Spagna Autonómicas

100%
0
100%

Risultati

Estremadura - Promozione - Finale
Murcia - Promozione - Finale
Comunità Valenciana - Promozione - Finale
Catalogna - Promozione - Finale
Estremadura - Promozione - Finale
Murcia - Promozione - Finale
Comunità Valenciana - Promozione - Finale

Classifica

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Las Palmas III 124 46 40 4 2 140:23 +117 V V V V V
2
Unión Viera 94 46 27 13 6 92:42 +50 V P V V V
3
Estrella 91 46 28 7 11 94:54 +40 V V V P N
4
Senza stemma della squadra Playas Sotavento 81 46 24 9 13 71:48 +23 P V V V N
5
Senza stemma della squadra Becerril Guía 78 46 23 9 14 81:60 +21 V V V V V
6
Senza stemma della squadra El Cotillo 71 46 20 11 15 75:58 +17 P N V P N
7
Senza stemma della squadra Lomo Blanco SJA 71 46 19 14 13 63:47 +16 V V V V N
8
Senza stemma della squadra Telde 70 46 20 10 16 68:72 -4 P N P P P
9
Senza stemma della squadra Atlético Gran Canaria 66 45 18 12 15 78:64 +14 V P P V V
10
Senza stemma della squadra Doramas 64 45 18 10 17 58:65 -7 V V P N N
11
Senza stemma della squadra Arguineguín 62 46 15 17 14 64:73 -9 V V V N N
12
Senza stemma della squadra Valleseco 61 46 17 10 19 55:66 -11 P N P N P
13
Senza stemma della squadra Universitario FC 59 46 17 8 21 71:80 -9 P P N P P
14
Senza stemma della squadra Tahíche 59 46 16 11 19 51:60 -9 P V N N N
15
Senza stemma della squadra Balos 58 46 16 10 20 57:60 -3 P P N P P
16
Senza stemma della squadra Breñamén 56 46 15 11 20 63:77 -14 V P P N V
17
Senza stemma della squadra Tinajo 56 46 14 14 18 63:78 -15 V N P N P
18
Senza stemma della squadra Guía 55 46 15 10 21 63:78 -15 P P V P P
19
Senza stemma della squadra Costa Ayala 51 46 14 9 23 55:69 -14 P V P V V
20
Senza stemma della squadra CD Orientación Marítima 51 46 14 9 23 58:79 -21 V P V P N
21
Senza stemma della squadra Sporting Tías 47 46 13 8 25 59:78 -19 P V N V N
22
Senza stemma della squadra Maspalomas 38 46 9 11 26 45:80 -35 V P P V V
23
Senza stemma della squadra Ingenio 36 46 8 12 26 41:79 -38 P P P P N
24
Senza stemma della squadra San Nicolás 32 46 9 5 32 54:129 -75 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra San Miguel 67 28 21 4 3 67:27 +40 P V V V V
2
Senza stemma della squadra Tenerife III 64 28 19 7 2 62:22 +40 V V V V V
3
Senza stemma della squadra Güímar 58 28 17 7 4 56:23 +33 N N V V P
4
Senza stemma della squadra Laguna 53 28 15 8 5 57:32 +25 P N V N V
5
Senza stemma della squadra Águilas Atlético 46 28 13 7 8 50:33 +17 V V V V V
6
Senza stemma della squadra Las Zocas 43 28 11 10 7 41:31 +10 N N N V N
7
Senza stemma della squadra I'Gara 41 28 12 5 11 39:42 -3 V P V V N
8
Senza stemma della squadra San Lorenzo Constancia 37 28 9 10 9 45:41 +4 V V V P N
9
Senza stemma della squadra Bahía Santiago 36 28 9 9 10 47:46 +1 N P V N P
10
Senza stemma della squadra Marino II 35 28 10 5 13 47:44 +3 V V P P N
11
Senza stemma della squadra Juventud Laguna 28 28 8 4 16 43:60 -17 P V P P V
12
Senza stemma della squadra Guargacho 28 28 8 4 16 35:59 -24 P P P P V
13
Senza stemma della squadra Chincanayro 18 28 4 6 18 25:80 -55 P P P P P
14
Senza stemma della squadra Atlético San Juan 16 28 4 4 20 35:67 -32 P P P P P
15
Senza stemma della squadra Furia Arona 13 28 3 4 21 31:73 -42 V P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Los Llanos 68 28 21 5 2 59:25 +34 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Vera 61 28 18 7 3 43:18 +25 V N V V V
3
Senza stemma della squadra Tenisca 56 28 17 5 6 55:20 +35 P V P V P
4
Senza stemma della squadra La Palma 55 28 16 7 5 59:32 +27 P V N N V
5
Atlético Tacoronte 50 28 14 8 6 50:27 +23 V P V P N
6
Senza stemma della squadra Guancha 45 28 12 9 7 39:33 +6 V N P P P
7
Senza stemma della squadra Puerto Cruz 41 28 12 5 11 37:35 +2 V V V V N
8
Senza stemma della squadra Fuencaliente 40 28 12 4 12 35:43 -8 V P P V V
9
Senza stemma della squadra Sauzal 39 28 11 6 11 50:51 -1 V N V N N
10
Senza stemma della squadra Realejos 30 28 10 0 18 43:64 -21 P P P V P
11
Senza stemma della squadra Icodense 27 28 6 9 13 43:56 -13 N P N P N
12
Senza stemma della squadra Orotava 24 28 7 3 18 30:49 -19 P N P P P
13
Senza stemma della squadra Unión Tejina 21 28 5 6 17 16:44 -28 P P P P N
14
Senza stemma della squadra Portezuelo Tegueste 18 28 5 3 20 27:53 -26 P P P V N
15
Senza stemma della squadra EMF Matanza 13 28 2 7 19 25:61 -36 P N V N P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Rotxapea 71 34 22 5 7 57:30 +27 N V V V V
2
Senza stemma della squadra Mutilvera II 60 34 18 6 10 54:36 +18 P N P V P
3
Senza stemma della squadra Atlético Artajonés 58 34 17 7 10 76:64 +12 V N V V V
4
Senza stemma della squadra Gares 57 34 16 9 9 60:38 +22 V V V P N
5
Senza stemma della squadra Baztán 56 34 17 5 12 68:53 +15 V P V V V
6
Senza stemma della squadra CD Injerto 55 34 17 4 13 59:38 +21 P V V P V
7
Senza stemma della squadra Aoiz 53 34 14 11 9 51:34 +17 N V V V N
8
Peña Azagresa 53 34 16 5 13 50:51 -1 P V P V N
9
Senza stemma della squadra Erriberri 50 34 15 5 14 40:42 -2 V P P P P
10
Senza stemma della squadra Ondalán 49 34 14 7 13 63:73 -10 P P P P N
11
Senza stemma della squadra Iruña 45 34 11 12 11 52:47 +5 P N P P N
12
Senza stemma della squadra Idoya 45 34 11 12 11 53:53 0 V N V V V
13
Senza stemma della squadra Corellano 42 34 11 9 14 60:51 +9 V P V V V
14
Senza stemma della squadra San Miguel Larraga 42 34 10 12 12 45:58 -13 V N V V P
15
Senza stemma della squadra Aluvión 38 34 11 5 18 44:54 -10 N N P P P
16
Senza stemma della squadra Club Deportivo Amigó 36 34 10 6 18 44:58 -14 P V P P P
17
Senza stemma della squadra Azkoyen 28 34 7 7 20 31:69 -38 P P P P P
18
Senza stemma della squadra Murchante 13 34 2 7 25 23:81 -58 N P P P N

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Barreda 70 34 21 7 6 85:39 +46 P V V N P
2
Barquereño 63 34 17 12 5 70:30 +40 V V N V V
3
Senza stemma della squadra Monte 63 34 17 12 5 50:31 +19 V V V V V
4
Senza stemma della squadra Gama 62 34 17 11 6 42:24 +18 V N N V V
5
Senza stemma della squadra Selaya 61 34 17 10 7 54:30 +24 V V N V P
6
Textil Escudo 58 34 16 10 8 45:37 +8 P P N V V
7
Senza stemma della squadra Solares II 51 34 15 6 13 45:49 -4 P V P P V
8
Senza stemma della squadra Ribamontán al Mar 50 34 14 8 12 60:47 +13 P P P N P
9
Senza stemma della squadra SD Peña Revilla 47 34 14 5 15 51:45 +6 V P V P V
10
Senza stemma della squadra Arenas de Frajanas 46 34 12 10 12 41:43 -2 P N V N V
11
Senza stemma della squadra EMD Santillana 43 34 12 7 15 54:55 -1 N P V V P
12
Senza stemma della squadra CD Cayón II 41 34 11 8 15 43:50 -7 P V N V P
13
Noja 39 34 10 9 15 36:44 -8 V V N P P
14
Senza stemma della squadra CDE Rayo Santa Cruz 36 33 10 6 17 36:55 -19 P P P P N
15
Senza stemma della squadra Miengo 36 33 10 6 17 41:65 -24 P V P N V
16
Senza stemma della squadra San Martín Arena 33 34 7 12 15 21:32 -11 N P V P N
17
Senza stemma della squadra AD Estrella Roja 20 34 4 8 22 39:84 -45 V P P P P
18
Senza stemma della squadra Naval II 19 34 4 7 23 24:77 -53 V P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Sporting de Gijón III 84 38 26 6 6 72:23 +49 V V V P P
2
Senza stemma della squadra San Martín 82 38 24 10 4 55:19 +36 V N N V V
3
Mosconia 74 38 21 11 6 70:32 +38 P N N V V
4
Senza stemma della squadra Roces 72 38 20 12 6 66:47 +19 V V V V V
5
Senza stemma della squadra Astur 69 38 19 12 7 58:30 +28 N V P V V
6
Senza stemma della squadra Siero 63 38 18 9 11 62:41 +21 V N N V V
7
Senza stemma della squadra Navarro 56 38 15 11 12 48:43 +5 V V N V P
8
Senza stemma della squadra Vallobín 52 38 14 10 14 50:45 +5 N P N P P
9
Senza stemma della squadra Andés 50 38 14 8 16 42:49 -7 P V P P V
10
Senza stemma della squadra Llaranes CF 46 38 12 10 16 41:44 -3 P P V P P
11
Senza stemma della squadra Candás 46 38 12 10 16 42:53 -11 P N V V V
12
Senza stemma della squadra Unión Comercial 45 38 10 15 13 50:53 -3 P N N N N
13
Senza stemma della squadra Valdesoto 44 38 10 14 14 35:46 -11 P N V V V
14
Senza stemma della squadra La Fresneda 44 38 12 8 18 37:55 -18 V P P V P
15
Senza stemma della squadra Muros Balompie 43 38 11 10 17 39:50 -11 P P P N P
16
Senza stemma della squadra CD Universidad de Oviedo 41 38 10 11 17 40:50 -10 P P P P N
17
Senza stemma della squadra Berrón 40 38 11 7 20 40:51 -11 V V P P V
18
Senza stemma della squadra Atlético Lugones 38 38 10 8 20 45:67 -22 V V V P P
19
Senza stemma della squadra Asturias 33 38 8 9 21 38:79 -41 V P V P P
20
Senza stemma della squadra Colloto 18 38 3 9 26 30:83 -53 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Villalonga 65 33 19 8 6 65:34 +31 P P N N N
2
Choco 62 34 17 11 6 64:43 +21 V V V V P
3
Senza stemma della squadra Céltiga 61 34 17 10 7 64:37 +27 P V P N N
4
Senza stemma della squadra Valladares 60 34 16 12 6 65:42 +23 V V V N V
5
Senza stemma della squadra Portonovo 56 34 17 5 12 63:48 +15 V P V V V
6
Senza stemma della squadra Porriño Industrial 53 34 14 11 9 58:47 +11 V P V V V
7
Senza stemma della squadra Juventud Cambados 50 33 14 8 11 54:55 -1 P V V P P
8
Barco 49 34 11 16 7 52:42 +10 V V V V N
9
Senza stemma della squadra Juvenil Ponteareas 46 33 12 10 11 51:48 +3 V V P V P
10
Senza stemma della squadra Atlético Arnoia 46 34 13 7 14 48:56 -8 P V N P V
11
Senza stemma della squadra Moaña 44 34 12 8 14 44:61 -17 V P V P V
12
Senza stemma della squadra Cultural Areas 44 33 12 8 13 43:52 -9 V P N P V
13
Senza stemma della squadra Atios 43 33 11 10 12 41:40 +1 P V N N N
14
Senza stemma della squadra Antela FC 42 34 12 6 16 50:58 -8 P P P V V
15
Senza stemma della squadra Ribadumia 37 34 9 10 15 51:54 -3 V P P N P
16
Senza stemma della squadra Velle 29 34 7 8 19 38:65 -27 P V P N P
17
Senza stemma della squadra CP Alerta Navia 25 34 7 4 23 35:70 -35 P P P P P
18
Senza stemma della squadra Allariz 19 33 5 4 24 39:73 -34 P P P P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Noia 69 34 20 9 5 66:30 +36 V P V N V
2
Boiro 65 33 19 8 6 59:25 +34 P V V V N
3
Senza stemma della squadra Sigüeiro 62 33 19 5 9 63:38 +25 V V V P V
4
Senza stemma della squadra San Tirso 60 34 18 6 10 44:33 +11 V N P V V
5
Senza stemma della squadra CD Lalín 58 34 17 7 10 56:45 +11 V P V V P
6
Senza stemma della squadra Atlético Coruña 52 34 13 13 8 47:31 +16 V P V N P
7
Senza stemma della squadra Miño 52 34 14 10 10 47:37 +10 N V N N P
8
Senza stemma della squadra Sofán 49 34 14 7 13 54:44 +10 N P P P V
9
Senza stemma della squadra Dubra 46 34 12 10 12 39:44 -5 N V V N V
10
Senza stemma della squadra Lemos 44 34 10 14 10 37:44 -7 P V V V P
11
Senza stemma della squadra Galicia de Mugardos 43 33 11 10 12 39:42 -3 V P P V N
12
Senza stemma della squadra Ribadeo 40 34 11 7 16 50:56 -6 P N P V V
13
Senza stemma della squadra Cidade de Ribeira 39 34 11 6 17 54:59 -5 P P P V V
14
Senza stemma della squadra CD Castro 37 34 10 7 17 48:58 -10 V N P P P
15
Senza stemma della squadra Residencia 35 34 8 11 15 44:68 -24 P V V P N
16
Senza stemma della squadra Victoria CF 34 34 9 7 18 32:57 -25 P V N P P
17
Senza stemma della squadra As Pontes 30 33 5 15 13 33:47 -14 N N P P N
18
Senza stemma della squadra Eume Deportivo 18 34 4 6 24 33:87 -54 P P P P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Eibar II 77 34 24 5 5 83:31 +52 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Aretxabaleta 71 34 22 5 7 78:33 +45 P V P N N
3
Senza stemma della squadra Zarautz 70 34 20 10 4 64:29 +35 V N N V P
4
Senza stemma della squadra Bergara 59 34 16 11 7 42:36 +6 P P P V N
5
Tolosa 49 34 14 7 13 46:46 0 V P V V P
6
Senza stemma della squadra Mutriku 49 34 13 10 11 44:47 -3 P V P P V
7
Senza stemma della squadra Zumaiako Fútbol Taldea 49 34 13 10 11 56:51 +5 V P N P V
8
Senza stemma della squadra Elgoibar 48 34 13 9 12 35:38 -3 V P N V P
9
Senza stemma della squadra Real Unión II 47 34 12 11 11 41:41 0 V P N P N
10
Senza stemma della squadra Oiartzun 43 34 12 7 15 41:51 -10 V P P P P
11
Senza stemma della squadra Beasain II 39 34 10 9 15 39:54 -15 V V N V V
12
Senza stemma della squadra Beti Gazte 38 34 11 5 18 43:47 -4 P V V P V
13
Senza stemma della squadra Hernani 38 34 10 8 16 42:52 -10 P P P P V
14
Senza stemma della squadra Urola 38 34 11 5 18 46:56 -10 V V V P N
15
Senza stemma della squadra Deusto Donostia FT 35 34 9 8 17 32:50 -18 P N V N N
16
Senza stemma della squadra Amaikak Bat 33 34 7 12 15 38:56 -18 P N N V P
17
Senza stemma della squadra CD Lagun Onak II 32 34 8 8 18 37:59 -22 P V V V P
18
Senza stemma della squadra Ordizia 28 34 6 10 18 32:62 -30 P N P P N

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Noblejas 67 34 18 13 3 63:27 +36 N P V N P
2
Senza stemma della squadra Madridejos 64 34 18 10 6 52:29 +23 P V N V V
3
Senza stemma della squadra CD Sonseca 59 34 17 8 9 48:32 +16 V N V V V
4
Senza stemma della squadra Talavera II 57 34 16 9 9 44:37 +7 V V V V V
5
Senza stemma della squadra Villa 51 34 14 9 11 60:41 +19 V P P N N
6
Senza stemma della squadra Yuncos 51 34 14 9 11 42:34 +8 N V V P P
7
Senza stemma della squadra Torpedo 66 50 34 14 8 12 45:47 -2 V P P P V
8
Senza stemma della squadra Fuensalida 46 34 14 4 16 34:49 -15 P V P V V
9
Senza stemma della squadra Sporting Cabanillas 46 34 12 10 12 45:45 0 V P P P N
10
Senza stemma della squadra Academia Albiceleste 45 34 11 12 11 32:40 -8 P P N N P
11
Senza stemma della squadra San José Obrero 45 34 13 6 15 42:48 -6 P P P N V
12
Senza stemma della squadra Pantoja 45 34 12 9 13 41:41 0 P V V P V
13
Senza stemma della squadra Santa Cruz UJAF 43 34 10 13 11 47:49 -2 V V P V P
14
Senza stemma della squadra Alovera 42 34 11 9 14 43:36 +7 V N N N N
15
Senza stemma della squadra Toledo II 39 34 10 9 15 37:46 -9 P V V N P
16
Senza stemma della squadra Seseña 33 34 8 9 17 40:59 -19 P P N P P
17
Senza stemma della squadra Hogar Alcarreño 29 34 8 5 21 45:71 -26 V P V N P
18
Senza stemma della squadra Mora 26 34 6 8 20 31:60 -29 P V P N N

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Pedroñeras 71 34 21 8 5 51:19 +32 V P V V V
2
Senza stemma della squadra Valdepeñas 68 34 20 8 6 62:34 +28 P V N V V
3
Senza stemma della squadra Manzanares 67 34 19 10 5 48:28 +20 V V N V N
4
Senza stemma della squadra Almansa 62 34 18 8 8 68:36 +32 P V P V N
5
Senza stemma della squadra Motilla 62 34 19 5 10 59:35 +24 V P V V P
6
Senza stemma della squadra Campillo 59 34 18 5 11 70:45 +25 V P V V V
7
Senza stemma della squadra Atlético Teresiano 54 34 15 9 10 50:48 +2 N P N N V
8
Senza stemma della squadra Sporting Alcázar 51 34 14 9 11 52:41 +11 V N P P V
9
Senza stemma della squadra Quintanar 49 34 15 4 15 51:41 +10 P V V V V
10
Senza stemma della squadra Almodóvar 48 34 12 12 10 40:37 +3 V P N P V
11
Senza stemma della squadra Carrión 45 34 14 3 17 43:51 -8 P P P V P
12
Senza stemma della squadra EFB La Roda 44 34 12 8 14 44:56 -12 P P P N N
13
La Roda 40 34 11 7 16 48:58 -10 P V V P P
14
Senza stemma della squadra Miguelturreño 36 34 9 9 16 36:53 -17 V V V P P
15
Senza stemma della squadra Patrimonio Almadén 31 34 8 7 19 37:66 -29 P N P P P
16
Senza stemma della squadra Socuéllamos II 29 34 7 8 19 34:55 -21 N V V P N
17
Senza stemma della squadra Caudetano 21 34 5 6 23 36:86 -50 P V P P P
18
Senza stemma della squadra La Fuente 16 34 4 4 26 32:72 -40 V P P P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Racing CF Benidorm 69 30 21 6 3 57:26 +31 N P V P V
2
Crevillente 58 30 17 7 6 52:26 +26 V P V N P
3
Senza stemma della squadra Calpe 51 30 15 6 9 45:32 +13 V V P V V
4
Senza stemma della squadra Olímpic Xàtiva 51 30 15 6 9 37:26 +11 V P V V V
5
Senza stemma della squadra Eldense II 47 30 14 5 11 48:39 +9 N V V P V
6
Senza stemma della squadra Redován 43 30 13 4 13 38:41 -3 P P V P V
7
Senza stemma della squadra Tavernes 41 30 11 8 11 41:37 +4 P V P N V
8
Senza stemma della squadra CFI Alicante 41 30 11 8 11 43:43 0 V P P P P
9
Hércules II 37 30 9 10 11 39:35 +4 N P V V P
10
Senza stemma della squadra Dénia 35 30 10 5 15 29:41 -12 P V P N P
11
Senza stemma della squadra Tháder 35 30 10 5 15 37:61 -24 N V V P N
12
Senza stemma della squadra L'Olleria 34 30 9 7 14 44:51 -7 N P P N P
13
Senza stemma della squadra La Nucía II 34 30 9 7 14 27:42 -15 P V N P V
14
Senza stemma della squadra Santa Pola 33 30 9 6 15 30:35 -5 V V P V P
15
Senza stemma della squadra Callosa Deportiva 31 30 9 4 17 35:42 -7 N V P V P
16
Senza stemma della squadra Jávea 29 30 7 8 15 29:54 -25 P P N V V

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Vall de Uxó 69 30 21 6 3 48:11 +37 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Almazora 52 30 15 7 8 46:38 +8 N P V N N
3
Senza stemma della squadra Alcora 48 30 14 6 10 48:41 +7 N V P V V
4
Senza stemma della squadra Ribarroja 47 30 12 11 7 45:31 +14 V N V P V
5
Senza stemma della squadra Onda 47 30 14 5 11 45:35 +10 P V V V P
6
Senza stemma della squadra RC Catarroja 47 30 12 11 7 45:36 +9 V P V V N
7
Senza stemma della squadra Sueca 43 30 12 7 11 32:34 -2 V P P P V
8
Senza stemma della squadra Manises 42 30 11 9 10 37:39 -2 P P N P N
9
Senza stemma della squadra Buñol 41 30 10 11 9 32:27 +5 P N N P N
10
Senza stemma della squadra Alqueries 36 30 8 12 10 37:38 -1 N P V P N
11
Senza stemma della squadra Requena 36 30 8 12 10 28:34 -6 P V V P N
12
Senza stemma della squadra Nou Jove Castelló 32 30 7 11 12 31:50 -19 N V P P P
13
Senza stemma della squadra Aldaia 30 30 6 12 12 34:40 -6 V N V V N
14
Senza stemma della squadra Paiporta 30 30 7 9 14 28:43 -15 P V P P P
15
Senza stemma della squadra Alboraya 27 30 6 9 15 40:53 -13 P N P N N
16
Senza stemma della squadra L'Alcúdia 19 30 3 10 17 24:50 -26 V P P P P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Carabanchel 73 34 22 7 5 66:31 +35 V N V P N
2
Senza stemma della squadra Villaverde San Andrés 70 34 21 7 6 58:40 +18 N N P V V
3
El Álamo 65 34 20 5 9 56:29 +27 P N P V V
4
Senza stemma della squadra Racing Madrid City FC 62 34 17 11 6 59:33 +26 N V V V N
5
Senza stemma della squadra Madrid 2021 FP 61 34 17 10 7 55:34 +21 N P P N V
6
Senza stemma della squadra Parla Escuela 59 34 17 8 9 62:33 +29 V V V V N
7
Senza stemma della squadra Villaviciosa Odón 55 34 16 7 11 49:38 +11 P V V P P
8
Senza stemma della squadra Real Aranjuez 54 34 15 9 10 64:52 +12 N P N V P
9
Senza stemma della squadra Móstoles CF 46 34 11 13 10 45:42 +3 P P P P N
10
Senza stemma della squadra Campamento 38 34 10 8 16 28:43 -15 V P V P V
11
Senza stemma della squadra Los Yébenes SB 38 34 10 8 16 41:57 -16 P V P V N
12
Senza stemma della squadra CD Sitio de Aranjuez 37 34 8 13 13 37:43 -6 V N N N V
13
Senza stemma della squadra CD Fortuna 37 34 9 10 15 41:53 -12 V V P V N
14
Senza stemma della squadra Escuela Municipal de Fútbol Aluche 36 34 9 9 16 33:38 -5 N P V N P
15
Senza stemma della squadra Móstoles II 36 34 8 12 14 39:51 -12 N V N P P
16
Senza stemma della squadra Arganda 34 34 8 10 16 35:62 -27 N V N N P
17
Senza stemma della squadra ED Moratalaz II 25 34 6 7 21 31:61 -30 N P P P N
18
Atlético Pinto 13 34 3 4 27 30:89 -59 P P V P N

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Cala Pozuelo 74 34 23 5 6 64:34 +30 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Aravaca 67 34 20 7 7 64:31 +33 N V V P N
3
Senza stemma della squadra San Agustín 66 34 19 9 6 59:34 +25 V V P V V
4
Senza stemma della squadra Moratalaz 58 34 15 13 6 46:27 +19 P V P V V
5
Senza stemma della squadra Las Rozas CF II 57 34 16 9 9 54:40 +14 P V V N P
6
Senza stemma della squadra Unión Zona Norte 54 34 15 9 10 62:47 +15 V V P P V
7
Senza stemma della squadra Colmenar Viejo 53 34 15 8 11 58:44 +14 N V P V P
8
Senza stemma della squadra Vicálvaro 53 34 16 5 13 55:42 +13 V V V P V
9
Senza stemma della squadra San Fernando Henares 43 34 11 10 13 55:59 -4 P P P P N
10
Senza stemma della squadra Coslada 43 34 11 10 13 47:57 -10 N P V N N
11
Senza stemma della squadra Robledo 41 34 12 5 17 49:66 -17 P P P P P
12
Senza stemma della squadra La Moraleja 41 34 10 11 13 39:50 -11 V P N V N
13
Senza stemma della squadra SS Reyes II 41 33 12 5 16 49:43 +6 V P V V N
14
Senza stemma della squadra AD Torrejón CF II 40 33 10 10 13 42:51 -9 N P V P P
15
Senza stemma della squadra Sporting Hortaleza 38 34 10 8 16 62:70 -8 V V P V P
16
Senza stemma della squadra Concepción 34 34 8 10 16 43:57 -14 P P N P N
17
Senza stemma della squadra Alameda de Osuna 27 34 8 3 23 36:71 -35 P P V V V
18
Senza stemma della squadra Unión Valdebernardo 14 34 3 5 26 32:93 -61 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Andorra CF 86 34 27 5 2 74:23 +51 V V V V N
2
Senza stemma della squadra La Almunia 73 34 22 7 5 95:34 +61 V V V V V
3
Senza stemma della squadra Atlético Calatayud 70 34 22 4 8 86:35 +51 V V P P V
4
Senza stemma della squadra Alcañiz 67 34 20 7 7 72:34 +38 P V V V P
5
Senza stemma della squadra UD San José 57 34 16 9 9 45:34 +11 N P V V V
6
Senza stemma della squadra Casetas 55 34 15 10 9 55:39 +16 P V P V V
7
Senza stemma della squadra Quinto 52 34 13 13 8 41:29 +12 N V P V V
8
Senza stemma della squadra Morés 48 34 12 12 10 42:42 0 N V P P V
9
Senza stemma della squadra Magallón 47 34 12 11 11 26:30 -4 N V P P N
10
Senza stemma della squadra Atlético Cariñena 44 34 13 5 16 53:63 -10 P P V P N
11
Senza stemma della squadra Atlético Teruel 40 34 12 4 18 42:57 -15 P P V P P
12
Senza stemma della squadra Mallén 38 34 10 8 16 39:55 -16 N P V V N
13
Senza stemma della squadra Atlético Escalerillas 36 34 8 12 14 33:41 -8 N V P N P
14
Senza stemma della squadra Cella 36 34 8 12 14 37:54 -17 V P V N V
15
Senza stemma della squadra Chiprana 33 34 8 9 17 37:53 -16 V P V P P
16
Senza stemma della squadra Mequinenza 25 34 5 10 19 27:72 -45 N P P P P
17
Senza stemma della squadra Fleta 22 34 6 4 24 36:68 -32 P P P V P
18
Senza stemma della squadra Villa Alagón 15 34 3 6 25 25:102 -77 N P P P P

Promozione
Possibile Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Zuera 70 34 21 7 6 68:38 +30 V V V V P
2
Senza stemma della squadra Robres 69 34 22 3 9 78:43 +35 V P N V V
3
Senza stemma della squadra Ontiñena 69 34 20 9 5 59:27 +32 V V V V N
4
Senza stemma della squadra Santa Anastasia 62 34 19 5 10 65:40 +25 P V V V N
5
Senza stemma della squadra Inter Huesca 61 33 18 7 8 56:25 +31 P V V N P
6
Senza stemma della squadra Sadabense 60 34 17 9 8 61:43 +18 P V P N P
7
Senza stemma della squadra Sabiñánigo 58 34 17 7 10 63:33 +30 V P P N V
8
Senza stemma della squadra Sariñena 46 33 13 7 13 45:49 -4 N P P V P
9
Senza stemma della squadra Jacetano 42 34 13 3 18 36:47 -11 P N V P P
10
Senza stemma della squadra CD Altorricón 41 34 12 5 17 47:69 -22 P V P V V
11
Senza stemma della squadra Los Bancos 40 34 10 10 14 31:42 -11 V P N N P
12
Senza stemma della squadra Gurrea 37 33 10 7 16 42:49 -7 V V V V V
13
Senza stemma della squadra Delicias 37 34 11 4 19 33:63 -30 V P P P N
14
Senza stemma della squadra Atlético Binéfar 36 34 10 6 18 44:64 -20 V P P P P
15
Senza stemma della squadra Montecarlo 36 33 9 9 15 46:62 -16 P N P N V
16
Senza stemma della squadra Alcolea 31 34 7 10 17 29:46 -17 N V V P P
17
Senza stemma della squadra Tardienta 30 34 8 6 20 45:71 -26 P P V P V
18
Senza stemma della squadra Valdefierro 27 34 7 6 21 32:69 -37 P P P P P

Promozione
Possibile Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Puebla Calzada 48 21 14 6 1 43:10 +33 V V V V V
2
Senza stemma della squadra Gévora 48 22 14 6 2 44:12 +32 N V V V P
3
Senza stemma della squadra Guadiana 44 22 13 5 4 35:17 +18 V P V V V
4
Lobón 40 22 12 4 6 45:31 +14 P P V V V
5
Senza stemma della squadra Sanvicenteño 37 22 10 7 5 35:31 +4 V P V P N
6
Senza stemma della squadra Don Bosco Badajoz 34 22 10 4 8 40:33 +7 N V P P V
7
Senza stemma della squadra Talavera Real 29 22 8 5 9 26:29 -3 N P P V V
8
Senza stemma della squadra CF San Jorge de Alor 26 22 6 8 8 26:33 -7 N P V P N
9
Senza stemma della squadra Valdelacalzada 24 22 6 6 10 26:33 -7 V V P P P
10
Senza stemma della squadra Cheles 16 22 5 1 16 23:45 -22 P P P V P
11
Senza stemma della squadra Hispanolusa 10 21 3 1 17 23:44 -21 P V P P P
12
Senza stemma della squadra Alburquerque 10 22 3 1 18 19:67 -48 P V P P P

Play-Off Promozione
Play-Out
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Mazarrón FC 78 34 25 3 6 70:21 +49 V V N V V
2
Senza stemma della squadra Bala Azul 71 34 21 8 5 71:30 +41 P V N N N
3
Senza stemma della squadra Águilas II 70 34 21 7 6 71:33 +38 V V V V N
4
Senza stemma della squadra Los Garres 68 34 19 11 4 58:24 +34 V V N V V
5
Senza stemma della squadra SFC Minerva 67 34 20 7 7 58:32 +26 V V P V P
6
Senza stemma della squadra Yeclano II 58 34 16 10 8 57:29 +28 N V N N P
7
Senza stemma della squadra EF Santa Cruz 54 34 16 6 12 52:41 +11 V P V N V
8
Senza stemma della squadra Algezares 47 34 12 11 11 47:34 +13 P P N V N
9
Senza stemma della squadra Abarán 43 34 13 4 17 55:58 -3 P P N P V
10
Senza stemma della squadra El Raal 41 34 10 11 13 36:48 -12 P P N V N
11
Senza stemma della squadra Olímpico Totana 38 34 9 11 14 34:48 -14 P V N P P
12
Senza stemma della squadra Ciudad de Calasparra 38 34 11 5 18 47:81 -34 V V V P V
13
Senza stemma della squadra EDMF Churra 37 34 10 7 17 55:60 -5 P P N P P
14
Senza stemma della squadra Unión Molinense CF II 37 34 11 4 19 43:61 -18 V P P V P
15
Senza stemma della squadra Atlético Pinatarense 35 34 7 14 13 24:39 -15 N P V N V
16
Senza stemma della squadra Cabezo de Torres 32 34 8 8 18 44:64 -20 P V P P P
17
Senza stemma della squadra EF La Aljorra-SABIC 25 34 6 7 21 33:71 -38 V P N P V
18
Senza stemma della squadra Relesa Las Palas 11 34 3 2 29 27:108 -81 P P P P P

Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Europa II 61 30 18 7 5 52:26 +26 V P P N V
2
Senza stemma della squadra CE Sabadell FC II 52 30 15 7 8 52:31 +21 V V P V P
3
Senza stemma della squadra Horta 47 30 13 8 9 53:38 +15 V N V N V
4
Senza stemma della squadra Vic 47 30 11 14 5 37:24 +13 N N V P N
5
Senza stemma della squadra Atlètic Lleida 47 30 12 11 7 48:37 +11 N N V V N
6
Senza stemma della squadra Figueres 46 30 12 10 8 43:32 +11 N V N V P
7
Senza stemma della squadra Valls 42 30 11 9 10 41:42 -1 N V V P N
8
Senza stemma della squadra Rubí 39 30 10 9 11 40:41 -1 P P P V N
9
Senza stemma della squadra Lloret 39 30 10 9 11 44:48 -4 V N N P N
10
Senza stemma della squadra Can Vidalet 38 30 9 11 10 41:40 +1 V N P P N
11
Senza stemma della squadra Palamós 38 30 9 11 10 39:48 -9 P V V V N
12
Senza stemma della squadra Santboià 34 30 8 10 12 30:45 -15 N N V V V
13
Senza stemma della squadra Sants 33 30 8 9 13 28:40 -12 P V P N V
14
Senza stemma della squadra Granollers 28 30 6 10 14 45:55 -10 P P P P N
15
Senza stemma della squadra Guineueta 26 30 6 8 16 31:55 -24 N P V P P
16
Senza stemma della squadra Viladecans 25 30 4 13 13 27:49 -22 P P P N P

Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Ciudad Rodrigo 68 30 21 5 4 54:23 +31 V V V P N
2
Senza stemma della squadra Atlético Mansillés 65 30 19 8 3 44:16 +28 N V P V V
3
Senza stemma della squadra Mojados 63 30 19 6 5 61:31 +30 V V V P N
4
Senza stemma della squadra Unionistas Salamanca II 60 30 18 6 6 62:24 +38 P N N V N
5
La Bañeza 55 30 17 4 9 59:30 +29 N V V V V
6
Senza stemma della squadra Betis CF 48 30 13 9 8 43:31 +12 N V V V N
7
Senza stemma della squadra Béjar Industrial 45 29 12 9 8 47:43 +4 N P P V N
8
Senza stemma della squadra La Cistérniga 40 30 10 10 10 41:45 -4 V P P P V
9
Senza stemma della squadra Zamora II 37 29 11 4 14 39:50 -11 P P V V N
10
Senza stemma della squadra Ribert 34 29 9 7 13 35:49 -14 V N V P P
11
Senza stemma della squadra CD Onzonilla 33 30 8 9 13 44:48 -4 P