Eredivisie
0
100%
Risultati
Play-Off Europa League - Finale
29.0514:30
AZ
Vitesse
6
1
F
26.0520:00
Vitesse
AZ
2
1
F
Play-Off Europa League - Semifinali
22.0518:00
Vitesse
Utrecht
S
3
0
2
0
F
22.0514:30
AZ
Heerenveen
2
0
F
19.0521:00
Utrecht
Vitesse
3
1
F
19.0518:45
Heerenveen
AZ
3
2
F
Giornata 34 (Stagione Regolare)
15.0514:30
Vitesse
Ajax
2
2
F
15.0514:30
Willem II
Utrecht
3
0
F
15.0514:30
Zwolle
PSV
1
2
F
15.0514:30
NEC
Fortuna Sittard
0
1
F
15.0514:30
Heerenveen
Go Ahead Eagles
3
1
F
15.0514:30
Heracles
Sparta
1
3
F
15.0514:30
Groningen
SC Cambuur Leeuwarden
2
3
F
15.0514:30
Feyenoord
Twente
1
2
F
15.0514:30
AZ
Waalwijk
1
3
F
Giornata 33 (Stagione Regolare)
11.0520:00
Utrecht
AZ
2
2
F
11.0520:00
Sparta
Zwolle
2
0
F
11.0520:00
Twente
Groningen
3
0
F
11.0520:00
Waalwijk
Heracles
2
0
F
11.0520:00
Go Ahead Eagles
Feyenoord
0
1
F
11.0520:00
PSV
NEC
3
2
F
11.0520:00
Fortuna Sittard
Vitesse
1
2
F
11.0520:00
SC Cambuur Leeuwarden
Willem II
1
1
F
11.0520:00
Ajax
Heerenveen
5
0
F
Giornata 32 (Stagione Regolare)
08.0516:45
Feyenoord
PSV
2
2
F
08.0514:30
Vitesse
Heerenveen
1
2
F
08.0514:30
AZ
Ajax
2
2
F
08.0512:15
NEC
Go Ahead Eagles
1
0
F
07.0521:00
Groningen
Sparta
1
2
F
07.0520:00
Willem II
Heracles
2
0
F
07.0520:00
Zwolle
Utrecht
1
1
F
07.0518:45
Twente
Fortuna Sittard
1
2
F
06.0520:00
SC Cambuur Leeuwarden
Waalwijk
1
1
F
Giornata 31 (Stagione Regolare)
01.0520:00
Waalwijk
Groningen
3
1
F
01.0516:45
Fortuna Sittard
Feyenoord
1
3
F
01.0514:30
PSV
Willem II
4
2
F
01.0514:30
Go Ahead Eagles
Vitesse
1
2
F
01.0512:15
Heerenveen
SC Cambuur Leeuwarden
3
3
F
30.0421:00
Sparta
AZ
1
1
F
30.0420:00
Heracles
Twente
1
1
F
30.0418:45
Ajax
Zwolle
3
0
F
29.0420:00
Utrecht
NEC
1
0
F
Giornata 30 (Stagione Regolare)
24.0416:45
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles
1
0
F
24.0414:30
Feyenoord
Utrecht
2
1
F
24.0414:30
Groningen
Heracles
0
1
F
24.0412:15
Willem II
Vitesse
1
0
F
23.0421:00
SC Cambuur Leeuwarden
PSV
1
2
F
23.0420:00
Waalwijk
Zwolle
0
2
F
23.0418:45
AZ
Heerenveen
2
1
F
23.0416:30
NEC
Ajax
0
1
F
22.0420:00
Twente
Sparta
2
0
F
Giornata 23 (Stagione Regolare)
16.0418:45
Fortuna Sittard
Sparta
3
0
F
Giornata 29 (Stagione Regolare)
10.0420:00
Zwolle
AZ
2
1
F
10.0416:45
Heracles
Feyenoord
1
4
F
10.0414:30
Vitesse
SC Cambuur Leeuwarden
1
0
F
10.0414:30
PSV
Waalwijk
2
0
F
10.0412:15
Heerenveen
Groningen
3
1
F
09.0421:00
NEC
Twente
0
2
F
09.0420:00
Ajax
Sparta
2
1
F
09.0418:45
Utrecht
Fortuna Sittard
1
1
F
08.0420:00
Go Ahead Eagles
Willem II
4
0
F
Giornata 28 (Stagione Regolare)
03.0416:45
SC Cambuur Leeuwarden
NEC
1
2
F
03.0414:30
Sparta
Heerenveen
1
1
F
03.0414:30
Fortuna Sittard
Heracles
0
2
F
03.0412:15
Zwolle
Go Ahead Eagles
0
1
F
02.0421:00
Feyenoord
Willem II
2
0
F
02.0420:00
Waalwijk
Utrecht
1
1
F
02.0420:00
AZ
Vitesse
3
1
F
02.0418:45
Twente
PSV
3
3
F
02.0416:30
Groningen
Ajax
1
3
F
Giornata 27 (Stagione Regolare)
20.0320:00
Willem II
AZ
2
2
F
20.0316:45
Vitesse
Waalwijk
1
2
F
20.0316:45
PSV
Fortuna Sittard
5
0
F
20.0314:30
Ajax
Feyenoord
3
2
F
20.0312:15
Utrecht
Groningen
1
3
F
19.0321:00
NEC
Sparta
0
0
F
19.0320:00
Twente
Zwolle
1
0
F
19.0318:45
Go Ahead Eagles
SC Cambuur Leeuwarden
3
0
F
18.0320:00
Heerenveen
Heracles
2
0
F
Giornata 26 (Stagione Regolare)
13.0320:00
AZ
Twente
0
1
F
13.0316:45
Zwolle
Feyenoord
1
2
F
13.0314:30
Utrecht
PSV
0
1
F
13.0314:30
Heracles
Vitesse
0
0
F
13.0312:15
Fortuna Sittard
Willem II
1
0
F
12.0321:00
Waalwijk
Heerenveen
0
0
F
12.0318:45
Groningen
NEC
4
3
F
12.0316:30
Sparta
Go Ahead Eagles
1
0
F
11.0320:00
SC Cambuur Leeuwarden
Ajax
2
3
F
Giornata 25 (Stagione Regolare)
06.0320:00
Fortuna Sittard
Zwolle
0
1
F
06.0316:45
NEC
AZ
1
3
F
06.0316:45
Ajax
Waalwijk
3
2
F
06.0314:30
Twente
SC Cambuur Leeuwarden
1
0
F
06.0312:15
PSV
Heracles
3
1
F
05.0321:00
Feyenoord
Groningen
1
1
F
05.0318:45
Go Ahead Eagles
Utrecht
1
1
F
05.0316:30
Willem II
Heerenveen
0
0
F
04.0320:00
Annullata ANN
Annullata ANN
Vitesse
Sparta
Giornata 24 (Stagione Regolare)
27.0220:00
Heerenveen
Utrecht
1
2
F
27.0216:45
Go Ahead Eagles
Ajax
2
1
F
27.0214:30
Sparta
PSV
1
2
F