Turchia Bölgesel Amatör Lig

100%
0
100%

Risultati

Giornata 3 (Play-Off Promozione)

Classifica

Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Belediye Bolvadin Termal 43 17 13 4 0 35:5 +30 V N V V V
2
Tire 2021 FK 33 17 9 6 2 38:12 +26 V P V P V
3
Torosgücü 31 18 9 4 5 22:18 +4 N N N V P
4
Viven Bornova 29 17 8 5 4 25:19 +6 V V N P N
5
Sandıklıspor 28 18 8 4 6 19:19 0 P V V N V
6
Kınık Belediyespor 24 18 7 3 8 24:22 +2 P P V P V
7
Yunus Emre Belediyespor 22 18 5 7 6 25:22 +3 P P P N N
8
Hacırahmanlıspor 10 17 2 4 11 16:35 -19 N P P P N
9
Ahmetli Belediyespor 9 17 2 3 12 10:37 -27 V P V N P
10
İscehisarspor 3 13 2 0 11 8:33 -25 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


İscehisarspor: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Çiğli Belediyespor 43 16 14 1 1 39:13 +26 V V N V V
2
Aliağa FAŞ 42 16 14 0 2 53:3 +50 V V V V V
3
İzmirspor 35 16 11 2 3 36:12 +24 V P N N V
4
Manisa Sanayispor 25 16 8 1 7 26:23 +3 P N V P P
5
Salihli Belediyespor 18 16 5 3 8 17:22 -5 P N V P V
6
Manisaspor 18 16 5 3 8 14:28 -14 P V P N V
7
Bölmespor 11 16 3 2 11 21:44 -23 P V P N P
8
Torbalıspor 8 16 2 2 12 14:44 -30 P P P P P
9
Sivaslı Belediyespor 8 16 2 2 12 12:43 -31 V N V P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Efeler 09 Spor 37 18 11 4 3 31:14 +17 V P V P N
2
Sökespor 36 18 10 6 2 25:7 +18 V V V N V
3
Yeşilovaspor 31 18 9 4 5 26:18 +8 N P N V P
4
Alaçatıspor 30 18 8 6 4 22:13 +9 P N N V P
5
Yatağanspor 22 18 5 7 6 16:18 -2 N P N V N
6
Aydın Yıldızspor 21 18 5 6 7 25:21 +4 V N V V N
7
Aydın Büyükşehir Bld 21 18 5 6 7 21:26 -5 N V P N N
8
Çine Madranspor 18 18 5 3 10 17:27 -10 N V P P V
9
Muğlaspor 18 18 4 6 8 13:23 -10 P V N P P
10
Kemalpaşaspor 11 18 3 2 13 12:41 -29 P P P P V

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Tekirdağspor 35 13 11 2 0 30:7 +23 V V V V V
2
Çerkezköy 1911 26 13 7 5 1 20:4 +16 V P N V N
3
Kapaklıspor 21 12 6 3 3 22:13 +9 V V P P N
4
Babaeskispor 20 12 6 2 4 21:12 +9 P N V V V
5
Uzunköprüspor 13 12 4 1 7 17:20 -3 P P V V P
6
Tuncaspor 5 12 1 2 9 8:29 -21 P P P P P
7
Lüleburgazspor 4 12 1 1 10 10:37 -27 P P P P N
8
Vizespor -3 1 0 0 1 0:3 -3 P
9
Marmara Ereğlisi Bld -3 1 0 0 1 0:3 -3 P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Vizespor: -3
Marmara Ereğlisi Bld: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Ayvalıkgücü Belediyespor 45 18 14 3 1 41:12 +29 V N N V V
2
Yalovaspor 39 18 12 3 3 20:12 +8 P N N V V
3
Gönen Belediyespor 31 18 9 4 5 23:16 +7 V V N V N
4
Bigaspor 28 18 8 4 6 21:16 +5 P N P P P
5
Burhaniye Belediyespor 27 18 8 3 7 18:19 -1 V P V V V
6
Bandırma Etispor 26 18 6 8 4 24:16 +8 V V N P V
7
Altınova Belediyespor 19 18 5 4 9 27:28 -1 P P V P N
8
Bozcaadaspor 18 18 4 6 8 18:25 -7 P N V V P
9
Bigadiç Belediyespor 7 17 3 1 13 14:36 -22 N P P P V
10
Yalova Kadıköy 4 17 0 4 13 8:34 -26 N P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Bigadiç Belediyespor: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Tavşanlı Linyitspor 37 18 11 4 3 29:12 +17 V V V V V
2
Anadolu Üniversitesi 35 18 10 5 3 34:9 +25 V V P P N
3
Bayırköyspor 33 18 10 3 5 38:23 +15 V P V V N
4
Eskişehir Yunusemrespor 32 18 9 5 4 31:18 +13 P V N V N
5
Bozüyük Vitraspor 31 18 9 4 5 27:17 +10 V P N V N
6
Yeniçağaspor 28 18 8 4 6 19:16 +3 V V P P N
7
Gerede 1970 FK 19 18 5 4 9 19:22 -3 P P V P N
8
Kütahya Yeşilayspor 18 18 4 6 8 22:30 -8 P V V V P
9
Eskişehir Sağlıkspor 16 18 5 1 12 20:34 -14 P P P P V
10
Çağlayan Azotspor 2 18 0 2 16 6:64 -58 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Silivrispor 36 16 11 3 2 33:12 +21 P N V V V
2
Karadeniz Ereğli BSK 33 16 10 3 3 38:23 +15 V N P V V
3
Çilimli Belediyespor 31 16 9 4 3 29:16 +13 V N N V V
4
Devrek Belediyespor 29 16 8 5 3 25:18 +7 P V N V P
5
Kilimli Belediyespor 21 16 5 6 5 20:23 -3 V V V P V
6
Maltepespor 16 16 3 7 6 21:26 -5 P P P N N
7
Beykoz 11 16 2 5 9 8:18 -10 N P V P P
8
Beyköy Belediyespor 10 16 2 4 10 12:30 -18 N P N P N
9
Bakırköyspor 9 16 2 3 11 14:34 -20 V P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Kartal Bulvarspor 38 15 12 2 1 33:12 +21 P V V V V
2
Ortaköy 34 16 10 4 2 29:13 +16 V V V N V
3
Nişantaşıspor 27 15 7 6 2 20:12 +8 V V P N N
4
Yuvacıkspor 23 16 6 5 5 32:22 +10 P P P N N
5
Değirmenderespor 20 16 5 5 6 29:27 +2 V N P P N
6
Cevizli Anadoluspor 15 15 4 3 8 21:31 -10 V N P V V
7
Arslanbey Gençlerbirliği 12 15 3 3 9 18:26 -8 P P V P P
8
Başiskele Doğantepespor 6 14 2 3 9 17:31 -14 P P P P P
9
İstanbul Siirtgücü 4 12 2 1 9 11:36 -25 P P P P V

Gruppo Promozione
Retrocessione


Başiskele Doğantepespor: -3
İstanbul Siirtgücü: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
İstanbul Sinopspor 42 18 13 3 2 33:10 +23 N V V V P
2
Gebzespor 38 18 12 2 4 33:16 +17 P V P V V
3
Kullar 1975 37 18 11 4 3 38:15 +23 V V V V P
4
Gölcükspor 36 18 11 3 4 32:15 +17 V V V V N
5
Karamürselspor 29 18 8 5 5 32:17 +15 N V V P P
6
Gazi Mahallesi 26 18 7 5 6 23:26 -3 V P P V V
7
Çayırovaspor 20 18 5 5 8 25:26 -1 V P P P N
8
1877 Alemdağspor 13 18 4 1 13 20:42 -22 P P P P V
9
İnkılapspor 6 18 1 3 14 10:42 -32 P P P P N
10
Irmakspor 6 18 1 3 14 11:48 -37 P P V P N

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
İnegöl Kafkas Gençlik 31 16 9 4 3 21:10 +11 V V P V V
2
Görükle İpekspor 30 16 9 3 4 20:11 +9 P V V P V
3
Sultanbeyli Belediyespor 28 16 7 7 2 29:15 +14 V V V P V
4
Sultangazispor 24 16 6 6 4 14:18 -4 P N P V V
5
Alibeyköyspor 23 16 7 2 7 30:21 +9 V V V V V
6
Beşyüzevlerspor 21 16 5 6 5 18:13 +5 P V P V P
7
Yenişehir Belediyespor 19 16 6 1 9 17:23 -6 V P P P P
8
Mustafakemalpaşa Bld 14 16 4 2 10 17:25 -8 P N P V P
9
Üsküdar Futbol 10 16 3 1 12 13:43 -30 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Bayburt 1918 31 14 9 4 1 17:4 +13 N V V N V
2
Bağcılar Spor 30 14 9 3 2 25:12 +13 V P P N V
3
Zaferspor 23 15 6 5 4 20:16 +4 V N P V P
4
Vefa 22 14 6 4 4 26:21 +5 P V V V N
5
Bursa Kültür 1987 16 14 4 4 6 22:24 -2 P V N P P
6
Yeniköyspor 15 14 4 3 7 15:21 -6 N N P V P
7
Bursa Nilüfer 2021 11 14 3 2 9 14:26 -12 P V P P P
8
Dudulluspor 10 14 3 1 10 22:34 -12 P P V P P
9
Elmasbahçelerspor -3 1 0 0 1 0:3 -3 P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Elmasbahçelerspor: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sapanca Gençlikspor 42 18 14 0 4 39:13 +26 V V V V V
2
Beylerbeyi 1911 FK 41 18 13 2 3 45:19 +26 V N V V V
3
Arifiye Kalaycıspor 34 17 11 1 5 31:20 +11 V P V V V
4
Kuruçeşmespor 31 18 10 1 7 28:21 +7 P P V V V
5
Kavacıkspor 29 18 9 2 7 24:27 -3 V P P P N
6
Serdivanspor 25 18 8 1 9 33:27 +6 P N P V P
7
Beykoz İdman Yurdu 25 18 8 1 9 29:27 +2 V V V P P
8
Erenlerspor 14 18 4 2 12 19:36 -17 P V V P P
9
Pamukova 1968 Spor 9 18 2 3 13 18:38 -20 P P P P P
10
Yeşilköyspor 5 17 1 5 11 12:50 -38 P P P N N

Gruppo Promozione
Retrocessione


Yeşilköyspor: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Amasyaspor 1968 41 17 13 2 2 49:18 +31 V N V V P
2
Merzifonspor 40 17 12 4 1 43:9 +34 N V V N V
3
Atakum Belediyespor 34 18 10 4 4 30:19 +11 N V V V P
4
Karasamsunspor 28 17 8 4 5 26:27 -1 P V P V N
5
Ladik Belediyespor 26 17 8 2 7 22:19 +3 P V P V V
6
Niksar Belediyespor 22 17 6 4 7 25:19 +6 P N P P V
7
Boyabat 1868 Spor 18 17 5 3 9 21:24 -3 P V P P V
8
Erbaa Gençlikspor 16 17 4 4 9 18:26 -8 V P P N P
9
Gerze Belediyespor 6 17 1 3 13 11:41 -30 P P N P N
10
Evcispor 0 10 1 0 9 8:45 -37 P P P P P
11
Tokatspor -3 2 0 0 2 0:6 -6 P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Evcispor: -3
Tokatspor: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Bartınspor 44 18 14 2 2 41:12 +29 V V V V V
2
Kastamonu Özel İdare KHS 39 18 12 3 3 28:12 +16 N V V V P
3
Sincan Belediyespor 37 17 12 1 4 35:12 +23 V P N V V
4
Çubukspor 35 18 10 5 3 39:12 +27 V N V N V
5
Taşköprüspor 30 18 9 3 6 36:21 +15 P P N P V
6
Haymana Belediyespor 25 18 7 4 7 25:25 0 P P N P V
7
1074 Çankırıspor 18 18 6 0 12 23:37 -14 V P V V P
8
Yahşihanspor 14 18 4 2 12 20:32 -12 P V P V P
9
Kurşunlu Belediyespor 12 18 3 3 12 13:49 -36 N N P P P
10
Amasraspor -2 17 0 1 16 7:55 -48 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Amasraspor: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Ankara TKİ 33 16 9 6 1 33:14 +19 N V V N V
2
Yozgatspor 1959 33 16 10 3 3 28:13 +15 V V P V N
3
Osmancık Belediyespor 30 16 9 3 4 26:12 +14 N N V V V
4
Keçiören Bağlumspor 30 15 8 6 1 17:12 +5 V P N V N
5
Sorgun Belediyespor 23 16 6 5 5 19:13 +6 P V P N N
6
Çayıralan Esnafspor 16 16 4 4 8 21:29 -8 V P N P N
7
Yeşil Kamanspor 11 15 3 2 10 12:32 -20 P N P P P
8
Mucur Yabanlıspor 7 15 1 4 10 8:25 -17 P V P P P
9
Ankara DSİ Spor 5 15 1 5 9 8:22 -14 P V P N P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Ankara DSİ Spor: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Adana 1954 FK 37 16 12 1 3 51:13 +38 V V V N V
2
Silifke Belediyespor 34 16 10 4 2 33:13 +20 P P N V V
3
Erdemli Belediyespor 31 17 9 4 4 31:16 +15 V V V P N
4
Kozan Spor FK 29 15 9 2 4 19:12 +7 V P P V N
5
Niğde Belediyesispor 20 15 5 5 5 27:24 +3 V N P V V
6
Mersin 33 FK 20 15 5 5 5 18:20 -2 N V V P P
7
Kürkçülerspor 17 16 4 5 7 24:26 -2 P N N N P
8
İdmanyurdu 1925 9 15 2 3 10 14:33 -19 P P P N V
9
Düziçispor -2 15 0 1 14 6:60 -54 P P N P P
10
Pozantı Belediyespor -3 2 0 0 2 1:7 -6 P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Düziçispor: -3
Pozantı Belediyespor: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sarayönü Belediyespor 40 16 12 4 0 37:7 +30 V V V V N
2
Çatalhüyük Çumra BS 33 16 10 3 3 47:16 +31 V V N V P
3
Isparta 32 Emrespor 33 16 11 0 5 32:14 +18 V P V P V
4
Konya Ereğlispor 33 16 10 3 3 26:11 +15 V V V N N
5
Akşehirspor 25 16 7 4 5 29:23 +6 P V P N N
6
Eskil Belediyespor 25 16 8 1 7 31:26 +5 P V P V P
7
Eşmekaya Sultanhanı 7 16 2 1 13 13:41 -28 P P P P P
8
Sudurağı Gençlerbirliği 6 16 2 0 14 15:69 -54 P P P P V
9
Gelendostspor 2 9 1 2 6 8:16 -8 N V P N P
10
Gölyazı Belediyespor 0 9 1 0 8 9:24 -15 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gelendostspor: -3
Gölyazı Belediyespor: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Kepez Belediyespor 40 18 12 4 2 38:12 +26 P V N N V
2
Korkuteli Belediyespor 39 18 11 6 1 32:12 +20 V V V N V
3
Antalya Kemerspor 30 18 9 3 6 29:19 +10 P P V V P
4
Manavgat Belediyespor 29 18 8 5 5 42:20 +22 V V N P V
5
Sarayköyspor 28 18 8 4 6 28:24 +4 P P P V P
6
Demre Belediyespor 26 17 7 5 5 18:16 +2 P P V V V
7
Serinhisarspor 19 18 5 4 9 16:26 -10 V N P P P
8
Burdur MAKÜ Spor 19 18 6 1 11 14:27 -13 V V V V P
9
Bucak Oğuzhanspor 18 18 5 3 10 24:37 -13 P N V P V
10
Bağbaşı Zeytinköyspor -2 17 0 1 16 3:51 -48 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Bağbaşı Zeytinköyspor: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Arguvan Belediyespor 37 16 12 1 3 36:9 +27 P V P V N
2
Viranşehir Belediyespor 31 16 10 1 5 38:17 +21 P V P V P
3
Siverek Belediyespor 30 16 9 3 4 29:19 +10 V N V P V
4
Şanlıurfa BB 29 16 8 5 3 24:13 +11 V V V V P
5
Malatya İdman Yurdu 29 16 9 2 5 27:17 +10 V P V N V
6
İmamağaspor 19 15 5 4 6 19:16 +3 V N P V N
7
Besni Akınspor 11 14 2 5 7 11:23 -12 P P N N N
8
Darendespor 6 15 1 3 11 8:47 -39 P P P P P
9
Pütürge Belediyespor 5 16 1 2 13 6:37 -31 P P V P N

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Gaziantep Ankas 42 16 13 3 0 38:2 +36 V V V V V
2
Kilis Belediyespor 39 16 12 3 1 46:7 +39 V V V N V
3
Antakya Belediyespor 34 16 11 1 4 36:14 +22 P P V V V
4
5 Temmuz İskenderunspor 26 16 8 2 6 40:24 +16 V P V P P
5
Gaziantep Anadolu 22 16 6 4 6 26:20 +6 V V P N N
6
Nizipspor 14 15 4 2 9 17:32 -15 P N N V V
7
Elbeylispor 14 16 4 2 10 15:34 -19 P P P N V
8
Reyhanlıspor 13 16 4 1 11 18:44 -26 P P P P P
9
Payasspor -3 15 0 0 15 6:65 -59 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Payasspor: -3
Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Talasgücü Belediyespor 47 18 15 2 1 57:9 +48 V V N V V
2
Kayseri Emar 41 18 13 2 3 33:9 +24 V P V P V
3
Kapadokyaspor 35 18 11 2 5 41:18 +23 V V V V P
4
Develispor 27 17 8 3 6 24:17 +7 V N V P N
5
Ürgüpspor 26 18 8 2 8 29:24 +5 P P P V V
6
Cumhuriyet Üniversitesi 24 18 7 3 8 17:21 -4 V P P P P
7
Elbistanspor 17 18 4 5 9 18:27 -9 P V N P V
8
Yahyalıspor 17 18 5 2 11 22:32 -10 P P V P V
9
Abdulvahabigazispor 11 18 3 2 13 17:63 -46 P N N V P
10
Andırın Yeşildağ 7 17 3 1 13 16:54 -38 N P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Andırın Yeşildağ: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Bahçecikspor 36 16 11 3 2 45:13 +32 V V P N V
2
Çarşıbaşı Belediyespor 34 15 10 4 1 35:8 +27 V V V V N
3
Rize Özel İdarespor 30 15 9 3 3 35:16 +19 V P V N V
4
Çayelispor 28 15 8 4 3 23:12 +11 V P V P V
5
Erzincan Ulalarspor 19 15 6 1 8 26:25 +1 P N V V P
6
Trabzon Doğanspor 17 15 4 5 6 21:25 -4 P N N N V
7
Salarhaspor 11 15 3 2 10 14:43 -29 P P P P P
8
Bayburt Belediyespor 6 15 1 3 11 11:45 -34 P P N P P
9
Erzincan 1968 -2 8 0 1 7 4:24 -20 P P P P P
10
1461 Trabzon -3 1 0 0 1 0:3 -3 P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Erzincan 1968: -3
1461 Trabzon: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sebat Gençlikspor 43 18 13 4 1 45:9 +36 V V V V V
2
Eynesil Belediyespor 42 17 13 3 1 20:4 +16 V V V V V
3
Ünye 1957 41 17 13 2 2 40:10 +30 V V V P N
4
DSİ Karadeniz 29 18 8 5 5 32:15 +17 V V N V N
5
Görelespor 26 18 7 5 6 33:22 +11 V V P V P
6
1926 Bulancakspor 24 18 7 3 8 23:22 +1 P P P N V
7
Ulubey Belediyespor 23 18 6 5 7 33:24 +9 P P N V V
8
Erdoğduspor 16 18 5 1 12 17:26 -9 P P N P P
9
Ordu Gücü 7 18 2 1 15 11:59 -48 P P P P P
10
Söğütlü Hilalspor 1 18 0 1 17 7:70 -63 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Doğubayazıt Belediyespor 39 18 11 6 1 43:14 +29 V V V N V
2
Arhavispor 39 18 11 6 1 34:14 +20 V V V V V
3
Ağrı Vefaspor 33 18 10 3 5 38:24 +14 V V V N V
4
Artvin Çoruhspor 31 18 9 4 5 30:18 +12 P V N P P
5
Yakutiyespor 30 18 8 6 4 29:22 +7 P P N P V
6
Kars 36 19 18 4 7 7 21:23 -2 P V P N V
7
Iğdır Es 16 18 4 4 10 17:33 -16 P P V V P
8
Serhat Ardahanspor 15 18 5 3 10 17:34 -17 V P V N P
9
Erzurum İdmanocağı 13 18 3 4 11 18:38 -20 P P P P P
10
Kağızman Gençlerbirliği 10 18 3 1 14 22:49 -27 V P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Serhat Ardahanspor: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Bitlis Özgüzelderespor 47 18 15 2 1 41:6 +35 P V N V V
2
Cizre Serhatspor 42 17 14 0 3 46:11 +35 V V V V V
3
Şırnak İdmanyurdu 41 18 13 2 3 53:10 +43 V V V P P
4
Vangölü FK 23 18 6 5 7 23:34 -11 P P N V P
5
Yüksekova Belediyespor 21 17 6 3 8 25:34 -9 P V V P V
6
Kurtalanspor 17 17 5 2 10 11:26 -15 P V P V P
7
Van Yolspor 14 17 4 2 11 24:30 -6 P P P V P
8
1960 Silopispor 13 16 5 1 10 23:28 -5 V P P P P
9
Güroymak Spor Kulübü 13 17 4 1 12 14:51 -37 V P V P P
10
Hakkarigücü 11 17 4 2 11 14:44 -30 V P P P V

Gruppo Promozione
Retrocessione


1960 Silopispor: -3
Hakkarigücü: -3
Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
1984 Muşspor 34 16 10 4 2 44:16 +28 N V V V V
2
Muş Belediyespor 32 15 10 2 3 54:15 +39 V V P V P
3
Bağlar Belediyespor 31 16 8 7 1 39:14 +25 N V P V N
4
Mazıdağı Fosfatspor 30 16 9 3 4 44:14 +30 V P N V P
5
Diyarbakirspor 23 15 6 5 4 44:14 +30 V V V P N
6
Batman 72 Belediyespor 19 16 5 4 7 25:23 +2 P N P N P
7
Silvan Belediyespor 14 16 4 2 10 24:33 -9 P P P V P
8
1955 Batman Belediyespor 13 16 4 1 11 16:45 -29 P V P P V
9
Kızıltepe Sportif 3 16 1 0 15 8:124 -116 P P P V P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Fırat Üniversitesi 37 14 12 1 1 52:8 +44 V V V V V
2
Elazığ Yolspor 30 16 9 3 4 41:16 +25 V P V V P
3
Çınar Belediyespor 29 16 8 5 3 32:11 +21 V V V N V
4
12 Bingölspor 27 16 8 3 5 30:19 +11 P V P P V
5
Dersimspor 23 16 7 2 7 30:29 +1 P P V P V
6
Bismil 1936 Gençlikspor 21 14 7 3 4 21:14 +7 V V N V N
7
Kovancılarspor 11 15 4 2 9 25:46 -21 P P P P P
8
Karlıova Yıldırım 5 14 2 2 10 13:49 -36 P V P P P
9
Bismil 21 Sportif -2 15 0 1 14 3:55 -52 P P P P P

Gruppo Promozione
Retrocessione


Bismil 1936 Gençlikspor: -3
Kovancılarspor: -3
Karlıova Yıldırım: -3
Bismil 21 Sportif: -3
Gruppo 1
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
1984 Muşspor 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
2
Bitlis Özgüzelderespor 3 2 1 0 1 2:2 0 V P
3
Fırat Üniversitesi 1 2 0 1 1 1:2 -1 N P

Promozione

Gruppo 2
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Eynesil Belediyespor 4 2 1 1 0 2:1 +1 N V
2
Doğubayazıt Belediyespor 2 2 0 2 0 2:2 0 N N
3
Çarşıbaşı Belediyespor 1 2 0 1 1 1:2 -1 N P

Promozione

Gruppo 3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Gaziantep Ankas 4 2 1 1 0 3:1 +2 V N
2
Arguvan Belediyespor 4 2 1 1 0 2:1 +1 V N
3
Talasgücü Belediyespor 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P

Promozione

Gruppo 4
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Kepez Belediyespor 4 2 1 1 0 5:2 +3 N V
2
Adana 1954 FK 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
3
Sarayönü Belediyespor 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P

Promozione

Gruppo 5
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Amasyaspor 1968 4 2 1 1 0 4:1 +3 N V
2
Bartınspor 3 2 1 0 1 1:3 -2 V P
3
Ankara TKİ 1 2 0 1 1 1:2 -1 N P

Promozione

Gruppo 6
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
İnegöl Kafkas Gençlik 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
2
Sapanca Gençlikspor 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
3
Bayburt 1918 0 2 0 0 2 2:4 -2 P P

Promozione

Gruppo 7
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Kartal Bulvarspor 4 2 1 1 0 3:1 +2 N V
2
Silivrispor 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
3
İstanbul Sinopspor 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P

Promozione

Gruppo 8
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Ayvalıkgücü Belediyespor 4 2 1 1 0 3:1 +2 V N
2
Tekirdağspor 3 2 1 0 1 2:3 -1 V P
3
Tavşanlı Linyitspor 1 2 0 1 1 2:3 -1 P N

Promozione

Gruppo 9
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Belediye Bolvadin Termal 4 2 1 1 0 2:0 +2 N V
2
Efeler 09 Spor 4 2 1 1 0 3:2 +1 N V
3
Çiğli Belediyespor 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P

Promozione

Risultati e classifica Bölgesel Amatör Lig 2021/2022 | Turchia