Regionalliga
0
100%
Risultati
Play-Off Promozione - Finale
04.0614:00
Oldenburg 1897
BFC Dynamo
1
2
F
Giornata 12 (Nord - Fase Retrocessione)
29.0514:15
HSC Hannover
Heider SV
5
0
F
29.0514:00
Oberneuland
Drochtersen / Assel
0
4
F
29.0514:00
LSK Hansa
Phönix Lübeck
0
4
F
29.0514:00
Schwarz-Weiß Rehden
Eintracht Norderstedt
2
4
F
28.0515:00
Jeddeloh
St. Pauli II
3
0
F
Play-Off Promozione - Finale
28.0514:00
BFC Dynamo
Oldenburg 1897
0
2
F
Giornata 11 (Nord - Fase Retrocessione)
25.0520:45
Altonaer von 1893
Oberneuland
3
2
F
Giornata 10 (Nord - Fase Promozione)
25.0519:00
Borussia Hildesheim
Teutonia Ottensen
3
3
F
Giornata 5 (Nord - Fase Retrocessione)
22.0515:00
HSC Hannover
Phönix Lübeck
1
2
F
Giornata 11 (Nord - Fase Retrocessione)
22.0515:00
Drochtersen / Assel
Jeddeloh
0
1
F
Giornata 10 (Nord - Fase Promozione)
22.0514:00
Atlas Delmenhorst
Amburgo II
4
1
F
Giornata 11 (Nord - Fase Retrocessione)
22.0514:00
St. Pauli II
Schwarz-Weiß Rehden
1
2
F
Giornata 5 (Nord - Fase Promozione)
21.0515:00
Oldenburg 1897
Holstein Kiel II
1
1
F
Giornata 10 (Nord - Fase Promozione)
21.0515:00
Werder Brema II
Weiche Flensburg
3
0
F
Giornata 11 (Nord - Fase Retrocessione)
21.0514:00
Eintracht Norderstedt
LSK Hansa
1
0
F
Giornata 38 (Baviera)
21.0514:00
Rain / Lech
1860 Rosenheim
5
0
F
21.0514:00
Augusta II
Memmingen
3
1
F
21.0514:00
Heimstetten
Eichstätt
2
1
F
21.0514:00
Wacker Burghausen
Pipinsried
2
3
F
Giornata 37 (Baviera)
21.0514:00
Schalding-Heining
Greuther Furth II
0
5
F
Giornata 38 (Baviera)
21.0514:00
Buchbach
Bayreuth
5
2
F
20.0520:00
Annullata ANN
Annullata ANN
Norimberga II
Bayern Monaco II
17.0519:00
Viktoria Aschaffenburg
Schweinfurt 05
3
2
F
Giornata 10 (Nord - Fase Retrocessione)
15.0515:00
LSK Hansa
St. Pauli II
0
3
F
Giornata 9 (Nord - Fase Promozione)
15.0514:00
Teutonia Ottensen
Atlas Delmenhorst
6
1
F
Giornata 4 (Nord - Fase Retrocessione)
15.0514:00
Eintracht Norderstedt
HSC Hannover
0
0
F
Giornata 38 (Nord-Est)
15.0513:00
Altglienicke
BFC Dynamo
2
4
F
15.0513:00
Lokomotive Leipzig
Luckenwalde
3
1
F
15.0513:00
Energie Cottbus
Chemie Leipzig
4
1
F
15.0513:00
Germania Halberstadt
Lichtenberg
2
1
F
15.0513:00
Eilenburg
Hertha Berlino II
2
3
F
15.0513:00
ZFC Meuselwitz
Babelsberg 03
1
1
F
15.0513:00
Chemnitzer
Tasmania 1973
5
0
F
15.0513:00
Union Fürstenwalde
Carl Zeiss Jena
1
0
F
15.0513:00
BAK '07
Optik Rathenow
7
5
F
15.0513:00
Tennis Borussia Berlin
Auerbach
3
0
F
Giornata 10 (Nord - Fase Retrocessione)
14.0515:00
Oberneuland
Heider SV
3
1
F
14.0515:00
Schwarz-Weiß Rehden
Drochtersen / Assel
1
1
F
14.0515:00
Jeddeloh
Altonaer von 1893
2
0
F
Giornata 9 (Nord - Fase Promozione)
14.0514:00
Werder Brema II
Holstein Kiel II
2
0
F
Giornata 38 (Ovest)
14.0514:00
Bonner SC
Rot Weiss Oberhausen
1
5
F
14.0514:00
Lippstadt 08
Uerdingen 05
3
4
F
14.0514:00
Preussen 06 Munster
Colonia II
2
1
F
14.0514:00
Homberg
Alemannia Aachen
0
0
F
14.0514:00
Fortuna Colonia
Sportfreunde Lotte
2
1
F
14.0514:00
Fortuna Düsseldorf II
Borussia Mönchengladbach II
0
0
F
14.0514:00
Wuppertaler SV Borussia
Wegberg-Beeck
4
1
F
14.0514:00
Rot Weiss Essen
Rot Weiss Ahlen
2
0
F
14.0514:00
Straelen
Rödinghausen
1
4
F
Giornata 38 (Sud-Ovest)
14.0514:00
07 Elversberg
Homburg Saar
2
0
F
Giornata 18 (Baviera)
14.0514:00
Heimstetten
Eltersdorf
1
2
F
Giornata 38 (Sud-Ovest)
14.0514:00
Kickers Offenbach
Francoforte
4
0
F
14.0514:00
Ulm 1846
Stoccarda II
3
2
F
14.0514:00
Rot-Weiß Koblenz
Sonnenhof Großaspach
0
1
F
Giornata 37 (Baviera)
14.0514:00
Bayreuth
Viktoria Aschaffenburg
2
1
F
14.0514:00
Eichstätt
Augusta II
1
0
F
14.0514:00
Schweinfurt 05
Illertissen
1
2
F
14.0514:00
Memmingen
Norimberga II
1
0
F
14.0514:00
SpVgg Unterhaching
Rain / Lech
2
0
F
Giornata 38 (Baviera)
14.0514:00
Aubstadt
Schalding-Heining
9
1
F
Giornata 38 (Sud-Ovest)
14.0514:00
Schott Magonza
Bahlinger SC
3
0
F
14.0514:00
Hoffenheim II
TSV Steinbach
0
2
F
14.0514:00
Hessen Kassel
FC Gießen
3
0
F
14.0514:00
Astoria Walldorf
Aalen
0
2
F
Giornata 9 (Nord - Fase Promozione)
14.0513:30
Weiche Flensburg
Borussia Hildesheim
4
2
F
14.0513:00
Hannover 96 II
Amburgo II
1
1
F
Giornata 38 (Ovest)
13.0519:00
Schalke 04 II
Wiedenbrück
5
1
F
Giornata 37 (Baviera)
13.0519:00
1860 Rosenheim
Buchbach
2
1
F
13.0519:00
Bayern Monaco II
Wacker Burghausen
0
4
F
Giornata 38 (Sud-Ovest)
13.0517:30
Magonza II
Balingen
3
2
F
Giornata 37 (Baviera)
10.0518:30
Pipinsried
Aubstadt
3
2
F
Giornata 38 (Baviera)
10.0518:15
Greuther Furth II
SpVgg Unterhaching
2
0
F
Giornata 8 (Nord - Fase Promozione)
08.0515:00
Borussia Hildesheim
Holstein Kiel II
0
2
F
08.0515:00
Oldenburg 1897
Amburgo II
3
2
F
Giornata 37 (Ovest)
08.0514:00
Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV Borussia
2
1
F
Giornata 9 (Nord - Fase Retrocessione)
08.0514:00
St. Pauli II
HSC Hannover
4
1
F
08.0514:00
Altonaer von 1893
Schwarz-Weiß Rehden
1
2
F
08.0514:00
Phönix Lübeck
Oberneuland
4
0
F
Giornata 37 (Nord-Est)
08.0513:00
Optik Rathenow
Union Fürstenwalde
2
0
F
08.0513:00
Luckenwalde
Altglienicke
0
3
F
08.0513:00
Hertha Berlino II
Energie Cottbus
1
1
F
08.0513:00
Lichtenberg
Eilenburg
3
2
F
08.0513:00
Babelsberg 03
Germania Halberstadt
2
1
F
08.0513:00
Tasmania 1973
ZFC Meuselwitz
0
6
F
08.0513:00
Auerbach
Chemnitzer
1
4
F
Giornata 37 (Ovest)
07.0518:00
Uerdingen 05
Schalke 04 II
3
4
F
Giornata 36 (Baviera)
07.0517:00
Buchbach
SpVgg Unterhaching
1
1
F
Giornata 8 (Nord - Fase Promozione)
07.0516:00
Atlas Delmenhorst
Weiche Flensburg
1
2
F
Giornata 37 (Nord-Est)
07.0515:30
BFC Dynamo
BAK '07
1
2
F
07.0515:30
Chemie Leipzig
Lokomotive Leipzig
2
1
F
Giornata 37 (Sud-Ovest)
07.0514:00
Bahlinger SC
Magonza II
0
2
F
07.0514:00
Stoccarda II
Kickers Offenbach
2
4
F
07.0514:00
Francoforte
07 Elversberg
1
1
F
07.0514:00
Sonnenhof Großaspach
Ulm 1846
3
1
F
07.0514:00
TSV Steinbach
Rot-Weiß Koblenz
2
1
F
07.0514:00
Pirmasens
Schott Magonza
2
1
F
07.0514:00
Aalen
Hessen Kassel
0
0
F
07.0514:00
FC Gießen
Hoffenheim II
1
2
F
Giornata 36 (Baviera)
07.0514:00
Norimberga II
Eichstätt
1
1
F