Turchia Bölgesel Amatör Lig

100%
0
100%

Risultati

Play-Off - Finale
Play-Off - Terzo Turno
Play-Off - Secondo Turno
Play-Off - Primo Turno
Play-Off - Secondo Turno

Classifica

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Adana 1954 FK 37 15 11 4 0 30:4 +26 N V V N V
2
Silifke Belediyespor 32 15 10 2 3 32:10 +22 V N V V V
3
Araban Belediye Spor Kulübü 30 14 8 6 0 25:7 +18 N V N V V
4
Senza stemma della squadra Anamur Belediye Spor Kulübü 27 15 7 6 2 24:8 +16 N V V V P
5
Gaziantep Ankas 25 15 7 4 4 24:18 +6 V N V V P
6
Kilis Belediyespor 23 15 6 5 4 22:17 +5 N V P N V
7
Senza stemma della squadra Adana Vefaspor 22 15 6 4 5 17:9 +8 V V V P P
8
Antakya Belediyespor 18 15 5 3 7 21:18 +3 V V P N P
9
Senza stemma della squadra Homurlu 1951 Spor 18 15 4 6 5 11:16 -5 P N V V P
10
Senza stemma della squadra Hadırlıgücü Spor Kulübü 16 15 4 4 7 17:22 -5 N P P V N
11
Senza stemma della squadra Samandağ Gençlerbirliği Spor 16 15 3 7 5 10:15 -5 P P P P N
12
5 Temmuz İskenderunspor 15 14 3 6 5 17:20 -3 P P P V N
13
Senza stemma della squadra Bahçespor 3 15 1 0 14 11:50 -39 P P P P V
14
Ceyhanspor -2 15 0 1 14 7:54 -47 P P P P P

Play-Off Promozione
Play-Off Promozione


Ceyhanspor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sincan Belediyespor 57 25 17 6 2 50:14 +36 N V V N N
2
Talasgücü Belediyespor 57 25 16 9 0 49:15 +34 V N V N V
3
Ankara TKİ 49 25 14 7 4 55:20 +35 V P N P N
4
Senza stemma della squadra Yozgat Belediyesi Bozokspor 48 25 15 3 7 50:17 +33 P V N V V
5
Kapadokyaspor 43 25 12 7 6 44:24 +20 P P V V N
6
Senza stemma della squadra Hacilar Erciyes Genclik ve Spor Kulübü 41 25 11 8 6 40:29 +11 V P V V V
7
Senza stemma della squadra Develi Gücü Spor Kulübü 40 25 11 7 7 38:29 +9 V V V V P
8
Osmancık Belediyespor 33 25 10 6 9 38:32 +6 V N P V V
9
Niğde Belediyesispor 31 25 9 4 12 32:37 -5 N V P V P
10
Eskil Belediyespor 21 25 6 3 16 38:58 -20 P P P P V
11
Yozgatspor 1959 19 25 5 4 16 38:50 -12 P P P P P
12
Yahşihanspor 17 25 4 5 16 35:70 -35 P V P P N
13
Senza stemma della squadra Mucurgücü Spor Kulübü 9 25 2 3 20 25:100 -75 P V P P P
14
Başkent Gözgözler -1 13 0 2 11 5:42 -37 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Osmancık Belediyespor: -3
Başkent Gözgözler: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Tokat Belediye Plevne Spor Kulübü 65 26 20 5 1 65:11 +54 N V V V V
2
Çarşambaspor 54 26 16 6 4 61:31 +30 P V N V P
3
Niksar Belediyespor 53 26 16 5 5 58:21 +37 V P N V P
4
Senza stemma della squadra Samsun Büyükşehir Belediye Spor 41 26 11 8 7 40:33 +7 N P V V V
5
Senza stemma della squadra Suluova Sebat Spor 41 26 11 8 7 38:31 +7 V V P N V
6
Ünye 1957 36 26 8 12 6 33:27 +6 V V N V V
7
Görelespor 35 26 9 8 9 36:41 -5 P V N P V
8
Karasamsunspor 32 26 9 5 12 33:39 -6 N P V N P
9
Erzincan Ulalarspor 31 26 8 7 11 39:45 -6 N V P P P
10
Atakum Belediyespor 31 26 8 7 11 33:48 -15 P P P P V
11
1926 Bulancakspor 29 26 8 5 13 25:47 -22 N V P V V
12
Ulubey Belediyespor 24 26 5 9 12 30:42 -12 N P V P P
13
Cumhuriyet Üniversitesi 17 26 4 5 17 16:44 -28 N P P P P
14
Senza stemma della squadra Gümüşhane Telekom Spor Kulübü 10 26 2 4 20 15:62 -47 N P V P P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sebat Gençlikspor 66 26 21 3 2 75:9 +66 V V V V V
2
Doğubayazıt Belediyespor 61 26 19 4 3 56:14 +42 V V V V V
3
DSİ Karadeniz 57 26 18 3 5 71:24 +47 V V P V V
4
Rize Özel İdarespor 54 26 17 3 6 58:27 +31 N P V V V
5
Çayelispor 46 26 13 7 6 64:30 +34 V V V V P
6
Senza stemma della squadra 1985 Derecik Spor Kulübü 43 26 13 4 9 45:31 +14 V P P V P
7
Senza stemma della squadra Palandöken Belediyesi Spor Kulübü 40 26 11 7 8 48:28 +20 V N V P V
8
Bayburt Belediyespor 32 26 10 2 14 36:50 -14 P P P V V
9
Kars 36 26 26 7 5 14 52:46 +6 N V V P V
10
Bahçecikspor 25 26 8 4 14 29:47 -18 P V P P P
11
Serhat Ardahanspor 24 26 6 6 14 37:64 -27 P N V P P
12
Çarşıbaşı Belediyespor 22 26 7 4 15 27:46 -19 P P P P P
13
Iğdır Es 9 26 3 3 20 27:102 -75 P P P P P
14
Arhavispor 0 26 0 3 23 10:117 -107 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Bahçecikspor: -3
Çarşıbaşı Belediyespor: -3
Iğdır Es: -3
Arhavispor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Kahramanmaraş İstiklal Spor Kulübü 40 14 13 1 0 41:4 +37 V V V N V
2
Yeşilyurt Belediyespor 32 14 10 2 2 19:3 +16 V V V N V
3
Dersimspor 30 13 9 3 1 21:9 +12 V N V V V
4
Siverek Belediyespor 25 13 8 1 4 19:10 +9 V V V P P
5
Senza stemma della squadra Aksaray Gençlik Spor Kulübü 24 14 8 0 6 22:26 -4 P P P P V
6
Senza stemma della squadra Arapgir Spor Kulübü 19 13 6 1 6 17:13 +4 P V V P P
7
Viranşehir Belediyespor 18 12 5 3 4 17:8 +9 N V V V P
8
12 Bingölspor 16 13 5 1 7 12:17 -5 P P V P V
9
Elbistanspor 10 14 3 1 10 8:21 -13 P V P P P
10
Kahta 02 Spor 8 12 2 2 8 11:22 -11 P V P N P
11
Fırat Üniversitesi 7 13 2 1 10 11:31 -20 P P P P P
12
Malatya İdman Yurdu 7 13 2 1 10 10:31 -21 V P P P P
13
Senza stemma della squadra Adıyaman Spor Kulübü 1 4 1 1 2 3:5 -2 P P N V
14
Senza stemma della squadra Akçadağ Spor Kulübü -3 4 0 0 4 0:11 -11 P P P P

Play-Off Promozione
Play-Off Promozione
Retrocessione


Senza stemma della squadra Adıyaman Spor Kulübü: -3
Senza stemma della squadra Akçadağ Spor Kulübü: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
İnegöl Kafkas Gençlik 62 25 19 5 1 54:11 +43 V V V V V
2
Gebzespor 58 25 18 4 3 53:14 +39 P V V V V
3
Altınova Belediyespor 54 25 17 3 5 43:20 +23 P V V N V
4
Senza stemma della squadra Feriköy Spor Kulübü 46 25 14 4 7 44:36 +8 V P P V V
5
Nişantaşıspor 44 25 13 5 7 52:24 +28 V V V V V
6
Senza stemma della squadra Cankurtaran Spor Kulübü 43 25 13 4 8 45:29 +16 V V P P V
7
Senza stemma della squadra Nilüfer Belediye 40 25 11 7 7 45:25 +20 V N N V P
8
Kullar 1975 39 25 11 6 8 42:35 +7 V P N N P
9
Değirmenderespor 33 25 10 3 12 30:29 +1 V P P V P
10
Senza stemma della squadra Osmaniye İstiklalspor 25 24 6 7 11 32:42 -10 P P P P N
11
Kavacıkspor 19 26 5 4 17 34:56 -22 P N P P P
12
Yalovaspor 13 25 4 1 20 25:76 -51 P P V P P
13
Senza stemma della squadra Gebze Tayfunspor 4 24 1 1 22 15:75 -60 P P P P P
14
Senza stemma della squadra Erka Akhisar Spor 0 14 0 0 14 7:49 -42 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Silivrispor 55 24 17 4 3 51:14 +37 V P N V V
2
Gölcükspor 52 24 16 4 4 49:20 +29 V V V N V
3
Görükle İpekspor 45 24 13 6 5 35:17 +18 P V N P P
4
Senza stemma della squadra Doğugücü 44 24 14 2 8 48:19 +29 V V P V P
5
Beylerbeyi 1911 FK 42 23 12 6 5 41:21 +20 V V V N V
6
Zaferspor 41 25 12 5 8 34:17 +17 P P V N V
7
Yuvacıkspor 40 24 11 7 6 39:24 +15 P P P P V
8
Senza stemma della squadra Haliç 39 24 11 6 7 27:22 +5 V V V V V
9
Senza stemma della squadra Bayrampaşa Teknikspor 35 24 10 5 9 44:29 +15 V V V N V
10
Sancaktepe FK 16 23 5 4 14 20:59 -39 P P P N V
11
Senza stemma della squadra Harb-İşspor 12 24 2 6 16 31:66 -35 P P N N P
12
Babaeskispor 11 24 2 5 17 25:52 -27 P P N P P
13
Uzunköprüspor 3 24 1 0 23 9:90 -81 P P P P P
14
Kavaklı Spor Kulübü -3 1 0 0 1 0:3 -3 P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Sancaktepe FK: -3
Kavaklı Spor Kulübü: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
İstanbul Sinopspor 59 26 18 5 3 58:20 +38 N V V N V
2
Çorlu Spor Kulübü 1947 58 26 18 4 4 55:12 +43 V P P V V
3
Arifiye Kalaycıspor 57 26 18 3 5 44:20 +24 N V P V V
4
Tekirdağspor 46 25 14 4 7 42:30 +12 V V V N P
5
Hendek Spor 45 25 13 6 6 38:29 +9 P V N V N
6
Çerkezköy 1911 43 25 13 4 8 33:22 +11 V V P N N
7
Senza stemma della squadra Bahçelievlerspor 36 25 10 6 9 36:31 +5 P V V P P
8
Vefa 32 26 8 8 10 43:38 +5 P P V P P
9
Bayırköyspor 31 26 9 4 13 37:55 -18 V P V V P
10
Senza stemma della squadra Hendek Dereköyspor 24 26 8 3 15 28:43 -15 P P P P P
11
Senza stemma della squadra Kazımpaşa Birlikspor 21 26 5 6 15 22:41 -19 V P V P V
12
Serdivanspor 21 25 6 3 16 22:47 -25 V P N P P
13
Modafen 12 25 2 6 17 12:45 -33 P P P P V
14
Bayburt 1918 5 20 2 2 16 16:53 -37 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Senza stemma della squadra Hendek Dereköyspor: -3
Bayburt 1918: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Aliağa FAŞ 60 25 18 6 1 63:15 +48 V V V V V
2
Yunus Emre Belediyespor 50 25 15 5 5 54:18 +36 P P V P V
3
Alaçatıspor 47 25 14 5 6 33:22 +11 V N V V V
4
Manisa Sanayispor 45 26 13 6 7 45:36 +9 P V V V V
5
Senza stemma della squadra Çeşme Belediyespor 42 26 12 6 8 46:29 +17 V P P P N
6
Kartal Spor Külübü 41 25 11 8 6 46:33 +13 V V N V V
7
Bağcılar Spor 39 25 11 6 8 48:29 +19 P V N V V
8
Sultangazispor 34 25 9 7 9 32:36 -4 P V P N V
9
Senza stemma della squadra Özçamdibispor 34 26 10 4 12 42:60 -18 V P P P P
10
Hacırahmanlıspor 30 26 10 3 13 43:39 +4 P V V N P
11
Gazi Mahallesi 25 25 5 10 10 41:41 0 V V P N P
12
Ortaköy 16 26 5 4 17 20:42 -22 P P P N P
13
Salihli Belediyespor 8 18 3 2 13 12:47 -35 P P P P P
14
Senza stemma della squadra Budaklar Gençlikspor 3 25 2 0 23 18:96 -78 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Hacırahmanlıspor: -3
Ortaköy: -3
Salihli Belediyespor: -3
Senza stemma della squadra Budaklar Gençlikspor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Viven Bornova 52 26 14 10 2 54:25 +29 V N V N V
2
Sökespor 52 26 14 10 2 60:33 +27 N V V N V
3
Tire 2021 FK 50 26 15 5 6 55:22 +33 V V V N P
4
Senza stemma della squadra Didim Belediye SYSK 45 26 13 6 7 38:30 +8 V V V P V
5
Muğlaspor 43 26 12 7 7 55:33 +22 P V N N P
6
Yatağanspor 39 26 10 9 7 37:33 +4 N V V V N
7
Senza stemma della squadra Davutlar Belediyespor 37 26 11 4 11 43:38 +5 P V P N V
8
Sarayköyspor 36 26 10 6 10 48:36 +12 V P N P V
9
Yeşilovaspor 36 26 11 3 12 41:35 +6 P P P V V
10
Aydın Yıldızspor 32 26 9 5 12 46:55 -9 P V P P V
11
Çiğli Belediyespor 31 26 8 7 11 30:43 -13 V P P V P
12
Senza stemma della squadra Yeşil Çınarspor 24 26 6 6 14 24:47 -23 V N P P P
13
Senza stemma della squadra Kale Belediye Spor Kulübü 23 25 6 5 14 28:49 -21 P P V N P
14
Kızılcabölükspor 1 25 0 1 24 15:95 -80 P P P P P

Play-Off Promozione
Retrocessione

# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Anadolu Üniversitesi 59 24 18 5 1 60:15 +45 V P V V V
2
Senza stemma della squadra Kumluca Belediye Spor Kulübü 51 24 15 6 3 53:24 +29 P P P V V
3
Manavgat Belediyespor 47 25 13 8 4 63:23 +40 N V V P V
4
Sarayönü Belediyespor 47 24 14 5 5 47:24 +23 V V V V V
5
Çatalhüyük Çumra BS 41 24 12 5 7 36:24 +12 V V V V V
6
Belediye Bolvadin Termal 40 24 11 7 6 41:27 +14 V V V V P
7
Konya Ereğlispor 36 24 10 6 8 26:21 +5 P V V P P
8
Burdur MAKÜ Spor 34 24 9 7 8 37:31 +6 N N P P P
9
Sandıklıspor 30 24 8 6 10 32:32 0 P P P V P
10
Senza stemma della squadra Keçiborlu Belediyespor 23 24 6 5 13 27:42 -15 N V P P V
11
Senza stemma della squadra Meram Kara Kartallarspor 12 24 3 3 18 18:64 -46 V P P P P
12
Eskişehir Yunusemrespor 11 24 3 2 19 14:67 -53 P V P V P
13
Korkuteli Belediyespor 10 25 3 1 21 17:71 -54 P P P P P
14
Antalya Kemerspor -3 2 0 0 2 0:6 -6 P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


Antalya Kemerspor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Senza stemma della squadra Karabük İdman Yurdu Spor Kulübü 54 25 16 6 3 47:20 +27 V V V N V
2
Karadeniz Ereğli BSK 46 24 13 7 4 43:23 +20 V V V V N
3
Bartınspor 43 24 12 7 5 40:21 +19 V P N V P
4
Senza stemma della squadra Kozlu Belediyesi Spor Kulübü 39 24 11 6 7 31:25 +6 V V P V P
5
1926 Polatlı Belediyespor Kulüp 38 24 10 8 6 27:21 +6 N N P V V
6
Çilimli Belediyespor 37 24 11 4 9 45:29 +16 P N V P P
7
Devrek Belediyespor 36 24 10 6 8 26:29 -3 V V P V V
8
Senza stemma della squadra Gölbaşı Belediye Spor Kulübü 35 24 9 8 7 36:24 +12 V P V V V
9
Kastamonu Özel İdare KHS 34 24 9 7 8 36:37 -1 P P P V N
10
Senza stemma della squadra Kavaklıderespor 26 25 6 8 11 40:42 -2 P P V V P
11
Boyabat 1868 Spor 19 24 4 7 13 17:32 -15 P V V P P
12
Yeniçağaspor 19 24 4 7 13 25:49 -24 P P P P P
13
1074 Çankırıspor 3 24 1 3 20 15:70 -55 P P P N P
14
Kardemir Karabukspor -3 2 0 0 2 0:6 -6 P P

Play-Off Promozione
Retrocessione


1074 Çankırıspor: -3
Kardemir Karabukspor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Sultanbeyli Belediyespor 61 26 19 4 3 52:19 +33 V V V V V
2
Burhaniye Belediyespor 51 26 15 6 5 47:24 +23 V V V P V
3
Tavşanlı Linyitspor 50 26 14 8 4 40:22 +18 V N V P P
4
Bandırma Etispor 48 26 13 9 4 41:20 +21 P N N V N
5
Senza stemma della squadra Büyükç. Mimarobaspor 43 26 12 7 7 51:27 +24 V V N P V
6
Gönen Belediyespor 34 26 9 7 10 47:43 +4 P P P V P
7
Senza stemma della squadra İstanbul Beylikdüzü Spor Kulübü 33 26 8 9 9 34:30 +4 V N N V P
8
Senza stemma della squadra 1966 Edremitspor 33 26 9 6 11 31:34 -3 P V P N V
9
Bigaspor 29 26 7 8 11 26:34 -8 P P P V P
10
Bozcaadaspor 27 26 6 9 11 27:38 -11 V N N P V
11
Senza stemma della squadra Tavşanlı Tepecikspor 25 26 5 10 11 33:36 -3 P V V N P
12
Senza stemma della squadra Kuştepe Spor Kulübü 25 26 6 7 13 28:39 -11 V P V P N
13
Senza stemma della squadra Akıncılar Spor Kulübü 24 26 8 3 15 28:74 -46 P P P P P
14
Kuruçeşmespor 9 26 3 3 20 24:69 -45 P P P V V

Play-Off Promozione
Retrocessione


Senza stemma della squadra Akıncılar Spor Kulübü: -3
Kuruçeşmespor: -3
# Squadra P G V N P G +/- Striscia
1
Mardin 1969 59 23 18 5 0 66:10 +56 V V V V V
2
Mazıdağı Fosfatspor 50 23 15 5 3 53:16 +37 V P V V P
3
Senza stemma della squadra Yeşil Varto Spor Kulübü 50 23 16 2 5 52:22 +30 P P V V N
4
Şırnak İdmanyurdu 36 23 10 6 7 34:27 +7 P V V P P
5
Bitlis Özgüzelderespor 36 23 10 6 7 38:39 -1 V P P P V
6
Senza stemma della squadra Diyarbakır Yenişehir 30 24 8 6 10 32:37 -5 P P P P N
7
Batman 72 Belediyespor 28 24 8 4 12 37:42 -5 V P V V V
8
Yüksekova Belediyespor 24 24 5 9 10 24:44 -20 V P V N V
9
Bağlar Belediyespor 23 15 6 5 4 20:18 +2 N V V P P
10
Kurtalanspor 23 23 5 8 10 22:44 -22 V V N P P
11
Vangölü FK 22 23 6 4 13 30:43 -13 V P P N N
12
Çınar Belediyespor 15 15 4 3 8 15:25 -10 P P P P N
13
Cizre Serhatspor 12 24 4 3 17 21:56 -35 P P P P P
14
Senza stemma della squadra Ergani Spor Kulübü 8 15 2 2 11 9:30 -21 P P P P N

Play-Off Promozione


Cizre Serhatspor: -3

Risultati e classifica Bölgesel Amatör Lig 2022/2023 | Turchia