Spagna Autonómicas

66%
0
100%

Oggi

Risultati

Giornata 14 (Isole Baleari - Ibiza)
Giornata 21 (Andalusia - Gruppo 1)
Giornata 7 (Ceuta)
Giornata 22 (Isole Baleari - Maiorca A)
Giornata 21 (Navarra)
Giornata 24 (Asturie)
Giornata 19 (Euskadi - Álava)

Partite

Giornata 6 (Isole Baleari - Ibiza)
Giornata 22 (Murcia)
Giornata 17 (Isole Baleari - Ibiza)
Giornata 31 (Isole Canarie - Gran Canaria)

Classifica

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Las Palmas III 78 30 25 3 2 90:17 +73 V V V N V
2
Unión Viera 61 30 17 10 3 57:29 +28 P V V N N
3
Senza stemma della squadra El Cotillo 55 30 16 7 7 56:31 +25 V N V V P
4
Estrella 54 30 17 3 10 55:33 +22 N P V N V
5
Senza stemma della squadra Telde 54 30 16 6 8 47:41 +6 N P P V N
6
Senza stemma della squadra Playas Sotavento 52 29 16 4 9 44:26 +18 V V V P V
7
Senza stemma della squadra Becerril Guía 48 30 14 6 10 49:37 +12 V P P V V
8
Senza stemma della squadra Valleseco 45 30 13 6 11 38:35 +3 P N V P P
9
Senza stemma della squadra Universitario FC 45 30 13 6 11 45:41 +4 N P P V P
10
Senza stemma della squadra Tahíche 44 30 13 5 12 36:35 +1 P N V V P
11
Senza stemma della squadra Atlético Gran Canaria 41 30 11 8 11 46:42 +4 V P P P V
12
Senza stemma della squadra Balos 40 30 11 7 12 35:37 -2 P N V V P
13
Senza stemma della squadra Guía 40 30 12 4 14 42:51 -9 V V V N V
14
Senza stemma della squadra Costa Ayala 38 30 10 8 12 38:42 -4 V V P P N
15
Senza stemma della squadra Arguineguín 38 30 9 11 10 41:50 -9 N N P P P
16
Senza stemma della squadra Lomo Blanco SJA 37 30 9 10 11 34:32 +2 N V P P V
17
Senza stemma della squadra Tinajo 33 30 8 9 13 37:54 -17 N N P N V
18
Senza stemma della squadra Breñamén 33 30 8 9 13 33:55 -22 V V V P V
19
Senza stemma della squadra CD Orientación Marítima 32 30 9 5 16 31:46 -15 N P V P P
20
Senza stemma della squadra Doramas 32 29 9 5 15 33:50 -17 P V P V N
21
Senza stemma della squadra Sporting Tías 29 30 8 5 17 35:48 -13 P P V V P
22
Senza stemma della squadra Ingenio 26 30 5 11 14 25:44 -19 N N P V V
23
Senza stemma della squadra Maspalomas 23 30 5 8 17 26:54 -28 P N P N P
24
Senza stemma della squadra San Nicolás 20 30 6 2 22 34:77 -43 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra San Miguel 52 22 16 4 2 49:23 +26 N V V N V
2
Senza stemma della squadra Tenerife III 45 21 13 6 2 43:17 +26 V V N V V
3
Senza stemma della squadra Güímar 44 21 13 5 3 40:17 +23 N V V V V
4
Senza stemma della squadra Laguna 42 22 12 6 4 41:25 +16 P P N N V
5
Senza stemma della squadra Las Zocas 35 22 10 5 7 31:23 +8 V N P P P
6
Senza stemma della squadra Águilas Atlético 30 21 8 6 7 31:24 +7 P N N V N
7
Senza stemma della squadra Bahía Santiago 30 22 8 6 8 36:36 0 V P V V V
8
Senza stemma della squadra I'Gara 30 21 9 3 9 29:33 -4 P V V V P
9
Senza stemma della squadra Marino II 27 21 8 3 10 34:36 -2 V V V V P
10
Senza stemma della squadra San Lorenzo Constancia 26 21 6 8 7 31:28 +3 N N P N P
11
Senza stemma della squadra Guargacho 22 22 6 4 12 23:40 -17 P P P V P
12
Senza stemma della squadra Juventud Laguna 19 22 5 4 13 31:43 -12 V P P P V
13
Senza stemma della squadra Chincanayro 18 22 4 6 12 21:46 -25 N P P P P
14
Senza stemma della squadra Atlético San Juan 16 21 4 4 13 27:44 -17 V P P P P
15
Senza stemma della squadra Furia Arona 10 21 2 4 15 24:56 -32 P P P P N

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Los Llanos 49 21 15 4 2 41:22 +19 V N V V V
2
Senza stemma della squadra La Palma 47 22 14 5 3 45:18 +27 V V N V V
3
Senza stemma della squadra Vera 45 22 13 6 3 34:16 +18 V N N V V
4
Senza stemma della squadra Tenisca 44 21 13 5 3 39:14 +25 N V V P V
5
Atlético Tacoronte 37 21 10 7 4 38:20 +18 V N V N V
6
Senza stemma della squadra Guancha 37 21 10 7 4 30:18 +12 N V N P V
7
Senza stemma della squadra Sauzal 29 21 9 2 10 36:38 -2 V V V P P
8
Senza stemma della squadra Puerto Cruz 28 22 8 4 10 26:28 -2 P V P P V
9
Senza stemma della squadra Fuencaliente 28 21 8 4 9 25:34 -9 P V P P P
10
Senza stemma della squadra Icodense 24 22 6 6 10 34:41 -7 N P V V V
11
Senza stemma della squadra Realejos 24 22 8 0 14 35:51 -16 P V P V P
12
Senza stemma della squadra Orotava 23 22 7 2 13 26:37 -11 P P P V P
13
Senza stemma della squadra Unión Tejina 16 21 4 4 13 11:32 -21 P P P P P
14
Senza stemma della squadra Portezuelo Tegueste 14 21 4 2 15 19:39 -20 V P P P P
15
Senza stemma della squadra EMF Matanza 7 22 1 4 17 14:45 -31 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Mutilvera II 45 21 14 3 4 37:16 +21 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Rotxapea 44 21 14 2 5 32:16 +16 N V V V P
3
Senza stemma della squadra Ondalán 39 21 12 3 6 41:31 +10 V P V P N
4
Senza stemma della squadra Atlético Artajonés 34 21 10 4 7 32:36 -4 V V N P P
5
Senza stemma della squadra Erriberri 33 21 10 3 8 23:22 +1 V P P P V
6
Senza stemma della squadra CD Injerto 33 21 10 3 8 35:25 +10 N V P V V
7
Senza stemma della squadra Gares 32 21 9 5 7 29:22 +7 V V V P V
8
Peña Azagresa 31 21 9 4 8 30:33 -3 V V N P V
9
Senza stemma della squadra Aoiz 28 21 7 7 7 29:24 +5 P P N N V
10
Senza stemma della squadra Aluvión 28 21 9 1 11 28:28 0 P V P V V
11
Senza stemma della squadra Baztán 28 21 8 4 9 37:39 -2 V P N P P
12
Senza stemma della squadra Iruña 27 21 6 9 6 31:25 +6 N P V V P
13
Senza stemma della squadra Azkoyen 25 21 7 4 10 24:40 -16 N V V P P
14
Senza stemma della squadra San Miguel Larraga 24 21 5 9 7 24:34 -10 P P P V N
15
Senza stemma della squadra Corellano 24 21 6 6 9 40:32 +8 P P V V V
16
Senza stemma della squadra Idoya 22 21 5 7 9 27:37 -10 P V P V P
17
Senza stemma della squadra Club Deportivo Amigó 19 21 5 4 12 24:30 -6 P P P P N
18
Senza stemma della squadra Murchante 10 21 2 4 15 14:47 -33 P P P P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Barreda 52 23 16 4 3 57:22 +35 N P V N N
2
Senza stemma della squadra Selaya 43 23 12 7 4 35:23 +12 P V V V V
3
Senza stemma della squadra Gama 42 23 12 6 5 27:15 +12 P V P N N
4
Barquereño 40 23 10 10 3 45:20 +25 V N V N N
5
Senza stemma della squadra Monte 40 23 10 10 3 31:21 +10 N V N N V
6
Textil Escudo 39 23 11 6 6 31:24 +7 V P V V V
7
Senza stemma della squadra Ribamontán al Mar 38 23 11 5 7 42:24 +18 P V V P V
8
Senza stemma della squadra Solares II 37 23 11 4 8 30:30 0 V P P V N
9
Senza stemma della squadra SD Peña Revilla 31 23 9 4 10 34:32 +2 V V V P V
10
Senza stemma della squadra EMD Santillana 30 23 8 6 9 31:34 -3 N N P N P
11
Senza stemma della squadra CD Cayón II 29 23 8 5 10 29:30 -1 V N P P P
12
Senza stemma della squadra CDE Rayo Santa Cruz 27 23 8 3 12 29:38 -9 V V P V P
13
Noja 25 23 6 7 10 21:30 -9 P V V P N
14
Senza stemma della squadra Arenas de Frajanas 24 23 6 6 11 21:32 -11 N N P N V
15
Senza stemma della squadra San Martín Arena 22 23 5 7 11 14:23 -9 P P P N P
16
Senza stemma della squadra Miengo 22 23 6 4 13 30:51 -21 P P P V N
17
Senza stemma della squadra Naval II 16 23 3 7 13 21:46 -25 N P V P P
18
Senza stemma della squadra AD Estrella Roja 11 23 2 5 16 26:59 -33 N P N N P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra San Martín 52 24 15 7 2 30:10 +20 N V P V V
2
Senza stemma della squadra Sporting de Gijón III 51 24 15 6 3 37:10 +27 V N V V P
3
Senza stemma della squadra Astur 47 24 13 8 3 34:17 +17 V N V V N
4
Mosconia 43 24 12 7 5 47:23 +24 V V N V N
5
Senza stemma della squadra Roces 40 24 10 10 4 40:32 +8 N P V N V
6
Senza stemma della squadra Muros Balompie 36 24 10 6 8 30:28 +2 N P N V P
7
Senza stemma della squadra Vallobín 36 24 10 6 8 31:26 +5 N V P V V
8
Senza stemma della squadra Navarro 36 24 9 9 6 31:27 +4 N N P V V
9
Senza stemma della squadra Llaranes CF 35 24 9 8 7 29:25 +4 V P P N P
10
Senza stemma della squadra Siero 34 24 10 4 10 38:31 +7 P V V P V
11
Senza stemma della squadra Andés 33 24 9 6 9 25:29 -4 P N N P V
12
Senza stemma della squadra CD Universidad de Oviedo 32 24 9 5 10 30:31 -1 P P V V V
13
Senza stemma della squadra Unión Comercial 31 24 8 7 9 37:33 +4 P P V P V
14
Senza stemma della squadra Valdesoto 27 24 6 9 9 20:27 -7 N N P N V
15
Senza stemma della squadra La Fresneda 24 24 6 6 12 17:34 -17 N V P P P
16
Senza stemma della squadra Berrón 23 24 6 5 13 16:29 -13 N N P P P
17
Senza stemma della squadra Candás 21 24 5 6 13 24:38 -14 V N V P P
18
Senza stemma della squadra Asturias 20 24 4 8 12 22:43 -21 N N V P P
19
Senza stemma della squadra Atlético Lugones 18 24 4 6 14 29:48 -19 P N N N P
20
Senza stemma della squadra Colloto 13 24 2 7 15 18:44 -26 N N P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Villalonga 51 22 16 3 3 48:17 +31 V V P V P
2
Senza stemma della squadra Céltiga 41 23 11 8 4 43:28 +15 V N V N N
3
Senza stemma della squadra Portonovo 40 23 12 4 7 43:31 +12 P N N V P
4
Senza stemma della squadra Valladares 38 23 10 8 5 38:28 +10 V V N N P
5
Choco 38 23 9 11 3 38:28 +10 N V V P N
6
Senza stemma della squadra Juventud Cambados 34 22 9 7 6 38:36 +2 N V V N V
7
Senza stemma della squadra Juvenil Ponteareas 32 22 8 8 6 36:28 +8 P P V V N
8
Senza stemma della squadra Atios 32 22 9 5 8 31:26 +5 N V V N N
9
Senza stemma della squadra Cultural Areas 32 22 9 5 8 32:35 -3 N N V P P
10
Senza stemma della squadra Porriño Industrial 30 23 7 9 7 35:34 +1 N N P N V
11
Senza stemma della squadra Moaña 29 23 7 8 8 28:32 -4 P N N P V
12
Senza stemma della squadra Atlético Arnoia 27 23 7 6 10 33:41 -8 N N P N V
13
Senza stemma della squadra Ribadumia 26 23 6 8 9 35:34 +1 P V P P P
14
Barco 25 23 4 13 6 29:33 -4 N N V V N
15
Senza stemma della squadra Antela FC 24 23 6 6 11 26:37 -11 N P P P V
16
Senza stemma della squadra Allariz 19 22 5 4 13 30:44 -14 P V P P V
17
Senza stemma della squadra Velle 17 23 4 5 14 22:45 -23 N N P P P
18
Senza stemma della squadra CP Alerta Navia 16 23 4 4 15 18:46 -28 V P P V N

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Noia 48 23 14 6 3 45:19 +26 N V V V N
2
Boiro 46 22 13 7 2 38:12 +26 V N V V V
3
Senza stemma della squadra San Tirso 39 23 12 3 8 26:23 +3 P V P V N
4
Senza stemma della squadra Miño 38 23 11 5 7 34:23 +11 V V P V P
5
Senza stemma della squadra CD Lalín 38 23 11 5 7 33:27 +6 V P P V P
6
Senza stemma della squadra Atlético Coruña 37 23 9 10 4 30:16 +14 P P V V V
7
Senza stemma della squadra Sigüeiro 35 22 10 5 7 34:29 +5 N V V P V
8
Senza stemma della squadra Sofán 33 23 9 6 8 32:30 +2 P N P P V
9
Senza stemma della squadra Ribadeo 30 23 9 3 11 36:37 -1 V P V N P
10
Senza stemma della squadra Dubra 29 23 8 5 10 27:33 -6 V N V N P
11
Senza stemma della squadra Galicia de Mugardos 28 22 7 7 8 24:26 -2 N P P P N
12
Senza stemma della squadra Cidade de Ribeira 28 23 8 4 11 37:36 +1 V V V P V
13
Senza stemma della squadra Lemos 27 23 5 12 6 25:27 -2 P V P N V
14
Senza stemma della squadra CD Castro 25 23 7 4 12 34:39 -5 P P P P P
15
Senza stemma della squadra Residencia 25 23 6 7 10 28:46 -18 V V V P V
16
Senza stemma della squadra Victoria CF 24 23 6 6 11 25:39 -14 P P V V P
17
Senza stemma della squadra As Pontes 22 22 4 10 8 23:28 -5 N N P P N
18
Senza stemma della squadra Eume Deportivo 8 23 1 5 17 19:60 -41 P P P N P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Aretxabaleta 54 23 17 3 3 55:20 +35 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Zarautz 49 23 14 7 2 48:20 +28 V V V N V
3
Eibar II 46 23 14 4 5 55:27 +28 P V N V V
4
Senza stemma della squadra Bergara 44 23 12 8 3 28:18 +10 V P V N V
5
Senza stemma della squadra Mutriku 42 23 11 9 3 32:25 +7 N P N N N
6
Senza stemma della squadra Real Unión II 33 23 9 6 8 25:26 -1 P V P V P
7
Senza stemma della squadra Elgoibar 32 23 9 5 9 24:28 -4 V V V P V
8
Tolosa 31 23 9 4 10 32:33 -1 P P V N P
9
Senza stemma della squadra Oiartzun 31 23 9 4 10 28:31 -3 V V P V P
10
Senza stemma della squadra Hernani 31 23 8 7 8 32:29 +3 P P P N N
11
Senza stemma della squadra Zumaiako Fútbol Taldea 30 23 7 9 7 35:35 0 N V N P V
12
Senza stemma della squadra Deusto Donostia FT 25 23 7 4 12 22:36 -14 V N N P P
13
Senza stemma della squadra Beti Gazte 22 23 6 4 13 27:32 -5 V N P P N
14
Senza stemma della squadra Urola 22 23 6 4 13 28:38 -10 N V P P N
15
Senza stemma della squadra Ordizia 21 23 5 6 12 21:43 -22 N P V P N
16
Senza stemma della squadra CD Lagun Onak II 20 23 4 8 11 24:39 -15 P P N N P
17
Senza stemma della squadra Amaikak Bat 19 23 4 7 12 26:41 -15 P P N V P
18
Senza stemma della squadra Beasain II 17 23 4 5 14 19:40 -21 P P P V N

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Noblejas 52 23 15 7 1 44:16 +28 V V N V V
2
Senza stemma della squadra Madridejos 42 23 12 6 5 34:21 +13 P V V V V
3
Senza stemma della squadra Torpedo 66 38 23 11 5 7 33:27 +6 P P V N V
4
Senza stemma della squadra Villa 37 23 11 4 8 41:24 +17 V V V V V
5
Senza stemma della squadra Yuncos 36 23 10 6 7 30:22 +8 V V P P V
6
Senza stemma della squadra Academia Albiceleste 36 23 10 6 7 25:27 -2 V V N P N
7
Senza stemma della squadra San José Obrero 36 23 11 3 9 31:35 -4 P P P N V
8
Senza stemma della squadra Sporting Cabanillas 35 23 10 5 8 34:31 +3 V V V V P
9
Senza stemma della squadra Alovera 33 23 10 3 10 38:27 +11 P V V P P
10
Senza stemma della squadra CD Sonseca 32 23 9 5 9 25:30 -5 P P N P V
11
Senza stemma della squadra Fuensalida 30 23 9 3 11 24:34 -10 V P V P P
12
Senza stemma della squadra Pantoja 29 23 8 5 10 28:31 -3 N P P V P
13
Senza stemma della squadra Santa Cruz UJAF 27 23 6 9 8 27:31 -4 V P N V V
14
Senza stemma della squadra Talavera II 26 23 6 8 9 24:30 -6 N P N N P
15
Senza stemma della squadra Seseña 26 23 7 5 11 31:41 -10 V P P V P
16
Senza stemma della squadra Toledo II 25 23 6 7 10 27:36 -9 P V P N P
17
Senza stemma della squadra Hogar Alcarreño 18 23 5 3 15 31:42 -11 P P P P N
18
Senza stemma della squadra Mora 15 23 3 6 14 17:39 -22 P V N P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Valdepeñas 49 23 14 7 2 42:20 +22 N N V V V
2
Pedroñeras 46 23 13 7 3 31:12 +19 N N N N V
3
Senza stemma della squadra Motilla 40 23 12 4 7 37:20 +17 V N N P V
4
Senza stemma della squadra Almansa 39 23 11 6 6 38:26 +12 N V V V P
5
Senza stemma della squadra Carrión 39 23 12 3 8 32:28 +4 P V V V P
6
Senza stemma della squadra Manzanares 38 23 10 8 5 25:20 +5 N N N V P
7
Senza stemma della squadra Sporting Alcázar 37 23 11 4 8 33:26 +7 V N N V V
8
Senza stemma della squadra Campillo 36 23 11 3 9 47:31 +16 P N P V N
9
Senza stemma della squadra Almodóvar 35 23 9 8 6 24:21 +3 V P N P V
10
Senza stemma della squadra EFB La Roda 34 23 10 4 9 34:34 0 P N N V V
11
Senza stemma della squadra Atlético Teresiano 33 23 9 6 8 33:38 -5 P N N P N
12
Senza stemma della squadra Quintanar 31 23 9 4 10 35:30 +5 P V V V N
13
La Roda 29 23 8 5 10 35:39 -4 V V P P P
14
Senza stemma della squadra Miguelturreño 23 23 5 8 10 22:30 -8 N P N P P
15
Senza stemma della squadra Patrimonio Almadén 22 23 6 4 13 24:47 -23 V V P N P
16
Senza stemma della squadra Socuéllamos II 18 23 4 6 13 19:37 -18 P P N P N
17
Senza stemma della squadra Caudetano 17 23 4 5 14 27:50 -23 V P N P P
18
Senza stemma della squadra La Fuente 8 23 2 2 19 21:50 -29 N P P P V

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Racing CF Benidorm 48 19 15 3 1 42:16 +26 V N V V V
2
Senza stemma della squadra Eldense II 36 19 11 3 5 33:20 +13 N P V P V
3
Crevillente 32 18 9 5 4 29:19 +10 V N V P N
4
Senza stemma della squadra Calpe 32 19 9 5 5 28:18 +10 P V N P V
5
Senza stemma della squadra Redován 29 19 9 2 8 28:25 +3 P V V P V
6
Senza stemma della squadra Olímpic Xàtiva 28 19 8 4 7 21:18 +3 P V V P P
7
Senza stemma della squadra CFI Alicante 27 19 7 6 6 30:27 +3 N V V P V
8
Senza stemma della squadra Tavernes 26 19 7 5 7 26:22 +4 N P V V P
9
Senza stemma della squadra L'Olleria 23 19 7 2 10 30:35 -5 N V P V V
10
Senza stemma della squadra Dénia 23 19 7 2 10 17:27 -10 V P N V P
11
Hércules II 22 18 5 7 6 26:21 +5 P P P V P
12
Senza stemma della squadra Tháder 21 19 6 3 10 22:40 -18 V N P V P
13
Senza stemma della squadra La Nucía II 20 19 5 5 9 15:23 -8 P P P V P
14
Senza stemma della squadra Santa Pola 17 18 4 5 9 17:23 -6 V P P P V
15
Senza stemma della squadra Callosa Deportiva 17 18 5 2 11 20:28 -8 V P P P P
16
Senza stemma della squadra Jávea 17 19 4 5 10 14:36 -22 P V N P V

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Vall de Uxó 45 19 14 3 2 34:8 +26 P N V V V
2
Senza stemma della squadra Almazora 33 19 10 3 6 30:27 +3 V P P P V
3
Senza stemma della squadra Sueca 31 19 9 4 6 23:20 +3 N V P V P
4
Senza stemma della squadra Manises 31 19 9 4 6 27:25 +2 N N N V V
5
Senza stemma della squadra Alcora 30 19 9 3 7 34:31 +3 V P N V V
6
Senza stemma della squadra Ribarroja 27 19 6 9 4 30:21 +9 V P V P V
7
Senza stemma della squadra RC Catarroja 27 19 6 9 4 26:21 +5 N N V V P
8
Senza stemma della squadra Buñol 26 19 6 8 5 25:20 +5 P N N P V
9
Senza stemma della squadra Alqueries 26 19 6 8 5 25:22 +3 N V N V P
10
Senza stemma della squadra Onda 24 19 7 3 9 26:28 -2 V P P P P
11
Senza stemma della squadra Nou Jove Castelló 22 19 5 7 7 25:36 -11 V N N P P
12
Senza stemma della squadra Paiporta 21 19 5 6 8 21:28 -7 P V P P N
13
Senza stemma della squadra Requena 20 19 4 8 7 19:27 -8 N V N N P
14
Senza stemma della squadra Alboraya 18 19 4 6 9 27:36 -9 N N N V V
15
Senza stemma della squadra Aldaia 14 19 2 8 9 17:27 -10 P N N P N
16
Senza stemma della squadra L'Alcúdia 13 19 2 7 10 15:27 -12 P N V N P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Carabanchel 52 22 16 4 2 40:20 +20 V V V P V
2
El Álamo 48 22 15 3 4 44:14 +30 V N V P V
3
Senza stemma della squadra Villaverde San Andrés 46 22 14 4 4 38:21 +17 V V P V V
4
Senza stemma della squadra Madrid 2021 FP 40 22 11 7 4 37:22 +15 V N V V V
5
Senza stemma della squadra Real Aranjuez 39 22 11 6 5 43:27 +16 P V N V N
6
Senza stemma della squadra Racing Madrid City FC 37 22 10 7 5 34:24 +10 V P N V N
7
Senza stemma della squadra Móstoles CF 34 22 8 10 4 32:25 +7 P N V P N
8
Senza stemma della squadra Villaviciosa Odón 34 22 9 7 6 27:26 +1 N V N V N
9
Senza stemma della squadra Parla Escuela 27 22 7 6 9 31:27 +4 P V P V P
10
Senza stemma della squadra Campamento 25 22 6 7 9 21:27 -6 P V V P P
11
Senza stemma della squadra Los Yébenes SB 25 22 7 4 11 26:34 -8 N P N N N
12
Senza stemma della squadra Móstoles II 23 22 5 8 9 23:30 -7 P P V P P
13
Senza stemma della squadra Escuela Municipal de Fútbol Aluche 22 22 5 7 10 16:22 -6 V N P N N
14
Senza stemma della squadra CD Fortuna 22 22 5 7 10 22:32 -10 N N N V V
15
Senza stemma della squadra ED Moratalaz II 22 22 6 4 12 19:37 -18 P P P V N
16
Senza stemma della squadra Arganda 19 22 4 7 11 22:41 -19 N P N P N
17
Senza stemma della squadra CD Sitio de Aranjuez 16 22 3 7 12 24:36 -12 V N P P P
18
Atlético Pinto 9 22 2 3 17 16:50 -34 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Aravaca 45 22 14 3 5 37:14 +23 P V P N V
2
Senza stemma della squadra San Agustín 44 22 13 5 4 38:22 +16 V V V P V
3
Senza stemma della squadra Cala Pozuelo 43 22 13 4 5 34:26 +8 P V V V P
4
Senza stemma della squadra Moratalaz 41 22 11 8 3 32:16 +16 N N P P N
5
Senza stemma della squadra Las Rozas CF II 41 22 12 5 5 35:20 +15 V V N P N
6
Senza stemma della squadra Colmenar Viejo 35 22 10 5 7 33:27 +6 V P P P P
7
Senza stemma della squadra Unión Zona Norte 34 22 9 7 6 33:23 +10 P V V P N
8
Senza stemma della squadra Robledo 34 22 10 4 8 37:40 -3 V N P V V
9
Senza stemma della squadra San Fernando Henares 33 22 9 6 7 41:37 +4 P V V N V
10
Senza stemma della squadra Vicálvaro 31 22 9 4 9 35:27 +8 V P N V N
11
Senza stemma della squadra AD Torrejón CF II 27 21 7 6 8 25:28 -3 N N N N V
12
Senza stemma della squadra Coslada 26 22 7 5 10 23:34 -11 P P P V N
13
Senza stemma della squadra La Moraleja 25 22 6 7 9 23:27 -4 V N N V N
14
Senza stemma della squadra Concepción 25 22 7 4 11 32:37 -5 V P V N V
15
Senza stemma della squadra SS Reyes II 21 21 6 3 12 21:27 -6 P N V V P
16
Senza stemma della squadra Sporting Hortaleza 18 22 4 6 12 34:46 -12 P P P N P
17
Senza stemma della squadra Alameda de Osuna 17 22 5 2 15 22:44 -22 V N P P P
18
Senza stemma della squadra Unión Valdebernardo 8 22 2 2 18 15:55 -40 P P V N P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Andorra CF 54 22 17 3 2 50:15 +35 V V V V N
2
Senza stemma della squadra Atlético Calatayud 43 22 13 4 5 51:24 +27 P V P N V
3
Senza stemma della squadra Alcañiz 42 22 12 6 4 39:22 +17 V V V V V
4
Senza stemma della squadra La Almunia 41 22 12 5 5 53:25 +28 P V V V P
5
Senza stemma della squadra UD San José 38 22 11 5 6 29:20 +9 P V N N V
6
Senza stemma della squadra Casetas 37 22 10 7 5 40:25 +15 N P N P V
7
Senza stemma della squadra Quinto 34 22 9 7 6 30:21 +9 N V P P N
8
Senza stemma della squadra Morés 34 22 8 10 4 22:20 +2 V P V N P
9
Senza stemma della squadra Magallón 31 21 9 4 8 15:17 -2 P P V P V
10
Senza stemma della squadra Atlético Cariñena 29 22 9 2 11 36:40 -4 N V P N P
11
Senza stemma della squadra Atlético Escalerillas 24 21 5 9 7 21:27 -6 N N N V N
12
Senza stemma della squadra Mallén 24 22 6 6 10 24:35 -11 P N P V V
13
Senza stemma della squadra Atlético Teruel 22 22 6 4 12 26:36 -10 V P V P V
14
Senza stemma della squadra Cella 20 22 4 8 10 18:39 -21 P P N V P
15
Senza stemma della squadra Chiprana 19 22 4 7 11 26:40 -14 V N P N P
16
Senza stemma della squadra Mequinenza 19 22 4 7 11 21:43 -22 V P P P N
17
Senza stemma della squadra Fleta 17 22 5 2 15 26:41 -15 V N V P P
18
Senza stemma della squadra Villa Alagón 13 22 3 4 15 20:57 -37 P P P N P

Promozione
Possibile Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Robres 47 22 15 2 5 52:30 +22 V V V V N
2
Senza stemma della squadra Zuera 45 22 13 6 3 48:28 +20 V V N V V
3
Senza stemma della squadra Ontiñena 45 22 13 6 3 35:18 +17 V V N V V
4
Senza stemma della squadra Inter Huesca 40 22 12 4 6 33:20 +13 P N V V V
5
Senza stemma della squadra Sadabense 38 22 10 8 4 36:21 +15 V N V P N
6
Senza stemma della squadra Sabiñánigo 37 22 11 4 7 39:20 +19 V N V P P
7
Senza stemma della squadra Santa Anastasia 34 22 10 4 8 36:25 +11 P V P V P
8
Senza stemma della squadra Los Bancos 33 22 9 6 7 22:24 -2 P V V P N
9
Senza stemma della squadra Sariñena 32 22 9 5 8 33:31 +2 V V V V N
10
Senza stemma della squadra Montecarlo 29 21 8 5 8 32:34 -2 P V V P V
11
Senza stemma della squadra Jacetano 29 22 9 2 11 25:26 -1 P P P N N
12
Senza stemma della squadra Atlético Binéfar 25 22 7 4 11 26:38 -12 P P V V N
13
Senza stemma della squadra Valdefierro 23 22 6 5 11 22:39 -17 P P P V P
14
Senza stemma della squadra Delicias 22 22 7 1 14 20:42 -22 V P P P P
15
Senza stemma della squadra CD Altorricón 19 22 5 4 13 31:50 -19 V P P P V
16
Senza stemma della squadra Alcolea 18 22 4 6 12 14:28 -14 P P P P N
17
Senza stemma della squadra Gurrea 17 21 4 5 12 21:35 -14 P N P N P
18
Senza stemma della squadra Tardienta 17 22 4 5 13 31:47 -16 V P P P N

Promozione
Possibile Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Gévora 35 16 10 5 1 31:7 +24 N V V N V
2
Senza stemma della squadra Guadiana 32 16 9 5 2 25:12 +13 V N V P P
3
Lobón 31 16 9 4 3 35:21 +14 V V V V V
4
Senza stemma della squadra Puebla Calzada 30 15 8 6 1 25:10 +15 N N V V V
5
Senza stemma della squadra Sanvicenteño 27 16 7 6 3 24:20 +4 P N V V N
6
Senza stemma della squadra Don Bosco Badajoz 26 16 8 2 6 26:21 +5 V V P P V
7
Senza stemma della squadra Talavera Real 21 16 6 3 7 15:17 -2 P V P P P
8
Senza stemma della squadra CF San Jorge de Alor 18 16 4 6 6 16:22 -6 V N P P V
9
Senza stemma della squadra Valdelacalzada 15 16 3 6 7 18:27 -9 P P N N N
10
Senza stemma della squadra Cheles 13 16 4 1 11 17:33 -16 P P P V P
11
Senza stemma della squadra Hispanolusa 7 15 2 1 12 19:33 -14 P P N V P
12
Senza stemma della squadra Alburquerque 7 16 2 1 13 14:42 -28 V P P P P

Play-Off Promozione
Play-Out
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Mazarrón FC 50 21 16 2 3 44:13 +31 V P V P V
2
Senza stemma della squadra SFC Minerva 48 21 15 3 3 38:15 +23 V V V V V
3
Senza stemma della squadra Águilas II 41 21 12 5 4 33:20 +13 P V N V V
4
Senza stemma della squadra Bala Azul 37 19 11 4 4 37:16 +21 N V V V V
5
Senza stemma della squadra Abarán 35 21 11 2 8 36:26 +10 P P V V V
6
Senza stemma della squadra Yeclano II 34 20 10 4 6 37:17 +20 V V N N V
7
Senza stemma della squadra Los Garres 34 21 8 10 3 37:21 +16 N N V V P
8
Senza stemma della squadra Algezares 32 21 8 8 5 30:17 +13 N P N V N
9
Senza stemma della squadra EF Santa Cruz 30 21 9 3 9 34:27 +7 V P P V N
10
Senza stemma della squadra EDMF Churra 28 21 8 4 9 44:41 +3 P P V P P
11
Senza stemma della squadra Olímpico Totana 26 21 6 8 7 23:29 -6 N V V N V
12
Senza stemma della squadra El Raal 25 21 6 7 8 20:30 -10 P V P P P
13
Senza stemma della squadra Cabezo de Torres 22 21 5 7 9 26:35 -9 N V P N P
14
Senza stemma della squadra Unión Molinense CF II 20 21 6 2 13 24:43 -19 V P P P P
15
Senza stemma della squadra Ciudad de Calasparra 17 21 4 5 12 24:62 -38 V P N P P
16
Senza stemma della squadra Atlético Pinatarense 16 21 2 10 9 11:25 -14 N N P N P
17
Senza stemma della squadra Relesa Las Palas 11 20 3 2 15 17:52 -35 P V P P V
18
Senza stemma della squadra EF La Aljorra-SABIC 10 21 2 4 15 18:44 -26 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Europa II 41 19 12 5 2 33:15 +18 N V V V V
2
Senza stemma della squadra CE Sabadell FC II 36 19 11 3 5 35:19 +16 P V N V V
3
Senza stemma della squadra Figueres 30 19 8 6 5 28:20 +8 N V N V N
4
Senza stemma della squadra Vic 29 19 7 8 4 25:16 +9 V V N P N
5
Senza stemma della squadra Atlètic Lleida 29 19 8 5 6 29:24 +5 P P N V N
6
Senza stemma della squadra Horta 28 19 8 4 7 36:30 +6 V P N V V
7
Senza stemma della squadra Lloret 28 19 8 4 7 27:30 -3 V N N P P
8
Senza stemma della squadra Valls 26 19 7 5 7 22:25 -3 P N N P P
9
Senza stemma della squadra Can Vidalet 25 19 6 7 6 27:28 -1 V V N P V
10
Senza stemma della squadra Rubí 21 19 5 6 8 21:24 -3 V N N N P
11
Senza stemma della squadra Sants 21 19 5 6 8 18:24 -6 N N N V P
12
Senza stemma della squadra Santboià 20 19 4 8 7 18:28 -10 N P N P N
13
Senza stemma della squadra Guineueta 19 19 4 7 8 22:28 -6 P P P V V
14
Senza stemma della squadra Palamós 19 19 4 7 8 18:34 -16 P P N N V
15
Senza stemma della squadra Viladecans 18 19 3 9 7 15:27 -12 N P N P P
16
Senza stemma della squadra Granollers 18 19 4 6 9 31:33 -2 N V N P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Ciudad Rodrigo 48 20 15 3 2 40:15 +25 V V V P V
2
Senza stemma della squadra Atlético Mansillés 42 20 12 6 2 25:10 +15 P P V N V
3
Senza stemma della squadra Unionistas Salamanca II 41 20 13 2 5 40:18 +22 V N V V P
4
Senza stemma della squadra Mojados 40 20 12 4 4 36:23 +13 N P V