Champions League Femminile
0
100%
Risultati
Finale
22.0520:30
Tyresö FF
Wolfsburg
3
4
F
Semifinali
27.0417:15
Wolfsburg
Turbine Potsdam
4
2
F
27.0414:45
Tyresö FF
Birmingham City
3
0
F
19.0415:00
Birmingham City
Tyresö FF
0
0
F
19.0414:00
Turbine Potsdam
Wolfsburg
0
0
F
Quarti di Finale
30.0315:00
Arsenal
Birmingham City
0
2
F
30.0313:00
Turbine Potsdam
Sassari Torres
4
1
F
Classifica
Gruppo 1
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Konak Belediyespor | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V V V |
2
|
SFK 2000 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | V P V |
3
|
NSA Sofia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | P V P |
4
|
Cardiff City | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | -6 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 2
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Spartak Subotica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24:3 | +21 | V V V |
2
|
Olimpia Cluj | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13:8 | +5 | P V V |
3
|
Gintra-Universitetas | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | V P P |
4
|
FK Liepājas Metalurgs | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:19 | -19 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 3
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
MTK | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | V V V |
2
|
Zhytlobud-1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | P V V |
3
|
Raheny United | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | V P P |
4
|
Crusaders Strikers | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 4
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zurigo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | V V V |
2
|
Ouriense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:7 | -4 | N V P |
3
|
Ekonomist | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:6 | -3 | N P N |
4
|
KÍ | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | P P N |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 5
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RTP Unia Racibórz | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:1 | +9 | N V V |
2
|
Pomurje | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 17:4 | +13 | V V P |
3
|
Bobruichanka | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | N P V |
4
|
Ada Velipojë | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:23 | -22 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 6
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
PK-35 Vantaa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 15:2 | +13 | V N V |
2
|
Pärnu JK | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | V N V |
3
|
PAOK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:5 | +2 | P V P |
4
|
ŽFK Biljanini Izvori | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:21 | -19 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 7
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Apollon Limassol | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V V V |
2
|
Nové Zámky | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:2 | +4 | V N P |
3
|
ASA Tel Aviv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | P N V |
4
|
FC Goliador / ŞS No. 11 Chişinău | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:13 | -13 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno
Gruppo 8
# | Squadra | P | G | V | N | P | G | +/- | Striscia |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Glasgow City | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18:0 | +18 | V V V |
2
|
Twente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:2 | +8 | P V V |
3
|
Osijek | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:12 | -5 | V P P |
4
|
Birkirkara | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:22 | -21 | P P P |
Prossimo Turno
Possibile Prossimo Turno