | P N P V N |
Play-Off Promozione
Retrocessione