Eredivisie
0
100%
Risultati
Giornata 13 (Stagione Regolare)
10.1112:30
Zwolle
Twente
1
1
F
09.1120:45
Den Haag
SC Cambuur Leeuwarden
3
0
F
09.1119:45
Heracles
Groningen
0
3
F
09.1119:45
Vitesse
Utrecht
3
1
F
09.1118:45
Roda
Go Ahead Eagles
1
4
F
08.1120:00
Heerenveen
Waalwijk
5
2
F
Giornata 12 (Stagione Regolare)
03.1116:30
Utrecht
Heerenveen
2
0
F
03.1114:30
SC Cambuur Leeuwarden
Feyenoord
0
2
F
03.1112:30
Groningen
Roda
3
3
F
02.1120:45
PSV
Zwolle
1
1
F
02.1119:45
AZ
Den Haag
2
0
F
02.1119:45
Twente
NEC
2
2
F
02.1118:45
Ajax
Vitesse
0
1
F
01.1120:00
Waalwijk
NAC
3
0
F
Giornata 11 (Stagione Regolare)
27.1016:30
Vitesse
Groningen
2
2
F
27.1014:30
Feyenoord
Heracles
1
2
F
27.1014:30
Zwolle
AZ
0
2
F
27.1012:30
Roda
PSV
2
1
F
26.1020:45
Ajax
Waalwijk
0
0
F
26.1019:45
SC Cambuur Leeuwarden
Utrecht
3
1
F
26.1019:45
NAC
Go Ahead Eagles
5
0
F
26.1018:45
Den Haag
Twente
3
2
F
25.1020:00
NEC
Heerenveen
2
1
F
Giornata 10 (Stagione Regolare)
20.1016:30
AZ
SC Cambuur Leeuwarden
3
1
F
20.1014:30
Groningen
PSV
1
0
F
20.1014:30
Zwolle
Den Haag
6
1
F
20.1012:30
Heracles
NEC
1
1
F
19.1020:45
Twente
Ajax
1
1
F
19.1020:45
Heerenveen
Vitesse
2
3
F
19.1019:45
Utrecht
NAC
4
2
F
19.1018:45
Go Ahead Eagles
Feyenoord
2
2
F
19.1018:45
Waalwijk
Roda
1
2
F
Giornata 9 (Stagione Regolare)
06.1016:30
PSV
Waalwijk
2
1
F
06.1014:30
Groningen
AZ
2
1
F
06.1014:30
Vitesse
Feyenoord
1
2
F
06.1012:30
Ajax
Utrecht
3
0
F
05.1020:45
NAC
Heracles
2
1
F
05.1019:45
Roda
Zwolle
0
0
F
05.1019:45
Go Ahead Eagles
NEC
4
3
F
04.1020:00
SC Cambuur Leeuwarden
Twente
0
1
F
Giornata 6 (Stagione Regolare)
02.1015:30
Den Haag
Vitesse
2
1
F
Giornata 8 (Stagione Regolare)
29.0916:30
Twente
Groningen
5
0
F
29.0914:30
Heerenveen
SC Cambuur Leeuwarden
2
1
F
29.0914:30
Feyenoord
Den Haag
4
2
F
29.0912:30
NEC
Vitesse
2
3
F
28.0920:45
Zwolle
NAC
0
0
F
28.0920:45
Ajax
Go Ahead Eagles
6
0
F
28.0919:45
Utrecht
Roda
3
3
F
28.0918:45
AZ
PSV
2
1
F
28.0918:45
Waalwijk
Heracles
1
4
F
Giornata 7 (Stagione Regolare)
22.0916:30
PSV
Ajax
4
0
F
22.0914:30
NAC
AZ
3
0
F
22.0914:30
Feyenoord
Utrecht
1
0
F
22.0912:30
Vitesse
Zwolle
3
0
F
21.0920:45
Roda
Heerenveen
3
3
F
21.0919:45
Groningen
Waalwijk
4
1
F
21.0919:45
Den Haag
NEC
1
1
F
21.0918:45
Heracles
Twente
0
3
F
20.0920:00
Go Ahead Eagles
SC Cambuur Leeuwarden
0
0
F
Giornata 6 (Stagione Regolare)
15.0916:30
Utrecht
Waalwijk
2
1
F
15.0914:30
Roda
NAC
1
5
F
15.0914:30
AZ
Go Ahead Eagles
3
0
F
15.0914:30
Heerenveen
Groningen
4
2
F
15.0912:30
NEC
Feyenoord
3
3
F
14.0920:45
Twente
PSV
2
2
F
14.0919:45
SC Cambuur Leeuwarden
Heracles
2
0
F
14.0918:45
Ajax
Zwolle
2
1
F
Giornata 5 (Stagione Regolare)
01.0916:30
AZ
Vitesse
1
1
F
01.0916:30
Feyenoord
Roda
4
0
F
01.0914:30
Zwolle
Utrecht
1
1
F
01.0912:30
Groningen
Ajax
1
1
F
31.0820:45
PSV
SC Cambuur Leeuwarden
0
0
F
31.0819:45
Heracles
Den Haag
1
0
F
31.0819:45
Waalwijk
Go Ahead Eagles
1
4
F
31.0818:45
Twente
Heerenveen
1
1
F
30.0820:00
NAC
NEC
1
1
F
Giornata 4 (Stagione Regolare)
25.0816:30
Utrecht
AZ
2
0
F
25.0814:30
Feyenoord
NAC
3
1
F
25.0814:30
Vitesse
Twente
1
0
F
25.0812:30
Go Ahead Eagles
Groningen
3
3
F
24.0820:45
Zwolle
SC Cambuur Leeuwarden
2
0
F
24.0819:45
Heracles
PSV
1
1
F
24.0819:45
Den Haag
Roda
0
4
F
24.0818:45
NEC
Waalwijk
2
2
F
23.0820:00
Heerenveen
Ajax
3
3
F
Giornata 3 (Stagione Regolare)
18.0816:30
Twente
Utrecht
6
0
F
18.0814:30
Heerenveen
Heracles
2
4
F
18.0814:30
NAC
Den Haag
1
2
F
18.0812:30
Ajax
Feyenoord
2
1
F
17.0820:45
NEC
Zwolle
1
5
F
17.0820:45
Roda
Vitesse
1
1
F
17.0819:45
Waalwijk
AZ
1
2
F
17.0818:45
PSV
Go Ahead Eagles
3
0
F
17.0818:45
SC Cambuur Leeuwarden
Groningen
4
1
F
Giornata 2 (Stagione Regolare)
11.0816:30
Waalwijk
Vitesse
4
2
F
11.0814:30
AZ
Ajax
3
2
F
11.0814:30
Groningen
Utrecht
2
0
F
11.0812:30
Feyenoord
Twente
1
4
F
10.0820:45
PSV
NEC
5
0
F
10.0819:45
NAC
Heerenveen
0
2
F