Spagna División de Honor Juniores

93%
0
100%

Risultati

Giornata 28 (Gruppo 5)
Giornata 28 (Gruppo 2)
Giornata 32 (Gruppo 4)
Giornata 28 (Gruppo 7)
Giornata 28 (Gruppo 3)

Partite

Giornata 29 (Gruppo 1)
Giornata 29 (Gruppo 3)
Giornata 29 (Gruppo 5)
Giornata 29 (Gruppo 1)
Giornata 33 (Gruppo 4)
Giornata 29 (Gruppo 7)
Giornata 33 (Gruppo 4)

Classifica

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Levante U19 70 28 22 4 2 63:17 +46 V V N V V
2
Senza stemma della squadra Atl Madrileño U19 58 28 17 7 4 57:27 +30 V P N P V
3
Senza stemma della squadra Elche U19 57 28 18 3 7 65:26 +39 P V P P V
4
Senza stemma della squadra Villarreal U19 55 28 17 4 7 66:35 +31 V V V V V
5
Valencia U19 47 28 13 8 7 66:31 +35 N V N P P
6
Senza stemma della squadra Alboraya U19 47 28 13 8 7 41:35 +6 P V N V P
7
Senza stemma della squadra Roda U19 41 28 11 8 9 47:46 +1 V P N P P
8
Senza stemma della squadra Real Murcia U19 40 28 12 4 12 45:58 -13 P N V V V
9
Senza stemma della squadra UCAM Murcia U19 34 28 8 10 10 37:36 +1 V N N P V
10
Senza stemma della squadra Kelme U19 34 28 9 7 12 29:37 -8 N P V V P
11
Senza stemma della squadra Albacete U19 32 28 8 8 12 41:50 -9 P P N V N
12
Senza stemma della squadra Alzira U19 30 28 8 6 14 31:43 -12 V P N P V
13
Senza stemma della squadra FC Cartagena U19 28 28 8 4 16 34:47 -13 V V P V P
14
Senza stemma della squadra Patacona U19 22 28 5 7 16 24:48 -24 P P V P N
15
Senza stemma della squadra Ranero U19 18 28 4 6 18 23:68 -45 P P P P P
16
Senza stemma della squadra EFB Miguelturra U19 10 28 2 4 22 19:84 -65 P V P V P

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Las Palmas U19 72 28 23 3 2 98:13 +85 V N V V P
2
Senza stemma della squadra Tenerife U19 53 28 16 5 7 55:26 +29 V N P N V
3
Senza stemma della squadra La Oliva U19 48 28 13 9 6 36:29 +7 V V N V P
4
Senza stemma della squadra Universitario U19 45 28 13 6 9 45:33 +12 N N P V V
5
Senza stemma della squadra Acodetti U19 45 28 13 6 9 43:41 +2 V V N V N
6
Senza stemma della squadra Sobradillo U19 42 28 11 9 8 35:30 +5 N N P V V
7
Senza stemma della squadra Huracán U19 41 28 12 5 11 45:43 +2 P P V P V
8
Senza stemma della squadra Juventud Laguna U19 39 28 11 6 11 39:45 -6 P V V N N
9
Senza stemma della squadra Marítima U19 36 27 10 6 11 32:39 -7 N P P N V
10
Senza stemma della squadra Atlético Paso U19 34 27 9 7 11 36:43 -7 P V N N V
11
Senza stemma della squadra Arucas U19 34 28 8 10 10 33:48 -15 P P P P N
12
Senza stemma della squadra Unión Viera U19 33 28 9 6 13 34:47 -13 V N V P P
13
Senza stemma della squadra Mensajero U19 31 28 9 4 15 31:36 -5 V P V P N
14
Senza stemma della squadra UD San Fernando U19 28 28 8 4 16 32:50 -18 P V P V N
15
Senza stemma della squadra Marino U19 27 28 6 9 13 26:51 -25 N N V N N
16
Senza stemma della squadra CD San José U19 11 28 2 5 21 21:67 -46 P P P P P

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Atlético Madrid U19 72 28 23 3 2 75:15 +60 V V V V V
2
Real Madrid U19 65 28 21 2 5 74:25 +49 V V V V P
3
Senza stemma della squadra Leganés U19 57 28 17 6 5 54:31 +23 V P V V V
4
Senza stemma della squadra Rayo Majadahonda U19 52 28 15 7 6 30:22 +8 P V V N P
5
Senza stemma della squadra Rayo Vallecano U19 49 28 15 4 9 44:29 +15 V V P V V
6
Senza stemma della squadra Getafe U19 45 28 13 6 9 44:30 +14 P P N V V
7
Senza stemma della squadra Rayo Alcobendas U19 45 28 12 9 7 38:30 +8 V V N V V
8
Senza stemma della squadra Real Valladolid U19 42 28 11 9 8 40:38 +2 P N P P N
9
Senza stemma della squadra La Cruz U19 36 28 9 9 10 35:35 0 P N P V N
10
Senza stemma della squadra Unión Adarve U19 26 27 5 11 11 35:49 -14 V P P P P
11
Senza stemma della squadra UD San Sebastián de los Reyes U19 23 28 5 8 15 27:46 -19 P N V N N
12
Senza stemma della squadra Alcorcón U19 23 28 6 5 17 22:45 -23 V N P P V
13
Senza stemma della squadra Fuenlabrada U19 23 28 5 8 15 33:61 -28 P P V P P
14
Senza stemma della squadra Numancia U19 22 27 5 7 15 32:56 -24 V N V P P
15
Senza stemma della squadra Inter Amistad U19 18 28 4 6 18 30:60 -30 P P P P P
16
Senza stemma della squadra Mérida U19 18 28 4 6 18 30:71 -41 P N P P N

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Siviglia U19 86 32 27 5 0 80:12 +68 V N V V V
2
Senza stemma della squadra Real Betis U19 79 32 25 4 3 98:24 +74 V V V P V
3
Senza stemma della squadra Granada U19 63 32 18 9 5 57:32 +25 V V V N V
4
Senza stemma della squadra Cadice U19 58 32 16 10 6 55:37 +18 V N P N V
5
Senza stemma della squadra Almería U19 54 32 15 9 8 51:32 +19 P N N N P
6
Málaga U19 51 32 14 9 9 57:43 +14 P N P V N
7
Senza stemma della squadra San Félix U19 46 32 13 7 12 41:40 +1 P V P V V
8
Senza stemma della squadra Calavera U19 44 32 12 8 12 51:56 -5 V P V N V
9
Senza stemma della squadra Alhendín U19 42 32 11 9 12 38:30 +8 P N N N N
10
Senza stemma della squadra Córdoba U19 41 32 11 8 13 31:38 -7 V P P N P
11
Senza stemma della squadra La Cañada Atlético U19 41 32 12 5 15 35:44 -9 P N V P P
12
Senza stemma della squadra Marbella U19 34 32 9 7 16 46:52 -6 V V P N P
13
Senza stemma della squadra Xerez Deportivo U19 33 32 9 6 17 45:59 -14 V V P V P
14
Senza stemma della squadra 26 de Febrero U19 32 32 8 8 16 27:48 -21 P P V N V
15
Senza stemma della squadra Sporting Atlético Ceuta U19 30 31 8 6 17 25:53 -28 P V N N P
16
Senza stemma della squadra Séneca U19 28 32 6 10 16 31:58 -27 V P V P P
17
Senza stemma della squadra Tomares U19 25 31 6 7 18 33:58 -25 P P N P V
18
Senza stemma della squadra UD Melilla U19 10 32 3 1 28 15:100 -85 P P P N P

Possibile Retrocessione
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Maiorca U19 63 28 19 6 3 55:18 +37 P V V V V
2
Senza stemma della squadra Espanyol U19 61 28 17 10 1 52:19 +33 V N V V V
3
Barcellona U19 54 28 16 6 6 45:29 +16 V N V V V
4
Real Saragozza U19 48 27 13 9 5 39:21 +18 P N V V P
5
Senza stemma della squadra Badalona U19 45 28 13 6 9 45:36 +9 V V P P V
6
Senza stemma della squadra Damm U19 39 27 10 9 8 37:30 +7 P N N P P
7
Senza stemma della squadra Huesca U19 38 28 11 5 12 38:41 -3 V V V V P
8
Senza stemma della squadra Girona U19 37 28 9 10 9 36:37 -1 P P V V N
9
Senza stemma della squadra CE Mercantil U19 37 28 10 7 11 32:36 -4 V P V P P
10
Senza stemma della squadra Sabadell U19 33 28 9 6 13 39:44 -5 P P P N V
11
Senza stemma della squadra Racing Club Saragozza U19 32 28 7 11 10 25:33 -8 N N P V N
12
Senza stemma della squadra Cornellà U19 31 28 7 10 11 27:36 -9 V V P P P
13
Senza stemma della squadra San Francisco U19 30 28 8 6 14 40:46 -6 P V P P P
14
Senza stemma della squadra Escola CF Gavà U19 24 28 5 9 14 36:53 -17 P P P N V
15
Senza stemma della squadra Constància U19 23 28 6 5 17 24:51 -27 V P V P V
16
Senza stemma della squadra Platges Calvià U19 14 28 3 5 20 22:62 -40 N P P P P

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Athletic Club U19 64 28 20 4 4 56:25 +31 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Osasuna U19 60 28 18 6 4 54:17 +37 N V P V N
3
Real Sociedad U19 56 28 17 5 6 62:37 +25 V V V P V
4
Senza stemma della squadra Antiguoko U19 47 28 12 11 5 39:28 +11 N N P V P
5
Senza stemma della squadra Deportivo Alavés U19 46 28 13 7 8 37:32 +5 V V V P P
6
Senza stemma della squadra Santutxu U19 43 28 12 7 9 50:38 +12 N P V N V
7
Senza stemma della squadra Eibar U19 42 28 11 9 8 53:34 +19 P V V P N
8
Senza stemma della squadra AD San Juan U19 39 28 10 9 9 29:29 0 N P V V P
9
Senza stemma della squadra Arenas Getxo U19 37 28 10 7 11 41:44 -3 N N P P V
10
Senza stemma della squadra Txantrea U19 35 28 10 5 13 40:59 -19 N P V P V
11
Senza stemma della squadra UD Logroñés U19 34 28 9 7 12 57:50 +7 N P N V P
12
Senza stemma della squadra Vasconia U19 33 28 7 12 9 32:43 -11 N N N V V
13
Senza stemma della squadra Leioa U19 32 28 8 8 12 45:49 -4 N P P V P
14
Senza stemma della squadra Gazte Berriak U19 22 28 5 7 16 36:52 -16 N V P P P
15
Senza stemma della squadra SCD Durango U19 15 28 3 6 19 26:64 -38 P N P N V
16
Senza stemma della squadra Logroño U19 10 28 2 4 22 25:81 -56 P P P P P

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Racing Santander U19 64 28 19 7 2 61:18 +43 P V V N V
2
Deportivo Coruña U19 63 28 20 3 5 74:26 +48 V V V V P
3
Senza stemma della squadra Celta de Vigo U19 61 28 18 7 3 72:22 +50 N V V V N
4
Senza stemma della squadra Real Oviedo U19 54 28 17 3 8 53:29 +24 P P P V P
5
Senza stemma della squadra Compostela U19 46 28 14 4 10 40:35 +5 V N P P N
6
Senza stemma della squadra Sporting Gijón U19 45 28 12 9 7 44:35 +9 V V V V P
7
Senza stemma della squadra Choco U19 39 28 11 6 11 32:34 -2 P P P P N
8
Senza stemma della squadra Val Miñor U19 37 28 10 7 11 39:45 -6 V P V P V
9
Senza stemma della squadra Covadonga U19 35 28 10 5 13 33:44 -11 P V P V V
10
Senza stemma della squadra Bansander U19 33 28 10 3 15 48:63 -15 P N V P V
11
Senza stemma della squadra Arosa U19 32 28 9 5 14 38:45 -7 V P P V P
12
Senza stemma della squadra Veriña CF U19 31 28 8 7 13 36:40 -4 N N V V V
13
Senza stemma della squadra Lugo U19 30 28 8 6 14 31:39 -8 P P V N N
14
Senza stemma della squadra Atlético Perines U19 29 28 8 5 15 26:53 -27 V P P P V
15
Senza stemma della squadra Coruxo U19 18 28 5 3 20 25:64 -39 V V P P P
16
Senza stemma della squadra Revilla U19 14 28 4 2 22 27:87 -60 P N P P P

Fase Finale
Possibile Fase Finale
Retrocessione

Risultati e classifica División de Honor Juniores 2023/2024 | Spagna