Coppa di Lega
0
100%
Risultati
Finale
23.0421:45
Benfica
Paços de Ferreira
2
1
F
Semifinali
03.0321:15
Nacional
Paços de Ferreira
3
4
F
02.0321:45
Benfica
Sporting Lisbona
2
1
F
Fase a Gironi 2
30.0119:15
Olhanense
Marítimo
0
1
F
30.0119:15
CD Aves
Benfica
0
4
F
30.0115:30
Paços de Ferreira
Vitória Guimarães
2
1
F
30.0115:30
Arouca
Sporting Braga
0
4
F
Classifica
Gruppo A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Fátima | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 | V N N |
2
|
Gil Vicente | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | P V N |
3
|
Moreirense | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4:4 | 0 | N N N |
4
|
Feirense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | N P N |
Prossimo Turno
Gruppo B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Penafiel | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | V P V |
2
|
Arouca | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | N V N |
3
|
SC Freamunde | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | P V N |
4
|
Belenenses | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:9 | -6 | N P P |
Prossimo Turno
Gruppo C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UD Oliveirense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | P V V |
2
|
Estoril | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | V N N |
3
|
Santa Clara | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | N N P |
4
|
Varzim | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 | N P N |
Prossimo Turno
Gruppo D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Leixões | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | V V N |
2
|
CD Aves | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | N P V |
3
|
Sporting Covilhã | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | P V P |
4
|
Trofense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | N P N |
Prossimo Turno
Gruppo A
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nacional | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:3 | +5 | V V V |
2
|
Porto | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | +2 | N V P |
3
|
Gil Vicente | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:7 | -2 | N P V |
4
|
SC Beira-Mar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | P P P |
Prossimo Turno
Gruppo B
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Benfica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | V V V |
2
|
Marítimo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V V P |
3
|
CD Aves | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:8 | -4 | P P V |
4
|
Olhanense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | P P P |
Prossimo Turno
Gruppo C
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Paços de Ferreira | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:5 | +3 | V V V |
2
|
Sporting Braga | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | V P V |
3
|
Vitória Guimarães | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | P V P |
4
|
Arouca | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | P P P |
Prossimo Turno
Gruppo D
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting Lisbona | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | P V V |
2
|
Estoril | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | V N P |
3
|
Associação Naval 1º de Maio | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | V N P |
4
|
Penafiel | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | P P V |
Prossimo Turno